Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова

Справочник "Землевладельцы Минской губернии. 1861-1900."

Информация о справочном издании - о книге, её содержимом и о способах её приобретения. Сайт "Продкі".

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28  * 29 30 31 32 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: liliana, dobby
Дрозд Дмитрий
Всем спасибо. Немного о тюрьме.

Тюрьма № 8 г. Жодино

Исправительное учреждение «Тюрьма № 8» управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по г. Минску и Минской области, г. Жодино, Минская область.

Около 130 преступников отбывают наказание в виде пожизненного заключения в исправительном учреждении тюрьме №8 в г. Жодино (Минская область). Более 50 из них - это заключенные в возрасте от 20 до 30 лет. Корпус пожизненного заключения в тюрьме был создан в 2000 году. По данным за октябрь нынешнего года, на содержание одного пожизненно заключенного необходимо 166 тысяч белорусских рублей в месяц.

Пожизненное заключение как новый вид наказания было впервые внесено Законом Республики Беларусь от 31 декабря 1997 года в Уголовный Кодекс Республики Беларусь редакции 1960 года. Тогда же была определена и категория преступлений, к которой применялся данный вид наказания, места отбывания и круг лиц, к которым оно применялось. В новом Уголовном кодексе редакции 1999 года появилась статья 58 - пожизненное наказание. Она определяет, что в качестве исключительной меры наказания как альтернатива смертной казни допускается пожизненное заключение за преступление, сопряженное с умышленным лишении жизни при отягчающих обстоятельствах ( 27.11.2008 БЕЛТА).

(СБ 31.05.2008) В Жодино отбывают наказание осужденные к пожизненному заключению: 134 «ПЗ» — убийцы и насильники, чья свобода отныне и навсегда ограничена периметром участка «особого режима», куда даже сотрудникам тюрьмы вход разрешен только по спецпропускам. От окружающего мира «зона» отгорожена двойной линией охраны, оборудованной хитроумным заграждением — «егозой». Бегство из этого замкнутого пространства — пустая затея.

Архитектура тюремного здания весьма специфична: большинство передвижений по режимной части — по подземным бетонным тоннелям, опоясанным проводами тревожной сигнализации. Устроены эти переходы по принципу подводной лодки: отсеки разделяют железные двери–шлюзы. За последней — территория пожизненников.

В камере от подъема до отбоя осужденные могут ходить или сидеть за столом на скамейках, привинченных к полу. Лежать запрещается. Единственная поза, в которой людям с пометкой «ПЗ» на темной робе разрешено передвигаться за пределами «жилого сектора» (на прогулку или на беседу с представителем администрации), — согнувшись пополам, ноги шире плеч, руки в наручниках сзади, высоко подняты, пальцы растопырены.
------

Так что государство обеспечило мне экскурсию в редчайшее место в Беларуси - где было не так уж и много людей... Хороший жизненный опыт.
shirsin
Долгожитель форума

shirsin

Москва
Сообщений: 1202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 716
Дрозд Дмитрий Рад "видеть" тебя вновь. Поздравляю - и с наступающим 2011-м тоже!
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
Дрозд Дмитрий

shirsin написал:
[q]
Дрозд Дмитрий Рад "видеть" тебя вновь. Поздравляю - и с наступающим 2011-м тоже!
[/q]

Спасибо! Вы в Минск на каникулы не собираетесь? Я бы всем дорогим мне москвичам передал подарки...
KVF
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
С наступающим Новым Годом Дмитрий.
Пытался отправить тебе сообщение по e-mail, но не дошло.
IrinaFM
Долгожитель форума
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3352
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1745
Дрозд Дмитрий
Дима, поздравляю с возвращением! Позвольте выразить свое глубочайшее уважение: Вы свои убеждения защищали не только словом, но и делом, а это дано немногим. Очень переживала за Вас. Рада, что Вы дома. С наступающим Вас!
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
shirsin
Долгожитель форума

shirsin

Москва
Сообщений: 1202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 716
Дрозд Дмитрий
Дрозд Дмитрий написал:
[q]

Вы в Минск на каникулы не собираетесь? Я бы всем дорогим мне москвичам передал подарки...
[/q]
Увы, нет - лечу в Кёнигсберг, снимать фильм-интервью с одним из дальних-дальних, но весьма интересных родственников. Боюсь, что в Минске окажусь не раньше марта.
---
http://j-roots.info/

Интересуют: Широчин, Синкевич (Слуцкий у.), Гойхман (Рашков), Пахомов, Кропоткин, Мей, Серебренников (Орёл), Устрайх (Невель), Барышников (Калязин), Кельман (Кишинев), Марголис (Вильна, Двинск), Кулешов (Кариан), Рапопорт (Чашники)
GrayRam
Долгожитель форума
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 12758
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8528
Дима!
Вот ты и дома!
Все остальное - ерунда!
Жыве Беларусь! Я рад что ты цел. И мы с тобой еще куда -нибудь съездим и все такое прочее... ;)
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3896
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3356
Дрозд Дмитрий
Пане Дмитрий, З НОВЬІМ РОКОМ !
В этой книге: "Іменная роспис Чернѣговского полку сего 1732 году генваря 31 дня сочиенная, сколко всякого чина и званія людей у присяги было и под печатними присяжними листами подписалис, явствует нижей сего".
встретил козака на "призвыще" ДРОЗД.
Точную информацию по сотне и какой именно курень скину в следующем году :blink:
Связаться с автором книги и издателем можете в этой теме - https://forum.vgd.ru/169/33246/

Усёго вам найлепшага ў Новым Годзе, няхай шчасціць!

З повагою, Віктор.
---



Дрозд Дмитрий
Всем, всем, всем!!!
Уважаемые друзья-москвичи!!!
У вас уже Новый год!!! Поздравляю вас всех, желаю здоровья, счастья и любви. И чтоб архивы были к вам радушны - а старинные документы щедры на открытия!!!
Многим из вас я обещал подарить свою книгу - но всё никак не было оказии - и вот завтра знакомая девочка едет в Москву - если бы нашелся кто-то, кто 2-го января встретил ее на вокзале и взял на себя раздачу книг всем моим друзьям (в основном жители ВГД) я бы передал с ней посылку!!! Обязательно ответьте.
Zabellisa
Cкончалась 28 декабря 2025. Светлая память.

Zabellisa

Москва
Сообщений: 14735
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 10141
Дрозд Дмитрий

Дима, с Новым Годом, рада, что Вы снова на форуме.
Готова встретить 2 числа Вашу знакомую и передать книги по списку
Подробности в личку
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28  * 29 30 31 32 ... 125 126 127 128 129 130 Вперед →
Модераторы: liliana, dobby
Вверх ⇈