Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Переселенцы в Воронежскую губернию/из Воронежской губернии

Вопросы и ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43  44  Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Sieg
Новичок

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
[q]
Сообщение от модератора

[/q]

Здравствуйте. Если у кого то есть информация о переселении из Воронежской губернии в период до войны пожалуйста поделитесь.

KydrinskayaYV
Участник

KydrinskayaYV

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 64
Добрый День. Мои предки с Украинской линии. Ищу откуда они туда переселились. Предположительно это Воронежская или Белгородская губернии. Ещё мне подсказали, что может быть Пензенская.
Запрос мой таков. Если Вам встречались фамилии АРШИНОВ АРШИНЦОВ АРШИНЦЕВ, пожалуйста, дайте мне знать в личку!! Всем добра!
KKorol
Новичок

Новополоцк, Витебская обл., Беларусь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 37
Здравствуйте!
Ищу фамилию Косянов (Косинов, Касянов, Касинов).
По ревизской сказке 8-й рев. 1834 г., в числе переселенцев в сл. Краснохолм Кардаиловской вол. Оренбургской губ. Кардаиловской вол., есть переселенцы из сл. Белогорье Белогорской вол. Острогожского уезда Воронежской губ. Среди них, Кирила Кирилов Косянов и его сыновья Семен Кирилов, Илья Кирилов, Ермолай Кирилов Косяновы с семьями.
Кирила Кирилов Косянов, в соответствии с этой ревизской сказкой, 1750 г.р.
По ревизской сказке 5-й рев. 1795 г., я нашел Кирилу Кирилова Касянова с сыновьями Семеном и Ильей (Ермолай еще не родился на тот год) в сл. Костомарово Острогожского уезда Воронежской губ. Возраст сыновей совпадает. Но возраст самого Кирилы Кирилова Касянова отличается, 1759 г.р.
О передвижении между 1795 г. и 1834 г. из сл. Костомарово в сл. Белогорье, откуда потом было переселение в сл. Краснохолм Оренбургской губ., сохранившихся документов (ревизские сказки, переписные книги) пока не нашел.
Если смотреть более ранние года по Острогожскому уезду, то фамилия Косянов (Косинов) встречается в списках фамилий, пришедших с полковником Дзиньковским И.Н. в Острогожск в 1652 г. И также, Косиновы встречаются и в других городах Белгородской черты во 2-й половине 17 в. (в книге «Белгородская черта: крепости и гарнизоны. Том 2. Именные списки служилых людей городов Белгородского полка 1687 г.»).
В связи с этим, вопросы:
1. Встречался ли в каком населенном пункте Воронежской губернии в 18 в. до 1795 г. Кирила Кирилов Косянов или его отец Кирила … Косянов.
2. Встречался ли в каком населенном пункте Воронежской губернии (предположительно сл. Белогорье) после 1795 г. до 1834 г. Кирила Кирилов Косянов.

Прикрепленный файл: 01_Касянов Кирила Кирилович.jpg03_Косянов Кирила_Краснохолм (рев.сказка 1834).jpg, 715587 байт
---
Ищу сведения по предкам : фамилии Королёв, Черницев (Чердынцев), Косянов (Касянов), Иванников, Осетров, Степанов
Лайк (1)
kirill_mokrozubov
Новичок

с. Краснохолм
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя KKorol от 12 декабря 2022 19:14

Здравствуйте! МК по Белогорью в Воронежском архиве я не нашёл. В Краснохолм Косяновы (как и другие переселенцы с Белогорья) приехали в 1830-32 гг, Кирилл Кирил. здесь и умер в 1834 в возрасте 120 лет(возраст весьма сомнительный). Попробую посмотреть Костомарово в архиве.
Лайк (1)
KKorol
Новичок

На сайте с 2021 г.

kirill_mokrozubov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя KKorol от 12 декабря 2022 19:14

Здравствуйте! МК по Белогорью в Воронежском архиве я не нашёл. В Краснохолм Косяновы (как и другие переселенцы с Белогорья) приехали в 1830-32 гг, Кирилл Кирил. здесь и умер в 1834 в возрасте 120 лет(возраст весьма сомнительный). Попробую посмотреть Костомарово в архиве.
[/q]

Все-таки, на момент смерти, в 1834 г. Кириле Кирилову Косянову 84 года. По данным ревизской сказки 8-й рев. по сл. Краснохолм.
Кирилл, может подскажите, если есть архивная информация о этих переселенцах в 1830-32 гг. в сл. Краснохолм из Воронежской губ. (номера дел в Оренбургском или Вронежском архивах).
---
Ищу сведения по предкам : фамилии Королёв, Черницев (Чердынцев), Косянов (Касянов), Иванников, Осетров, Степанов
kirill_mokrozubov
Новичок

с. Краснохолм
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя KKorol от 5 января 2023 21:23

В записи о смерти написано 120, но это, конечно, не соответствует действительности.
Дела, возможно и есть, но мне пока не попадались.
Сегодня, чисто случайно, наткнулся на такую информацию:
"РГВИА фонд 121, опись 1, дело 15

Список Отрогожского гусарского полку учиненной к производящемуся генеральному смотру о состоящих во оном полковых служителях.
Августа 15 дня 1779 году...
3 эскадрон
Гусары
Касянов Кирила"
Лайк (1)
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2373

[q]
В записи о смерти написано 120, но это, конечно, не соответствует действительности.
[/q]

Почему же обязательно не соответствует?
Погуглите инфу о праздновании в 1912 году 100-летия Отечественной войны 1812 года. На нем были 14 участников той войны. Из них 4 участника Бородинской битвы. Посмотрите их возраста.

Прикрепленный файл: Россия._Бородино._Ветераны_Отечествен.jpg
Лайк (1)
KKorol
Новичок

На сайте с 2021 г.

[q]
>> Ответ на сообщение пользователя KKorol от 5 января 2023 21:23

Дела, возможно и есть, но мне пока не попадались.
Сегодня, чисто случайно, наткнулся на такую информацию:
"РГВИА фонд 121, опись 1, дело 15

Список Отрогожского гусарского полку учиненной к производящемуся генеральному смотру о состоящих во оном полковых служителях.
Августа 15 дня 1779 году...
3 эскадрон
Гусары
Касянов Кирила"
[/q]

Список Острогожского гусарского полка я уже видел. Большая вероятность, то что я ищу. Буду запрашивать РГВИА.

---
12012014

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47
Уважаемые форумчане. С Новым Годом!!!!!!!!!! Новых успехов в исследовательских раскопках.
Кто может помочь -помогите. В ГАВО в ф.Р64 д.628 приведены списки граждан желающих переселиться на Сев. Кавзаз из с.Роговатого и хуторов Нижнедевицкого уезда с указанием кол-ва членов семей. Есть ли в деле посемейные списки? Интересует фамилия ФОМИН. К сожалению,этот фонд не оцифрован. Может кто-то может посмотреть в архиве? Буду очень благодарна за помощь. С уважением Любовь
---
Ищу носителей фамилии Кардаш
Tatartchuk

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 157
>> Ответ на сообщение пользователя лапся от 16 января 2023 21:51

лапся
Это переселение из уезда в уезд внутри Воронежской губернии?

Комментарий модератора:
Всё верно. Из Задонского уезда в Павловский уезд Воронежской губернии.

Лёна

---
Татарчук, Бобринецкий / Елисаветградский уезд , Херсонская губ./Кировоградская обл. Шабатин/ Сабат Каневский уезд, Киевской губ/Елисаветградский, Херсонской губ.
Кораблев, Кораблин, Кораблинов, Корабленков Землянский уезд, Воронежская/ Курская губ.
Kantemirovskiy
Новичок

Москва
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 4
>> Ответ на сообщение пользователя Лёна от 25 июля 2015 10:47

Доброго времени. А какие именно переселенцы из Колещатовки, нет ФИО?

Комментарий модератора:
Вы сами сможете посмотреть это дело в Челябинском АИСе. Дело смотрела давно, уже не помню, были там ФИО, или нет.

Лёна

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 39 40 41 42 43  44  Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Вверх ⇈