ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим
личным поискам открывайте темы в фамильных или
дневниковых разделах.
Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Большая просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают
исследователи в дневниковых и фамильных темах

https://forum.vgd.ru/2163/102072/

ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ и губерния

ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 529 530 531 532 533 * 534 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 1725 Воронежская губерния образовалась из Азовской губернии. Делилась на провинции и уезды.  





Лайк (1)
СТАРМАР

ВОРОНЕЖ
Сообщений: 1050
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 948
romaf

Поэтому я и предложила Moiseenko1986 узнать о сохранности Похозяйственных книг - чб исключить однофамильцев )
---
Граженские, Поляковы, Домогацкие , Бухоновы, Резниковы, Василевские, Тищевские, Какурины, Кареевы, Мирец-Имшенецкие.
EvgeniS

Воронеж
Сообщений: 338
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 229

Moiseenko1986 написал:
[q]
Всем доброго времени суток!!!!
Подскажите,пожалуйста,может кто-то уже делал запросы в Государственный Архив Воронежской Области Фонд И18,опись 1 том 2???
А именно интересует информация о с.Росташевка ,Верхняя Плавица лл. 570-616,622-687.
Ищу прадеда Хаустов Иван Константинович дата рождения не известна.Со слов старших родственников деда звали Хаустов Василий Иванович год рождения 1925-1926гг,точно не помнят.
За ранее спасибо за любую информацию ,подсказку.
[/q]


Обратите внимание на эту тему
---
Ищу сведения о Сидоровых, Капустиных, Агарковых, Солодовниковых, Бутиных (Воронеж, слобода Чижовка), Дулькиных (с. Солодовка Волгоградской области), Винокуровых (с. Сергеевское Яранского района), Немиро (Дриссенский уезд и Санкт-Петербург), Черногоровых (ст. Тихорецкая), Недопекиных (д. Б.Кучка Яран
Лайк (1)
Moiseenko1986
Новичок

Село Верхняя Хава
Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Спасибо большое за подсказки !!! Буду узнавать.
ВЫ настоящие палочки-выручалочки!!!!
На сайте "память народа" смотрела,там есть подходящий кандидатура.Родственники сказали что прадед был призван в 1941,но не долго,потом как я поняла демобилизовали.
Лайк (2)
xrompik

xrompik

Частный специалист

Таганрог
Сообщений: 8194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1723
Здравствуйте. Недавно узнала что родственник согласно сайту Память народа родился в Тамбовской области г. Борисоглебск в 1899 г.. Сам по "преданию" из Борисоглебских купцов 3 или 4 гильдии. Разорившихся. В каком году, точно не известно. Хотелось бы узнать как обстоят дела с наличием Метрических книг г.Борисоглебска за 1899 г. Есть ли возможность просмотра онлайн, Есть ли какие то документы по купцам Борисоглебска. Какие то документы по жителям Борисоглебска в этот период онлайн. Что бы для начала за что то зацепиться. Интересно так же почитать какие то газеты Борисоглебска за близкий период к искомой дате (1899 г) онлайн. Спасибо всем ответившим)
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск,Ростов
Лайк (1)
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2280
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6421

xrompik написал:
[q]
Хотелось бы узнать как обстоят дела с наличием Метрических книг г.Борисоглебска за 1899 г.
[/q]


Прикрепленный файл: изображение_2024-03-15_065759710.png
---
Всё о Лицуковых....
Лайк (2)
Stalker88

Пермь
Сообщений: 204
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 94
Добрый день! Подскажите пожалуйста разобраться, в месте рождения родственника за 1929 г. указано: Гнилушинский сельский совет Щученского района Борисоглебского округа, Центрально-Чернозёмной области. Подскажите пожалуйста, какие нас. пункты входили в этот с/с? Я так понимаю это бывший Бобровский уезд, Воронежской губернии, где располагались село Гнилуша, Самовец, Щучье, Ертил и другие? Или здесь село Гнилуша, бывшего Задонского уезда? Заранее спасибо?
Rentier
Участник

Voronezh
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 132

Stalker88 написал:
[q]
Добрый день! Подскажите пожалуйста разобраться, в месте рождения родственника за 1929 г. указано: Гнилушинский сельский совет Щученского района Борисоглебского округа, Центрально-Чернозёмной области. Подскажите пожалуйста, какие нас. пункты входили в этот с/с? Я так понимаю это бывший Бобровский уезд, Воронежской губернии, где располагались село Гнилуша, Самовец, Щучье, Ертил и другие? Или здесь село Гнилуша, бывшего Задонского уезда? Заранее спасибо?
[/q]


Думаю это разные села,т.к. очень большое расстояние. Карты Шуберта и другие посмотрите, http://www.etomesto.ru/shubert-map/18-18/
---
Собираю информ.: по с.Нижняя Ведуга,Р.С.1795 есть. по с. Першино Н-девиц.уезда до 1930 г . Переписи Першино за 1719-23,1816, 1835 ,1850 ,1858 годов есть.
Лайк (1)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365

Stalker88 написал:
[q]
Добрый день! Подскажите пожалуйста разобраться, в месте рождения родственника за 1929 г. указано: Гнилушинский сельский совет Щученского района Борисоглебского округа, Центрально-Чернозёмной области. Подскажите пожалуйста, какие нас. пункты входили в этот с/с? Я так понимаю это бывший Бобровский уезд, Воронежской губернии, где располагались село Гнилуша, Самовец, Щучье, Ертил и другие? Или здесь село Гнилуша, бывшего Задонского уезда? Заранее спасибо?
[/q]

Это Бобровский уезд. Другая Гнилуша - это Задонский уезд, ныне Липецкая область Задонский район.
Смотрите раздел по Бобровскому уезду.
Тему "Источники информации...."
https://forum.vgd.ru/post/2848/127704/p3271355.htm#pp3271355
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Лайк (2)
NDmitrenko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя Luda_k от 22 апреля 2015 19:58

Село Крутые Хутора, Боринский район. Много Трубицыных, в том числе моя бабушка Трубицына Наталья Петровна
Ivan_Ivanov
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Мои Нефедовы встречаются в записях от 1710 года по с.Богоявленскому Казинского стана. Но в страховых ведомостях и других документах за 19 век по всему Валуйскому уезду смотрел, нет упоминаний моей фамилии. Подскажите, пожалуйста, может, я не в том уезде смотрел?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 529 530 531 532 533 * 534 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Лёна
Вверх ⇈