Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым местам и своим личным поискам (по фамилиям рода)
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Фамильный раздел (по Алфавиту) - https://forum.vgd.ru/1130/
Дневниковый раздел - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Курской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Курской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2167/136255/

✔ КУРСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 158 159 160 161 162 * 163 164 165 166 ... 827 828 829 830 831 832 Вперед →
Модераторы: РоманС, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1609
i.gif Читаем объявление сверху на желтом фоне
Лайк (2)
AVP

Сообщений: 556
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 207

Виталий77 написал:
[q]

AnemonaСлобода Пены Церковь Богоявленская, благочинный округ - 4, каменая, год постройки - 1878, престолов - 3.
[/q]

Эта церковь сохранилась до нашего времени.
---
Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
BEREZA1981G
Участник

Сообщений: 43
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Спасибо, вам большое!
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 220
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 229
Виталий77, AVP - cпасибо большое!
Кто-нибудь в курсе - по этой церкви сохранились метрические книги? И в архиве какой области они, если сохранились?
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
Константин Пчелинцев
Anikesa, а какие именно фамилии Вас интересуют? А тоя работал недавно по Холчам, правда не по Нижним, а по Красным. Но они все рядом были.
Anikesa
Участник

г. Новосибирск
Сообщений: 78
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 40
neizvestniy2006
меня интересуют Аникеевы и Сотниковы. Они переселились примерно в 1889-1890 в Томскую губернию. Откуда точно из Курской губернии не знаю, но из этих деревень переселились Луневы, Волобуевы и Калинины, которые жили вместе с моими предками. Поэтому есть большая вероятность, что мои тоже приехали из этих мест.
Эlena

Эlena

Самара
Сообщений: 100
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте. Мне хотелось бы получить помощь в информации о моём прадеде-Сахненко Андрее Михайловиче,ок.1896г.р.Родился в Курской губернии, Путивльский уезд, село Попова-Слобода.Буду благодарна за любую информацию.
---
OMNIA MUTANTUR, NIHIL INTERIT
Сахненко- Сумы, Москва, Прасоловы - Оренбургская обл, Самара; Бем - Санкт- Петербург, Саратов, Самара; Выходцевы, Маштаковы - Самара; Лябины - Пчелиновка, Воронежская обл; Ломакины - Самарская обл.
boroda_ab
Новичок

Latvija, Liepaja
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здpaвcтвуйте! Я пока плохо ориентируюсь в форуме, поэтому пишу сюда. Есть ли возможность посмотреть информацию по моему деду. КОНАРЕВ АЛЕКСЕЙ ФИЛИППОВИЧ 1897 г Курская обл, Дмитриевский р - н Никольский с/с. По рассказам, вроде было 5 братьев. До войны, жил в Мурманске. Больше никакой информации нет. Я уже написал на форуме но куда засунул сообщение уже сам не разберу. Если кто сможет помочь, буду очень признателен. С уважением. Андрей
olga1853
а национальность наша - вожеровские ваганы

olga1853

Архангельск - Тверь
Сообщений: 2639
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6138
boroda_ab

http://www.obd-memorial.ru/
Номер записи 201073467
Фамилия КОНАРЕВ
Имя АЛЕКСЕЙ
Отчество ФИЛИППОВИЧ
Дата рождения __.__.1897
Место рождения Курская обл., Долговенский р-н, Николаевский с/с
Воинское звание красноармеец
Воинская должность стрелок
Причина выбытия пропал без вести
Источники информации Электронная КП Архангельской области


Номер записи 557024011
Фамилия Конарев
Имя Алексей
Отчество Филиппович
Дата рождения __.__.1897
Место рождения Курская обл., Дмитриевский р-н, Никольский с/с
Дата и место призыва 19.02.1946 Исакогорский РВК, Архангельская обл., г. Архангельск, Исакогорский р-н
Последнее место службы п/п 97627 "Г"
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.08.1943
Источники информации ЦАМО

Посмотрите документы, уточняющие потери.

http://www.soldat.ru/spravka/ - по номеру полевой почты можно определить боевой путь Вашего деда.
---
С уважением olga1853

Charon
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 11
Доброго дня. Не могли бы подсказать как мне найти информацию по моей пробабке ??
Родилась она в Курске 21.06.1902 Украинцева Анна Тихоновна. Вышла замуж за Свержбинского Зенона Болеславовича.
boroda_ab
Новичок

Latvija, Liepaja
Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, olga1853! Огромное спасибо за ответ! Для меня очень важно знать, что есть люди которые могут помочь! OБД я уже проверил. Там к сожалению есть неточности. Год призыва 19/02/1946??? Bидимо это подворный опрос. Фамилия бабули не правильна. Воинская специальность САНИТАР. Судя по номеру п.п 97627 " Г " (госпиталь?) на 08/1943 дед находился в составе 1212 ст. полка 364 ст. див. 8 Армии Волховского фронта. С 22/07 по 22/08 1943 дивизия учавствовала в Мгинской наступательной операции. Видимо где то там....... С этой стороны хоть что то. Пытаюсь пробить по немецкой базе военнопленных, но там нужны точные данные. Педанты однако. Может кто из Курской области сможет что нибуть посмотреть ? Потому как с этой стороны вообще вакуум. Кто, что .... Маме было всего 5 лет и она понятно мало что помнит. Если не трудно, толкните в нужном направлении. Буду искать.С уважением. Андрей.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 158 159 160 161 162 * 163 164 165 166 ... 827 828 829 830 831 832 Вперед →
Модераторы: РоманС, ruslua
Вверх ⇈