Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.

АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (ВОПРОСЫ\ОТВЕТЫ)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287  288 289 290 291 292 ... 303 304 305 306 307 308 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1362
[q]
4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfirdem5wfory.png
ОРЛОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ
Списки населенных мест Российской империи, составленные и
издаваемые Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел
Текст : по сведениям 1859 Орловская губерния

Книга

Списки населенных мест Российской империи, составленные и издаваемые
Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел
Орловская губерния по сведениям 1866 года

Книга

Подборка книг по Орловской губернии >>>
Старые карты Орловской губернии и области, города Орла.
http://www.etomesto.ru/orel/
[/q]

[/q]

СПИСОК населенных мест Орловской области, по которым работают исследователи
Материал в дневниковых и фамильных темах участников форума
https://forum.vgd.ru/2172/98960/
Аналогичные темы смотрите в подразделах по уездам Орловской губернии/области

Комментарий модератора:
4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)

i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (1)
DVolkov

DVolkov

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 168
NadejdaOrel
Надежда, благодарю! Буду смотреть.
Остается только гадать если в 1868 деревня еще была, то почему она не попала в СНМ 1866 года и на карты Шуберта dntknw.gif
---
Ищу:
Волковы, Чмеревы (Семиречье, Урджарский р-н; Воронежская губ. Острогож., Коротояк. уезды);
Дубина, Лагута (Киевская губ., с. Барахты);
Решетниковы (Алтайский кр., с. Волчиха);
Теплоуховы (Пермская губ.);
Калинниковы (Красноярский кр.)
ufaarchive

ufaarchive

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 559

NadejdaOrel написал:
[q]
с. Слобода
[/q]

Здравствуйте! Нужна помощь в поиске на возмездной основе
554
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
Имеющиеся сведения таковы:

Теряева Анфиса,а в миру Теряева Анна Алексеевна.1890- 1900 г.р. Родом с Орловской области, Покровский район д.Лески или д.Теряево.
А в России в какой церкви или монастыре была- не знает никто. Постриг в монахини был до ВОВ. А потом она уехала Иерусалим.Елезаветское подворье.Елеонский монастырь
---
Ищу сведения Теряевы, Болховской, Кисовы Орловская губерния, Малоархангельский уезд, Успенская волость. А также Сеимовы, Березневы Волгоградская область хутора Колотаевский и Самойловский
miobay
Участник

Тюмень
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40
Доброго времени суток!
Подскажите, где (в каких фондах) искать информацию о сиротах.
Сирота воспитанница Орловского сиротского дома. Родила в 1879 г. Известна фамилия - Фролова, дочь Николаевского солдата.

---
Ищу сведения об Евсеевых, Демидовых (Миасс), Челюдских, Брыловых (д. Павда, Кытлым ныне Свердловской области). Устенко, Болотовы Омская обл.
Лайк (1)
Kuzmicheva Olga

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272

miobay написал:
[q]

[/q]

Ф. 80, оп. 1
https://catalog.gaorel.ru/object/7200362
miobay
Участник

Тюмень
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 40

Kuzmicheva Olga написал:
[q]

miobay написал:
[q]

[/q]

Ф. 80, оп. 1
https://catalog.gaorel.ru/object/7200362
[/q]

Спасибо
---
Ищу сведения об Евсеевых, Демидовых (Миасс), Челюдских, Брыловых (д. Павда, Кытлым ныне Свердловской области). Устенко, Болотовы Омская обл.
sanek90

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 199
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в Орловском архиве РС сельца Благословенное (Самарино), Ливенского уезда 1816 или 1835 года? В эти года сельцо принадлежало бригадиру П. И. Самарину (после 1840 г. его сыну Петровскому Ипполиту Петровичу).
irisha166
Модератор раздела

irisha166

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3788

sanek90 написал:
[q]
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в Орловском архиве РС сельца Благословенное (Самарино), Ливенского уезда 1816 или 1835 года? В эти года сельцо принадлежало бригадиру П. И. Самарину (после 1840 г. его сыну Петровскому Ипполиту Петровичу).
[/q]

Здравствуйте!
Посмотрите в описи фондов архива https://gaorel.ru/uploads/docs/NSA/760_1.pdf

БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

КОЛЛЕКЦИЯ РЕВИЗСКИХ СКАЗОК ПОДАТНОГО
НАСЕЛЕНИЯ ОРЛОВСКОЙ ГУБЕРНИИ
ФОНД No 760
Архивная опись No 1
дел постоянного хранения
за 1762-1885 год

г. Ливны и Ливенский уезд
4-я ревизия (1782 г.).......................................................................... 55
6-я ревизия (1811 г.)....................................................................... 57
7-я ревизия (1815-1816 гг.)............................................................... 58
8-я ревизия (1833-1834 гг.)................................................................ 59Государственный архив Орловской области
9-я ревизия (1850 г.)....................................................................... 62
Дополнительные ревизские сказки 9-й ревизии (1850-1852 гг.).............. 65
10-я ревизия (1857-1858 гг.)............................................................. 65
Дополнительные ревизские сказки 10-й ревизии (1858-1876 гг.).... 69
---
«Нам только кажется, что мы поступаем как личность, мы поступаем как порода» Меньшиков М.О.
Ищу Шумских и Молявиных (Мценск, Ливны, Елец, Чернавск Орловской губ., с.Казанка Оренбургская обл.), Поповых (Тамбовская губ, Козловский у, с.Жидиловка), Гранкиных (Орел, Курск, с.Скворцовка, Бузулукског
Лайк (3)
DanilovAlex
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте дамы и господа, товарищи!
В прошлом году в этой теме я искал деревню, в которой родился дед и вы помогли мне ее найти, спасибо!
Сегодня вернулся из поездки в Орловскую область, ездил специально найти ту деревню. То что осталось от поселения нашёл, четыре домика (три из них используются по типу дач что-ли)и немного руин. Центральная улица заросла, да и вся деревня заросла. Нашёл братские могилы (их две, одна поименная, другая обезличена).
У деревни работал комбайн, при нем два мужика, проговорить с ними получилось, но больно они осторожные (меня в чем-то всё подозревали, не копать ли я приехал или мародерствовать). В общем-то после они так и сказали, что сюда просто так никто не приезжает, и в то, что я приехал просто посмотреть на места откуда родом дед, они конечно не поверили. (В Змиёво ещё людей встречал, ни одного приветливого взгляда, ну это так, к слову, видать их и правда достали копатели).
Пожил у деревни две ночи (в палатке), место хорошее, холмистое, осень красок добавила, расположение деревни отличное...
Фотографировать (саму деревню) особенно нечего, но как и обещал фото сделал... (что-то не получается фото вставить)...
Лайк (7)
Kuzmicheva Olga

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
>> Ответ на сообщение пользователя DanilovAlex от 10 октября 2021 0:21
Очень рада за вас, что побывали на родине предков.
Было бы любопытно на фотографии посмотреть. Может, разместите на внешнем ресурсе, а здесь дадите ссылку на альбом?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 284 285 286 287  288 289 290 291 292 ... 303 304 305 306 307 308 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈