Моё счастливое детство
Что было хорошего в СССР
SeagirlМодератор раздела  Екатеринбург Сообщений: 2613 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 5079 | Наверх ##
7 ноября 2019 16:34 7 ноября 2019 16:37 Все же я за то, чтобы не выплескивать с водой младенца
Революция многое нам дала, много намешала.
Но не стоит розги и наказания царизма приписывать советскому прошлому. Сколько народа из темноты на свет вышло.
У нас в волости 13% женщин перед революцией было грамотных.
А зачем бабе грамота? Волос долгий ум короткий. Курица не птица баба не человек. Кума с возу кобыле легче.
Впечатляет? --- "Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".
дневник Seagirl | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25217 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21175 | Наверх ##
7 ноября 2019 16:38 senich86 написал: [q] В СССР воспитание было дай бог каждому![/q]
Судя по Вашей фотографии на аватарке, если это Вы, то СССР - настоящего Вы не застали, так что судить Вы не можете senich86 написал: [q] Честно говоря, не думал. что подобные элементарные понятия и вещи кому-то когда-нибудь объяснять придётся...[/q]
И не надо, не объясняйте, а то очень примитивно получается. А я та самая староформатная тётка, которая родилась, выросла и совсем старооформатилась при чистом, махровом СССР Как-то так senich86 написал: [q] . Воспитывать полезно. А как по-вашему надо воспитывать и делать?[/q]
Воспитывать, да, полезно, кто же спорит... senich86 написал: [q] Вы посмотрите ведь сейчас многое из старого возвращают! Просто потому, что лучше то ничего не придумали и не могут придумать! [/q]
А жаль, что ничего не могут придумать, м.б. потому, что староформатный УМ генетически унаследовали....??? Эпигенетикой этот феномен называется --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
SeagirlМодератор раздела  Екатеринбург Сообщений: 2613 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 5079 | Наверх ##
7 ноября 2019 16:40 [ Ответ на сообщение Гринцевич2 ] Этих мамамаш сейчас называют Яжематери Считают, что разродившись осчастливили весь мир. Потому, Витя, ты прав. А сыночек вырастет и мама будет есть ягодки, которые вырастила --- "Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".
дневник Seagirl | | |
valcha https://forum.vgd.ru/349/ Сообщений: 25217 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 21175 | Наверх ##
7 ноября 2019 16:42 7 ноября 2019 16:45 Гринцевич2 написал: [q] Так?[/q]
Конечно, так! Так не ребенок же виноват а Гринцевич2 написал: [q] Мамаша ноль внимания[/q]
Гринцевич2 написал: [q] Мамаша молчит![/q]
Дура мамаша, которую ее дура мамаша и дурак папаша не воспитали. Это я снова о родителях, увы Гринцевич2 написал: [q] Дело в реакции на это действие родителей.[/q] --- Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b | | |
SeagirlМодератор раздела  Екатеринбург Сообщений: 2613 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 5079 | Наверх ##
7 ноября 2019 16:43 --- "Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".
дневник Seagirl | | |
senich86 Питкяранта Сообщений: 935 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 872 | Наверх ##
7 ноября 2019 16:51 7 ноября 2019 16:54 valcha, последние 6 лет я застал, но... В нашей семье всегда были и есть принципы советского нормального воспитания, а не того, что сейчас происходит с детьми и их родителями. Я последнее другим отдам, но отдам, и себе не возьму. У меня все партийные были, между прочим и комсомольские. Я это дело продолжил. Про воспитание сужу по своим родителям и родне. Литературу прошлого тоже изучаю и читаю.И не только.
Если вы староформатная тётка, то чего же вам тогда не нравится? Вы тогда жили плохо что ли? Видимо вы неотформатировались, а перестроились нынче или перекрасились. Всё новое - хорошо забытое старое! --- Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мы Карьяла - нам Похьяла! :)
Сеничевы, Беляевы, Александровы, Фроловы, Новиковы, Мозохины, Смирновы, Аксёновы, Пашиловы
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3777/ | | |
senich86 Питкяранта Сообщений: 935 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 872 | Наверх ##
7 ноября 2019 16:53 Seagirl, хорошо, если мы уже не там. А то и такие мысли меня уже давно посещают... Причём оно давно уже так. --- Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мы Карьяла - нам Похьяла! :)
Сеничевы, Беляевы, Александровы, Фроловы, Новиковы, Мозохины, Смирновы, Аксёновы, Пашиловы
Мой дневник: https://forum.vgd.ru/3777/ | | |
SeagirlМодератор раздела  Екатеринбург Сообщений: 2613 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 5079 | Наверх ##
7 ноября 2019 16:54 7 ноября 2019 16:58 senich86 написал: [q] valcha, последние 6 лет я застал, но... В нашей семье всегда были и есть принципы советского нормального воспитания, а не того, что сейчас происходит с детьми и их родителями. Я последнее другим отдам, но отдам, и себе не возьму. У меня все партийные были, между прочим и комсомольские. Я это дело продолжил.
Если вы староформатная тётка, то чего же вам тогда не нравится? Вы тогда жили плохо что ли? Видимо вы неотформатировались, а перестроились нынче или перекрасились. Всё новое - хорошо забытое старое![/q]
Валерия не староформатная тётка. Она думающая и справедливая. Может быть резкой. Но как ни странно, она порождение советского союза. Когда вот такие девочки в 40_50 бросали ь нрудью на амбразуру, защищая справедливость, отстаивая свою позицию Вы неанмательно прочитали, её тоже беспокоит то, что сейчас происходит Все эти репрессии --- "Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".
дневник Seagirl | | |
Гринцевич2 Минск Сообщений: 2651 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 14436 | Наверх ##
7 ноября 2019 16:57 valcha написал: [q] ее дура мамаша и дурак папаша не воспитали.[/q]
Валерия! Так я ж об этот тут второй день и толкую! Воспитывать нужно детишек. По системе кнута и пряника. И ремень, например, как один из элементов системы воспитания, вполне допустим. Вот, на мой взгляд, так. | | |
SeagirlМодератор раздела  Екатеринбург Сообщений: 2613 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 5079 | Наверх ##
7 ноября 2019 16:59 Гринцевич2 написал: [q] valcha написал:
[q] ее дура мамаша и дурак папаша не воспитали.
[/q]
Валерия! Так я ж об этот тут второй день и толкую! Воспитывать нужно детишек. По системе кнута и пряника. И ремень, например, как один из элементов системы воспитания, вполне допустим. Вот, на мой взгляд, так.
[/q]
Виктор, в три года ремень рановато. Шлепнуть можно уже, но не ремнем --- "Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".
дневник Seagirl | | |
|