Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Уважаемые коллеги, начиная работать в данном разделе, обратите внимание:

1) Это раздел географический. По своим личным поискам (по фамилиям рода), поиску родственников и отдельным населенным местам открывайте фамильные https://forum.vgd.ru/151/ или дневниковые темы https://forum.vgd.ru/57/29286/
2) Географический раздел по Белгородскому региону разбит по уездам/волостям..
Большая просьба - придерживаться выбранной схемы (участниками форума) при открытии новых тем в этом разделе.
3) При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги. Отсекайте все лишнее, оставляя только фразу, на которую даете ответ или пояснение, остальное удаляйте.
3.1) Если непонятно, как это сделать: в правом нижнем углу сообщения на которое хотите ответить нажмите опцию «Ник» и после этого вставьте фразу, на которовую отвечаете в следующий шаблон: [q] Фраза на которую отвечаете [/q]
4) Сообщения только со словами «Спасибо», «Огромное спасибо», «Спасибо за информацию», «Благодарю» и т.д. – будут удалены модераторами.
Для выражения благодарности на форуме есть несколько опций: 4.1) поднять рейтинг – нажмите [+] под ником, 4.2) поставить "лайк" сообщению, 4.3) оставить отзыв в профиле участника.
5) Несколько сообщений подряд будут объединены.
6) Не размещайте несколько сообщений с одним и тем же текстом в разных темах. Одного сообщения в правильно выбранной теме достаточно. Его обязательно увидят и ответят Вам, когда будет у коллег возможность. Дубли сообщений удаляются модераторами.
7) Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений. Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
8) Где искать книги ЗАГС, МК, РС информация здесь https://forum.vgd.ru/post/501/17253/p700184.htm#pp700184

Белгородская тема. Фамилии и населенные места по поиску

Координаты поиска (Информативная тема без диалогов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 7021
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6021
ник - PElena
откуда - Луганская область
ищу - село Трефиловка Ракитянского уезда и село Борисовка Курской губернии /Белгородская область/
фамилии - Береговые, Вервейко
опыт работы с архивами - мечтаю поработать в читальном зале в Курске
В марте 2013 - работала в Белгородском архиве.


Комментарий модератора:
[q]
i.gif В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -

Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -


Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода
.



i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
[/q]

---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
Лайк (1)
lk21
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Мой ник – lk21
Откуда – Москва

Координаты поиска –Белгородская область, Ракитинский район, с.Боброва Интересует информация кто знает ШКИЛЕВЫХ И Кононовых.
Там жили ШКИЛЁВ ФЕДОР МАКСИМОВИЧ (1903) и супруга КОНОНОВА АННА ПЕТРОВНА (1903) дети Василий, Марк, Иван, Екатерина (1932) Все после 1960 переехали жить в г. Благовещенск.
altaika67
Новичок

комсомольск-на-амуре
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Мой ник- altaika67
Откуда- Комсомольск-на-Амуре
Координаты поиска - с.Кривцово Саженского района, Белгородской обл.
Дед- Аркатов Яков Андрианович 01.10.1906г.р. его отец Аркатов Анриян Иванович был церковным старостой в с.Кривцово, у Андрияна была сестра - монашка Татьяна Ивановна( по слухам позже была нянькой у Хрущевых), бабушка Лыкова Анна Васильевна 12.02.1907г.р. проживала там же.
k111tk
Участник

Омск
Сообщений: 59
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 44
ник k111tk
откуда Омск
ищу деревня Во(а)лынщина(ы) города Ломова Белгородской губернии
фамилия Арапов Филипп 1728 г. р.
---
Мищенко,Ерёменко, Арапов, Каргополов,с 1812 г. - Каргопольцев, Сорокин, Захаров-Аргентина,Захаров-Канада,
YuliaGol
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Мой ник – YuliaGol
Откуда – Москва
Координаты поиска – Белгородская область, Губкинский район. село Архангельское (до революции: Курский уезд, с Архангельское (Темерязево)
Фамилии представителей поиска – Мартышовы (Мартышевы) и Сигаевы (Сигаёвы)
---
Колосов, Каюров, Казачкин, Бешенов (Кузнечиха, Спасский уезд, Казанская губерния)
Мартышо(е)в, Сигаев (Темерязево, Старооскольский уезд, Курская губерния)
Кабанов, Блинов (Владимир ?)
Романко (Загрунивка, Полтава)
OlgaDergileva
Новичок

Россия, Белгородская область
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Мой ник –OlgaDergileva
Откуда - г.Губкин
Координаты поиска – Белгородская область, Губкинский район, с. Кладовое
Фамилии представителей поиска – Дергилевы
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения) – дед Дергилев Андрей Ефимович 1906 г.р., его братья - Григорий, Илья, Роман,
сестры Матрена, Дарья
Координаты поиска – Белгородская область, Губкинский район, с. Мелавое
Фамилии представителей поиска – Дроновы
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения) - дед Дронов Петр Павлович, его дети Иван, Матрена , Василий 1922 г.р., Александра, Анна 1929 г.р., Валентина, Николай

svetlana623
Новичок

Санкт-Петербург г
Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Мой ник –svetlana623
Откуда –Спб
Координаты поиска –Белгородская обл, город Белгород, Белгородский уезд, село Ближняя Игуменка.
Фамилии представителей поиска – Лебедевы.
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения) –ищу родственников супруга - отец, Александр Николаевич Лебедев , в 1949 отправился в Карелию, в Кивийоки.
Его отец, Николай Лебедев, исчез во время войны, в оккупацию (или после?)
Остались многочисленные родственники, в Белгороде, Виктор Лебедев, Тамара Лебедева их дети.
Все черноволосые, черноглазые, смуглые.
annasinitsyna
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
annasinitsyna - Анна Михайловна Синицына
Москва
хутор Химичев села Сеймица Прохоровского района Белгородской области
Кореньковы


AfterLife
Начинающий

AfterLife

Москва
Сообщений: 49
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 41
Мой ник – AfterLife
Откуда – Москва
Координаты поиска – с. Киселево, Белгородский район, с. Гостищево, Яковлевский район.
Фамилии представителей поиска – Карчевские, Синегубовы.
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения) – Синегубовы: Анна 1911 г.р., Надежда 1913 г.р., их родители - Поликарп Иванович и Степанида (Стефанида) Антоновна, муж Анны - Карчевский Степан (Стефан) Григорьевич 1910 г.р. (примерно)
shporishka

shporishka

Сообщений: 92
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 78
Мой ник – shporishka
Откуда – Харьков
Координаты поиска – с.Лихая Поляна, Купинская вол., Корочанский уезд, Курская губ. (сейчас Красная Поляна Белгородской обл.)
Фамилии представителей поиска – Свидовские
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения) – Иосиф Свидовский (предположительно 1881 г.р.) и его жена Наталия Свидовская (второй брак)
---
Свидовские, Ауловы (Лихая Поляна Курской губ.), Дрог(в)овозы (Хижня Киевской губ.), Жук (Санжаровка, Александровский уезд), Фесенко, Сиренко (Деренковец, Черкасская обл.), Вербоноль, Глод, Писаренко (Федоровка Александровский уезд), Дзивановские (Ракитное, Васильковский уезд), Левенко (Белополье)
atolkachev
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Мой ник – atolkachev
Откуда – Москва
Координаты поиска – слобода Троицкая (Троицкий винокуренный завод) Новооскольского уезда Курской губернии (сейча Белгородская область) 1890-1902 годы
Фамилии представителей поиска – Толкачев, Замахаев
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения) – Толкачев Михаил Алексеевич и его жена Антонина Васильевна (предполжительно Замахаева, умерла в 1901 году). В архивы не обращался.
---
Толкачевы и Замахаевы из г. Ливны Орловской обл., Старого Оскола Курской обл. и эмиграции в Греции. Чусовы, Афанасьевы, Школьниковы из Серебряно-Прудского района Моск. обл. Розенбаумы из Харькова
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: РоманС, secere
Вверх ⇈