Наверх ##
11 октября 15:00 Здравствуйте. Когда проверял информацию о возможном родственнике, то запрашивал в ГАВО копию листа из дела Ф.40. On.1. Д.18107 "Книга записи статейных списков и уведомлений о каторжно-ссыльных арестантах на 1885 и 1886 годы", если конкретнее, то разворот листов 24 (оборот) и 25.
Соответственно там вот что значится (применительно к Судогодскому уезду): Егор Ермолаев Матвеев он же Лопанов, крестьянин Судогодского уезда, д. Афонасовой, 47 лет Николай Михайлов Бакулов, крестьянин Судогодского уезда, д. Большого Григорово Ему же о ссылке в Сибирь на поселение 1-го за две, а 2-го за одну кражи со взломом из анбара разного зернового хлеба, льна, овса, гречневой крупы, нескольких пудов муки и [слово не читаемо] кошеля Егора Матвеева и Николая Бакулова с женами и детьми, изъявившими добровольное желание на следование.
Это расшифровка от специалистов архива, разве что я вернул изначальное "Ему же" (оно в значении "в Тюменский приказ") и, если честно, то думаю, что там не "кошеля", а "кителя".
Может быть это кому-то поможет или просто будет интересно.
  --- Бакуловы, Медниковы, Яковлевы, Чувашевы (Чувашовы) с реки Лена
Кузьменковы (Кузменковы) и Степановы из Ленинградской и Псковской областей |