Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Воронежская область - общие вопросы »   Справочная информация о переселении ИЗ Воронежской губернии
RSS

Справочная информация о переселении ИЗ Воронежской губернии

ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Любимова
Долгожитель форума



г. Нижневартовск
Сообщений: 388
Регистрация: 2006
Рейтинг: 131 

[q]
:ex:

Сообщение от модератора

Всем форумчанам!
Внимательно читаем название темы и подзаголовок!!!

Жмите на ссылки ниже:

Переселенцы в Воронежскую губернию/из Воронежской губернии. ВСЕ ВОПРОСЫ В ЭТУ ТЕМУ






[/q]




Может кто ищет этих людей

Государственный архив Томской области, Сельско - хозяйственная перепись 1916 года
Фонд 239, Опись 16, Дело 75

Томская губерния, Барнаульский уезд, Панюшевская волость, село Кашино - список переселенцев из Воронежской губернии.



Дата переселения
Мякшин Илья Егорович 1898
Газин Иван Никифорович 1890
Козлов Никифор Илларионович 1891
Кондауров Семен Федорович 1876
Пупьяник Семен Иванович 1895
Бабичев Порфирий Трофимович 1909
Карпенко Иван Алексеевич 1909
Чемоданов Антон Тихонович 1897
Галяткин Савелий Михеевич 1898
Бородин Евсей Севостьянович 1910
Линник Козьма Федорович 1906
Полторацкий Иван Иванович 1896
Лонговой Павел Григорьевич 1909
Милорд Демьян Иванович 1899
Алейников Владимир Иванович 1901
Лемешко Дарья Афанасьевна 1907
Налесник Тарас Иванович 1908
Снаговский Федор Яковлевич 1910
Самойленко Ефим Федорович 1907
Бороденко Павел Васильевич 1901
Еременко Прокопий Степанович 1907
Лонговой карп Петрович 1908
Ляшенко Игнатий Андреевич 1908
Путынин роман Семенович 1907
Дрогалов Захар Трофимович 1908
Окрушко Трифон Данилович 1908
Тимощенко Никита Афанасьевич 1908
Тимощенко Николай Афанасьевич 1909
Беспалов Поликарп Андреевич 1900
Беспалов Дмитрий Семенович 1899
Пилипенко Алексей Гаврилович 1899
Пилипенко Никифор Гаврилович 1899
Мощенский Прохор Осипович 1908
Мощенский Максим Осипович 1913
Мощенский Порфирий Осипович 1909
Баклук Тимофей Федорович 1900
Баклук Свирид Федорович 1900
Коструб Иван Данилович 1899
Коструб Иван Андреевич 1901
Маслов Федор Семенович 1896
Маслов Иван Петрович 1898
Маслов Григорий Петрович 1896
Спицын Давид Федорович 1888
Спицын Тарас Денисович 1897
Бондаренко Илья Степанович 1896
Бондаренко Михаил Петрович 1909
Бондаренко Иван Петрович 1909
Бондаренко Петр Дмитриевич 1908
Саввин Антон Мануйлович 1897
Саввин Яков Мануйлович 1898
Саввин Федор Мануйлович 1898
Грибанов Яков Константинович 1899
Грибанов Федор Константинович 1899
Грибанов Константин Абрамович 1896
Крайтюченко Алексей Андреевич 1908
Крайтюченко Дмитрий Андреевич 1906
Крайтюченко Степан Петрович 1906
Крайнюченко Иван Андреевич 1908
Ельгищев Федор Иванович 1896
Ельгищев Евсей Федорович 1895
Ельгищев Анасим Федорович 1897
Широких Евдокия Никифоровна 1896
Широких Дмитрий Антонович 1896
Широких Алексей Сидорович 1909
Широких Василий Иванович 1896
Широких Илья Антонович 1895
Харченко Никита Андреевич 1908
Харченко Семен Васильевич 1908
Харченко Тимофей Федорович 1901
Харченко Василий Васильевич 1907
Харченко Антон Федорович 1901
Харченко Петр Федорович 1899
Харченко Иван Федорович 1899
Харченко Алексей Иванович 1902
Харченко Тихон Иванович 1899
Харченко Порфирий Иванович 1899
Харченко Василий Тимофеевич 1902
Харченко Иван Иванович 1907
Сигарев Андрей Яковлевич 1896
Сигарев Михаил Андреевич 1896
Сигарев Игнатий Андреевич 1895
Сигарев Зиновий Самсонович 1908
Сигарев Лука Иванович 1899
Сигарев Андрей Герасимович 1900
Сигарев Евгений Герасимович 1900
Сигарев Тимофей Васильевич 1896
Сигарев Влас Михайлович 1908

---
Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 763
Регистрация: 2013
Рейтинг: 626 


newpetrov написал:
[q]
Ф.167 – 174 Однодворцы, прибыли из Воронежской губернии Коротоякского уезда сел Расховицкого, Окулова, Борового?, Плюхина? в 1834 году.
[/q]


Все верно, Расховецкое, Уколово, Боровое, Плюхино.

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Shokay
Почетный участник



Алматы
Сообщений: 113
Регистрация: 2018
Рейтинг: 46 

Переселенцы из Остргожского уезда. Государственный архив Жамбылской области Ресупублика Казахстан ф 471. Метрические книги Туркестанской духовной консистории Николаевская церковь 1907 г
Жених: Николай Иванович Пичугин, 26 лет - переселенец из Воронежской губернии Острогожского уезда слободы Марки
Невеста: Екатериан Леонтьевна Ломова, дочь крестьянина из селения Ровное Аулие-атинского уезда

---
Ищу сведения о Пустовойтовых
Shokay
Почетный участник



Алматы
Сообщений: 113
Регистрация: 2018
Рейтинг: 46 

Еще один переселенец из того же уезда из слободы Новая сотня - Филип Ермолаевич Молошный. Про одного человека с такой же фамилии есть еще документы.

Прикрепленный файл IMG_20190723_142846.jpg
---
Ищу сведения о Пустовойтовых
newpetrov
Почетный участник



Воронеж
Сообщений: 220
Регистрация: 2016
Рейтинг: 442 

ЦГАСО. Ф.150, оп.1, д.15
1834 год


Бузулукский уезд деревня Лабачова
Ф.406 – 411
Однодворцы, прибыли из Воронежской губернии Землянского уезда в 1828 году.

Бузулукский уезд деревня Миролюбовка
Ф.453 – 460
Однодворцы, прибыли из Воронежской губернии Нижнедевицкого уезда из села Новой Ольшанки в 1833 году.

Бузулукский уезд деревня Марковка
Ф.483 – 505
Однодворцы (85 семей), прибыли из Воронежской губернии Новохоперского уезда из села Верхнего Карачана в 1832 году.

Бузулукский уезд деревня Злобина
Ф.555 – 556
Однодворцы, прибыли из Воронежской губернии Волуйского уезда из села Арноутова в 1833 году.

---
Землянск, Верейка, Большая Приваловка, Гнездилово, Воронеж
Evzenia
Почетный участник

Evzenia

Воронеж
Сообщений: 171
Регистрация: 2017
Рейтинг: 113 

ГАВО. ф. И18 о.1 д. 275
1835год. из села Рудкино в Кавказскую область Ставропольский уезд в 1831г. переселились:

Матвей Данилов Мохов
Демид Спиридонов Кретинин
Матвей Денисов Мохов
Владимир Кареев Толаконников
Леон Логвинов Козаков
Саливерст Емельянов Козаков
Поликарп Кондратьев Толаконников
Автамон Иванов Богданов
Мирон Иосифов Степанов
Петр Карпов Романов
Дмитрий Крыканов (?) Бахметьев
Илья Филатов Чернышов
Филимон Тимофеев Бахметьев
Рядовой Емельян Логвинов Казаков
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9646
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3892 

Воронежский АИС-архив.
Ф.Р1440, Оп.108, Д.989

Протоколы заседаний с № 16 по № 23 исполкома Новоусманского райсовета депутатов трудящихся, книга № 3
26.08.1974-23.12.1974

скан - 148, 149
О плане переселения в колхозы и совхозы Амурской области и Хабаровского края на 1975 год
Внесено тов.Крузиным В. А. - уполномоченным по использованию трудовых ресурсов

В соответствии с решением исполкома Воронежского областного Совета депутатов трудящихся
от 31 октября 1974 года № 793, исполком районного Совета депутатов трудящихся решил:
1. Утвердить на 1975 год план переселения в колхозы и совхозы Амурской области и Хабаровского
края 18 семей
, согласно приложению.
2. Обязать исполкомы сельских Советов депутатов трудящихся довести до населения условия по
переселению семей в Амурскую область и Хабаровский край.
3. Поручить уполномоченному по использованию трудовых ресурсов(тов.Крузину В. А.) провести совместно
с сельскими Советами массово-разъяснительную работу среди населения по вопросам переселения семей.
4. Обязать уполномоченного по использованию трудовых ресурсов совместно с сельскими Советами и
руководителями хозяйств обеспечить отбор и отправку семей на переселение в 1-м квартале 1975 года.

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 763
Регистрация: 2013
Рейтинг: 626 

ГАВО, ф.Р656, оп.1, д.65 Документы /именные списки, удостоверения, доверенности и др./ по переселению граждан разных волостей Коротоякского уезда, 1920 г
(нумерация листов единая во всех трех частях дела)

1-й том (часть)
Расховецкая волость лл 1-13
Новоуколовская волость лл 14-21
Колбинская волость лл 22-71 и 75-102
Урывская волость лл 72-74
Старо-Безгинская волость лл 103-126
Тресоруковская волость лл 127-257-
Лево-Россошанская волость лл 258 – 357

2-ой том (часть)
Новоуколовская волость лл 358-423
Борщевская волость – лл 424-512
Старо-Безгинская волость –лл 513-599
Красенская волость лл 600-603
Лево-Россошанская волость –лл 604-608
Оськинская волость – лл 609-628
Тресоруковская волость –лл 629-639

3-й том (часть)
Коротоякская волость – лл 640-728
Репьевская волость- лл 729-809
Ново-Хворостанская волость – лл 810-840
Красенская волость лл 841-867
Оськинская волость лл 868-905

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 559
Регистрация: 2013
Рейтинг: 706 

ГАВО фонд Р-19 опись 11Д дело 34 Переселение в район Поволжье 1927г

село Михнево, Никольской волости, Нижнедевицкого уезда

1 Узяников Дмитрий Михайлов
2 Новиков Павел Михайлов
3 Щербаков Григорий Никифоров
4 Новиков Павел Савельев
5 Щербаков Тихон Герасимов
6 Волков Ефим Филипов
7 Новиков Ефим Васильев

село Старо-Никольское, Семидесятской волости

1 Землянухин Иван Ильин
2 Бахметьев Егор Иванов
3 Щикин Дмитрий Андреев
4 Ветров Николай Иванов

село Старо Никольское, Семидесятской волости

1 Князев Дмитрий Иванов --- лл 44
2 Князев Егор Дмитриев
3 Князев Василий Дмитриев
4 Полухин Яков Васильев
5 Гончаров Василий Иванов

села Старо – Никольского, Семидесятской волости

1 Ветров Стефан Иванов --- лл 46
2 Филонов Федор Григоьев
3 Бахметьев Василий Кондратов
4 Князев Леон Стефанов
5 Полухин Петр Андреев
6 Князев Семен Иванов
7 Землянухин Иван Иванов --- лл 48
8 Землянухин Семен Иванов

села Верхнего Никольского, Нижнедевцкаго уезда

1 Князев Тихон Николаев --- лл 50
2 Землянухин Андрей Павлов

1 Иванов Максим Никитин --- лл 53
2 Попова Анна Ивановна
3 Попов Иван Ефимов
4 Иванов Алексей Андреев
5 Князев Михаил Сергеев
6 Князев Сергей Григорьев
7 Золотарев Николай Сергеев
8 Иванов Петр Федоров
9 Князев Тимофей Федоров
10 Князев Николай Аверьянов
11 Иванов Дмитрий Николаев
12 Князев Иван Сергеев
13 Шацких Яков Васильев
14 Лещев Федор Полифанов
15 Князев Никита Алексеев
16 Ильинов Никонор Иванов
________________________________________
В выше указанных нас.пунктах есть посемейные списки.

село Шукавка, Верхне - Хавской волости, Усманского уезда

1 Захаров Поликарп Елизаров --- 12 членов семьи
2 Курчатиков? Казьма Федоров --- 10
3 Захаров Михаил Павлов --- 12
4 Казьмин Александр Герасимов --- 8
5 Елиель Анисим Иванов --- 14
6 Филимонов Дмитрий Алексеев --- 7
7 Кобель Лука Тимофеев --- 10
8 Пономарев Дмитрий Никитин --- 11
9 Казьмин Андрей Устинов --- 4
10 Боев Иван Демьянов --- 4
11 Казьмин Платон Иванов --- 3
12 Филимонов Иван Матвев --- 6
13 Пономарев Александр Никитин --- 14
14 Орлов Семен Петров --- 5
15 Требунцев Яков Григорьев --- 13
16 Филимонов Яков Петров --- 19
17 Филимонов Иван Петров --- 6
18 Филимонов Герасим Иванов --- 6
19 Филимонов Иван Васильев --- 5
20 Филимонов Николай Данилов --- 9
21 Филимонов Леон Митрофанов --- 4
22 Кобелев Яков Иванов --- 10
23 Перов Иван Семенов --- 9
24 Казмин Иван Егоров --- 8
25 Филимонов Николай Никифоров --- 10
26 Гладков Хритан Ильин --- 5
27 Белозерцев Иван Ильин --- 7
28 Филатов Антон Иванов --- 12
______________________________________
Здесь нет посемейного списка

---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 559
Регистрация: 2013
Рейтинг: 706 

ГАВО фонд Р-19 оп 11Д дело 35 Переселение в район Поволжье 1927г

село Синие Липяги, Нижнедевицкой волости и уезда. Переселение за пределы губернии.


1 Куповцев Андрей Дов.
2 Куповцев Иван Егоров
3 Швырев Прохор Дмитриев
4 Бухтояров Фед.Фед.
5 Бухтояров Андрей Фед.
6 Куповцев Петр Ефимов
7 Куповцев Яков Иванов
8 Рыбкин Андриан Алекс.
9 Кретинин Алекс. Антонов
10 Дедов Дмитрий Егоров
11 Рындин Егор Федоров
12 Куповцев Иван Максимов
13 Рындин Михаил Фед.
14 Рыжков Сид. Ник. ( Швырев Павел Павлов)
15 Семенихин Андрей Игнатов
16 Бухтояров Василий Ник.
17 Медведев Тимофей Иванов
18 Бухтояров Михаил Ник.
19 Дедов Фед. Михайлов
20 Бухтояров Петр Васильев
21 Хаустов Иван Федос.
22 Березин Михаил Петров
23 Березин Ник. Фил.?
24 Безсонов Митрофан? Васильев
25 Безсонов Петр Васильев
26 Швырев Михаил Павлов
27 Азаров Иван Васильев
28 Швырев Сергей Ник.
29 Швырев Петр Павлов
30 Рындин Михаил Фед
_________________________-
есть посемейный список

поселок Воскресеновка Михайловского совета, Садовского вика, Усманского уезда

1 Грачев Петр Андреев

Грачев переселился в Аркадскую волость, Балашовского уезда, Саратовской губернии
___________________________________________________-


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9646
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3892 

Переселение из Новохопёрского уезда
Список дел в Воронежском архиве


Ф. И26, Оп.28, Д.61
Дело о разрешении крестьянам села Вихляйки Новохоперского уезда Алексею Ходову, Егору Федорову и Даниле Кузовлевым переселения в Семиреченскую область
19.04.1888-29.09.1888

Ф. Р2900, Оп.1, Д.11
Списки граждан, переселяемых в Сибирь(примеч. Ярковский волост. комитет, Новохопёрский уезд)
01.01.1921-31.12.1921, 52 листа

Ф. Р1608, Оп.1, Д.49
Документы (указания, переписка, списки, анкеты, др.) о землеустройстве волости, переселенцах, взимании гербового сбора, др.
3 января 1923 г. - 24 декабря 1923 г., 472 листа

Ф. Р647, Оп.1, Д.137
Документы о переселении граждан уезда в Сибирь и на Дальний Восток /указания, протоколы, сведения, переписка/
08.07.1920-28.11.1920, 62 листа

Ф. Р647, Оп.1, Д.203
Документы о переселении граждан уезда в Сибирь /сведения, удостоверения, переписка, списки и др./
6 января 1921 г. - 21 ноября 1921 г.. 150 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.204
Документы о переселении граждан уезда в Сибирь /сведения, удостоверения, переписка, списки и др./
13 января 1921 г. - 3 ноября 1921 г., 54 листа

Ф. Р647, Оп.1, Д.205
Документы о переселении граждан уезда в Сибирь /сведения, удостоверения, переписка, списки и др./
5 мая 1921 г. - 13 апреля 1923 г., 25 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.266
Документы о предоставлении льгот переселенцам уезда /указания, выписки из протоколов, переписка и др./
4 октября 1922 г. - 30 декабря 1922 г., 42 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.267
Документы об освобождении переселенцев от уплаты продгужналогов /указания, протоколы, сведения, переписка, списки и др./
3 ноября 1922 г. - 18 сентября 1923 г., 864 листа

Ф. Р647, Оп.1, Д.268
Документы об отпуске леса переселенцам /инструкции, сведения, переписка и др./
17 ноября 1922 г. - 1 декабря 1923 г., 51 лист

Ф. Р647, Оп.1, Д.334
Документы по вопросам переселения граждан уезда /указания, сведения, переписка и др./
24 января 1923 г. - 9 сентября 1924 г., 54 листа

Ф. Р647, Оп.1, Д.391
Документы о наделении переселенцев землей /указания, выписки из протоколов, переписка и др./
11 февраля 1924 г. - 30 августа 1924 г., 45 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.566
Документы о выселении бывших землевладельцев из Новохоперского уезда /указания, протоколы, сведения, переписка и др./
19 сентября 1925 г. - 14 сентября 1926 г., 80 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.567
Документы о переселении граждан уезда /указания, протоколы, сведения, переписка, списки и др./
23 января 1925 г. - 16 августа 1926 г., 489 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.669
Документы о переселении граждан уезда /указания, протоколы, сведения, переписка, списки и др./
14 октября 1926 г. - 16 декабря 1927 г., 236 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.670
Документы о переселении граждан уезда /указания, выписки из протоколов, сведения, переписка, списки/
28 октября 1926 г. - 28 ноября 1927 г., 337 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.671
Документы о снабжении переселенцев и крестьян лесом и стройматериалами /указания, сведения, переписка и др./
14 декабря 1926 г. - 29 декабря 1927 г., 130 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.727
Документы о распределении расселенческого кредита /сведения, переписка, списки и др./
15 октября 1927 г. - 18 апреля 1928 г., 136 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.728
Документы о переселении граждан Новохоперского уезда на Дальний Восток /протоколы, посемейно-имущественные списки, заявления, переписка и др./
16 ноября 1927 г. - 25 июня 1928 г., 13 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.761
Документы о переселении граждан Новохоперского уезда на Кавказ /указания, заявления, посемейно-имущественные списки и др./
9 января 1928 г. - 29 июня 1928 г., 195 листов

Ф. Р647, Оп.1, Д.762
Документы о переселении граждан деревни Борозда Сосновской волости в Амурский округ /указания, заявления, посемейно-имущественные списки и др./
26 марта 1928 г. - 27 марта 1928 г., 4 листа

---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Воронежская область - общие вопросы »   Справочная информация о переселении ИЗ Воронежской губернии
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...