Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

✔ ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121  122 123 124 125 126 ... 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: Tasha56
Igor72
Новичок

Polotsk
Сообщений: 21
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6



Прикрепленный файл: районы.jpg
---
ivanov
Лайк (1)
Direna
Участник

Direna

Иваново
Сообщений: 95
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 90

s molodcov написал:
[q]
Если б я знал.
[/q]

Если Вы сами физически не можете поехать в г. Юрьевец, то Вам нужен помощник, проживающий там. Попробуйте через социальные сети найти такого человека. Попросить его сходить в администрацию кладбища и выяснить про захоронение.
А "удаленное" решение поиска Вам уже подсказал Максим Андреевич.

---
Помогу по ивановскому, владимирскому, костромскому и др. архивам
Ищу:Кошкин, Каракин( Нижегородская),Константинович( Польша), Боровков, Корчагин,Пелевин,Маров(Владимирская),Коваленко(Харьков), Максимов (Смоленская), Демянко(Николаев), Катамадзе (Кутаиси)
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209

Direna написал:
[q]
поехать в г. Юрьевец,
[/q]

Летом я как раз планирую поездку в Юрьевец.
Но просто так искать могилу, думаю бесперспективно.

Direna написал:
[q]
в администрацию кладбища
[/q]

В городской администрации мне дали контакты двух ИП, которым отданы на откуп (по договору) оба кладбища.
С одной из этих предпринимательниц мне удалось связаться, и выяснить по поводу учета на старом кладбище.
Она мне поведала о том, что это кладбище давно закрыто для новых захоронений (что для меня это не стало новостью),
что работает она на этом поприще (и кладбище) около 20 лет, и не о каких книгах учета в этот период и речи не было.
Но все-таки записала данные на моего предка и сказала что если при визуальном осмотре что-то найдет, то обязательно сообщит.
Весь вопрос только в том, а будет ли она проводить этот самый визуальный осмотр?

Хотелось бы ошибиться.
---
Молодцовы (Саратовская обл., г. Благовещенск, г. Хабаровск), Серовы (Тульская обл., Ивановская обл.), Звонарёвы (Тверская обл., г. Москва), Мричко (Украина), Евсеевы, Турковы (Нижегородская обл.), Нелидовские, Гилле (Ивановской обл.), Зиновьевы (г. Благовещенск)
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080
Очень странно, что администрация сняла с себя обязанности по ведению учета. Например, в соседней Кинешме такие книги как раз есть с 2000-х гг., их ведет Управление городского хозяйства. Более ранние книги сгорели в вагончике, где хранились.
Теперь я их периодически тереблю, чтобы они провели инвентаризацию захоронений, но они сссылаются на дефицит бюджета.
Я бы отправил запрос в администрацию, пусть официально ответят про учет захоронений.

Прикрепленный файл: 111.jpg
s molodcov

s molodcov

Нижегородская обл. г. Заволжье
Сообщений: 211
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 209

Maksim Andreevich написал:
[q]
Я бы отправил запрос в администрацию, пусть официально ответят про учет захоронений.
[/q]


Можно попробовать.
Я кстати тоже удивился, т.к. у нас в городе Заволжье, эти функции тоже находятся в ведении муниципалитета.
---
Молодцовы (Саратовская обл., г. Благовещенск, г. Хабаровск), Серовы (Тульская обл., Ивановская обл.), Звонарёвы (Тверская обл., г. Москва), Мричко (Украина), Евсеевы, Турковы (Нижегородская обл.), Нелидовские, Гилле (Ивановской обл.), Зиновьевы (г. Благовещенск)
markusha

Россия
Сообщений: 758
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 711
Деревни Завражье Ближнее (Оголиха) и Завражье Дальнее было в Кинешемском уезде Пуминовская волость. Список населенных мест Костромской губернии. 1907 г.
Завражье было еще в Горковской волости, но это не в Заволжском районе. а недалеко от Кинешмы.
---
Елена

Лайк (1)
Sokolenok1982

Сообщений: 121
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 78

markusha написал:
[q]
Деревни Завражье Ближнее (Оголиха) и Завражье Дальнее было в Кинешемском уезде Пуминовская волость. Список населенных мест Костромской губернии. 1907 г.
Завражье было еще в Горковской волости, но это не в Заволжском районе. а недалеко от Кинешмы.
[/q]



Благодарю вас! Извините меня, я уже раньше задавала этот вопрос,на форуме. Сейчас нашла ответы.. Приношу извинения.
unile
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 43
Уважаемые знатоки Ивановской области! В единственном документе, где указано место рождения прадеда, это сделано крайне неразборчиво, специалисты с сайта Память народа расшифровали это как - Ивановская обл., Пестяковский р-н, с. Слизино. Справочник ГАВО по населенным пунктам Владимирской Губернии не знает такого села, и все возможные похожие тоже не знает. У меня есть личное предположение, что это Гмызино. Подскажите, пожалуйста, действительно ли никакое Слизино не существовало в 1902 году?
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 572
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 623

unile написал:
[q]
Уважаемые знатоки Ивановской области! В единственном документе, где указано место рождения прадеда, это сделано крайне неразборчиво, специалисты с сайта Память народа расшифровали это как - Ивановская обл., Пестяковский р-н, с. Слизино. Справочник ГАВО по населенным пунктам Владимирской Губернии не знает такого села, и все возможные похожие тоже не знает. У меня есть личное предположение, что это Гмызино. Подскажите, пожалуйста, действительно ли никакое Слизино не существовало в 1902 году?
[/q]

Вы правы.Такой деревни не было.Предположение с деревней Гмызино можно проверить просмотрев МК Вознесенской церкви села Никулино Гороховецкого уезда.К приходу этой церкви относилась д.Гмызино.МК за 1902год имеются в ГАИО.


---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

Лайк (3)
Matveeva_Batalova

Matveeva_Batalova

Санкт-Петербург
Сообщений: 375
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 773
Добрый день! Подскажите пожалуйста где может или могла находится данная деревня/село.
Данные с сайта "Память народа"

Ивановская обл., Середский р-н, Маринский с/с, д. Новое
Костромская обл., Кинемшский р-н, с. Новое
Ивановская обл., Середский р-н, д. Новое
---
Ищу сведения о Баталовых и Матвеевых из д. Каменка Заводоуковского района Тюменской обл.
Васянькиных из с. Ахпаевка Нижегородской обл. и Кукушкиных из с. Огнев-Майдан Нижегородской обл.
grib045

grib045

Частный специалист

Иваново
Сообщений: 572
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 623
Середской р-н-современный Фурмановский.
Приход Троицкой церкви села Марьинское Нерехтского уезда Костромской губ.В ГАИО МК за 1885-1917гг.
http://xn--b1atfbbh8al.xn--p1ai/istoriya-poseleniya.html
---
Помогу в архивном поиске по Костромской,Владимирской,Нижегородской губ.

Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121  122 123 124 125 126 ... 128 129 130 131 132 133 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈