Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2165/98959/

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 161 162 163 164 165 166 Вперед →
Модератор: Лёна
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 490
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 178
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
arhimed
Новичок

Сообщений: 48
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 13
Ты ведь роджер, а не слововед. Так вот копай свой род по отцу как бы он не назывался. Для размышлениев повода нет.

Странно только одно, 11 лет генеалогией занимаешся и только сейчас уважил души своих предков по отцу.

Успехов.

---
Садовник  ВГ древа .
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1633
А я теоретик, конечно... Но мне кажется, перескакивать сразу в 1858 год, на основании одного семейного предания, это как то чересчур 101.gif.
Кто-то из ваших предков, например, в армию призывался и по месту призыва могли метрические записи сохраниться... Или они чего-нибудь набедокурили и в полиции что-то есть... Или они чем-то владели и наследство оформляли... Да наверняка... Дети в школе учились, экзаменационные листы... Это, конечно, копать долго и нудно, но все равно лучше, чем через полвека прыгать 101.gif
joulu

Сообщений: 313
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 185
Ищу местонахождение метрических книг с 1870 по 1918 годы с.Роща Тарусского уезда Калужской области. Государственному архиву г.Калуги их местонахождение не известно. Может быть кто-то искал своих предков в этом районе.
---
Всё будет хорошо!
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 490
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 178
А в районном архиве не пробовали смотреть? У меня та же история. Остается либо архив ЗАГС либо архив Администрации района.
---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5744
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1633
В 1719 образована Калужская провинция Московской губернии с городами: Медынь, Одоев, Мещовск, Перемышль, Мосальск, Козельск, Лихвин. В 1776 учреждено наместничество в составе уездов: Боровского, Жиздринского, Калужского, Козельского, Лихвинского, Малоярославецкого, Медынского, Мещовского, Мосальского, Перемышльского, Тарусского.  В 1796 Наместничество преобразовано в губернию. В состав Калужской губернии в 1897 входили следующие уезды: Калужский, Боровский, Жиздринский, Козельский, Лихоянский, Малоярославецкий, Медынский, Мещовский, Мосальский, Перемышльский, Тарусский.
    В состав области в 2000 входили следующие районы: Бабынинский р-н (центр - п Бабынино), Барятинский (с Барятино), Боровский (г. Боровск), Дзержинский (г. Кондрово), Думиничский (рп. Думиничи), Жиздринский (г. Жиздра), Жуковский (г. Жуков), Износковский (с Износки), Кировский (г. Киров), Козельский (г. Козельск), Куйбышевский (п  Бетлица), Людиновский (г. Людиново), Малоярославецкий (г. Малоярославец), Медынский (г. Медынь), Мещовский (г. Мещовск), Мосальский (г. Мосальск), Перемышльский (с Перемышль), Спас-Деменский (г. Спас-Деменск), Сухиничский (г. Сухиничи), Тарусский (г. Таруса), Ульяновский (с Ульяново), Ферзиковский (п Ферзиково), Хвастовичский (с  Хвастовичи), Юхновский (г. Юхнов).
Лайк (2)
joulu

Сообщений: 313
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 185
RODGER, проблема заключается в определении подчинения села Роща в то время. В архиве высказывает мнение, что церковь села Роща относительно новой постройки (что такое 100-150 лет!), и возможно деревня Кочуково (а именно там родилось и жило по крайней мере 3 известных мне колена) относилась к другому приходу. Возможно, мне это на руку. Дело в том, что  мне известны некоторые факты, имевшие место ранее 1870 года, как то рождение моей прапрапрабабушки в 1827 году. Может быть повезет, и церковные книги других приходов лучше сохранились.
Кто знает, может быть у нас есть пересечения. Вот фамилии моих предков-калужан: Рожковы, Грачёвы, Дроновы. Кстати, свидетелем венчания (1899 год) моих прапрадедушки и прапрабабушки был крестьянин села Татьянинское Прокопий Иванов Карпов.
Людмила, на сайте проблема с нахождением адресов районных архивов. Может быть, есть смысл систематизировать и эти данные? Вношу свою лепту, адрес Тарусского райгосархива: 249100, г.Таруса,
ул.Октябрьская, д.5


---
Всё будет хорошо!
Katarina

Минск
Сообщений: 808
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 235
Фамилия моего дедушки- БЛИСТИНОВ. По известным мне сведениям, он родился в 1909г в деревне Иваньково Мосальского у.Калужской губ.Но оказалось. что такого населенного пункта в Мосальском уезде нет и не было .Зато есть несколько деревень Иваньково в Мещовском,Медынском и Лихвинском уездах( Ответ из Калужского архива).   Мещовский райгосархив мне ответил, что архивный фонд за 1906-1912гг по деревне Иваньково не сохранен.Хотя до революции в Мещовском уезде и самой Калуге проживало несколько Блистиновых,установить их родственные связи с моим Блистиновым Михаилом Михайловичем и его отцом Михаилом Алексеевичем пока не представляется возможным. Не знаю, может быть имеет смысл написать в Лихвинский и Медынский райгосархивы?
Для информации сообщаю адрес Райгосархива г.Мещовска:
249240,г.Мещовск,пр.Революции,37.
Екатерина

CARINA

Vilnius
Сообщений: 853
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 75
Может ли кто-нибудь найти адрес/телефон человека в Обнинске, Калужской обл.? Городок-то слегка закрытый... А очень нужно.

(Сообщение отредактировал CARINA 9 фев. 2004 0:09)

CARINA

Vilnius
Сообщений: 853
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 75
RODGER

Очень интересная идея возникла - чисто логически могу вывести, что моя фамилия (именно моя, т.к. все остальные от мужей) - это преобразованная ваша. Интересно? Всего 4 шага по метрическим книгам... Представляете, насколько расширяется поиск - и ваш, и мой!

(Сообщение отредактировал CARINA 9 фев. 2004 0:07)

IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 2939
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1701
А в городской справочной не помогут?
Код Обнинска 8-08439(так из России, от Вас, наверное, первую 8 не надо), номер справки 22222
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 161 162 163 164 165 166 Вперед →
Модератор: Лёна
Вверх ⇈