ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.Житомир, г.Бердичев и Житомирская область

помощь в поиске - нужен совет с чего начинать искать??

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: РоманС
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2070
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463

AnnaMeltcer написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя САХА от 11 октября 2022 10:11

Абсолютно уверена, что история с гаишниками и таджиком, а тем более судом, вымышленная бредятина. Суд за это ничего взыскивать не будет, тест никакого отношения к национальности не имеет, термин арии использован не к месту, соответственно, ругательства в адрес Клесова звучат лицемерно, хотя он их заслуживает.
Тест , сделанный не в подворотне, может многое дать касательно родства. Упомянутые не к месту гаплогруппы тут ни при чем.
[/q]


Добрый день!!!
Потешные приколы всегда интересны тем, что аргументация отсутствует.
В части гаишников и теста на ДНК, история подлинная. Она есть в реестре Басманного суда.
В части Клесова, то в отличии от вас, я его знаю лично и в глаза ему все сказал ещё на заре его научной юности.
В части гаплогрупп, это слово вообще не упоминал. Оно, кстати, составное и специфическое, даже не утруждаю себя для его расшифровки вам. Потому что вряд ли что-то поймёте.
По части теста за 50-100 баксов, так его делают как раз в подворотне. Более того, никто особо не утруждает себя процессом. Ну какой анализ можно сделать слюнявым смывом с поверхности немытой щеки???
И последнее.
Никого не агитирую, верить или не верить, это личное дело каждого.
Знание вопроса тоже не обсуждаю.
Просто имел некоторое отношение к математической модели расшифровки генома бактер в группе микробиолога Заварзина, биофак МГУ.
Правда давно. В начале 80-х.
Но с тех времён мало что изменилось.
И никого не призываю идти следом.
Упаси меня от такого соблазна.
А вдруг и я заблуждаюсь!!!? Ведь возможно и такое.
Просто никогда не покупаю золото в турецких магазинах. И в египетских тоже не беру. Вообще не покупаю его.
Это возможно красиво, но....это не золото. Можно надуть ботексом губы и другие интимные части тела, но надуть мозг??!!!
Так вот тест - это Ботекс!!
Ради Бога пользуйтесь, если вам это нравится. Я не против!

И последнее. По части родства.
Кто-то считает, что мы близкие родственники приматов (шимпанзе).
Мы вместе слезли с одного дерева, но они по какой-то причине опять на него залезли, а мы не смогли.
Кто-то считает, что мы все от одной праматери из Африки, и это была видимо Ева.
Кто-то верит в космическое наше родство и Бога Создателя.
Я не могу представить только одного.
Огромного и всемирного калибровочного станка, который запросто в жутких условиях космоса произвел столько протонов водорода.
Одинаковых и себе подобных.
И этого феномена пока никто не смог описать и объяснить.

Время все расставит а полочки знаний. Сколько его пройдет не знает пока никто, ибо и оно возможно не существует.

Ну и в конце юмористическое отступление.
Булгаков, пёс Шарик у зеркала в размышлениях о своем происхождении: "Потаскушка была моя бабушка, видимо точно согрешила с водолазом!"

И, право, не надо так горячо спорить.
Оно не стоит того, чтобы близко к сердцу принимать простые слова.
Поверьте мне, не все в этом мире любят своих близких.
Иногда их ненавидят.
Вот умерла королева Елизавета Вторая, и сразу столько вопросов в части родства, генетики и подобий???

Уважением Якут

---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Pravas
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

Dobrowolski написал:
[q]
Метрическое свидетельство. Г. Винница, 28 марта 1897 года у Хаскеля Иозиповича ДИАМЕНТа, Бердичевского мещ., от жены Эстер Малки родилась дочь, коей дано имя Песя. Здесь: https://meshok.net/item/300196...0%A1%D0%9A
[/q]


Мой прадед, Диамент Лейб Шмуль Мордкович был тоже Бердичевским мещанином! Родился в 1879 году. Может быть есть какая-то связь!!
Tosha8778
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте. Ищу данные по прадеду Ревуцкий Борис. Жена Пашковская(дев) Антонина и дочери Цезерина, Марцеллина, Бронислава( моя бабушка) 1926г.р., и Янина 1929 г.р. Бабушка родилась в Житомирская область черниговский район? с. Адамовка. В 1936 были высланы в Казахстан. Вот все что знаю
Marishka81
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день... решила попробовать обратиться, чтобы понимать, куда двигаться....
Я сама из СПБ, разыскиваю Еврейские корни по родственникам со стороны моей Бабушки по маминой Линии
По отцу моей матери у меня уже есть треть еврейской крови. дедушка был 100% евреем, но на этом не останавливаю поиски..., так как моя дочь.. четверка получается... надо бы еще немного поискать((по бабушке, матери моей Мамы - все сложно, все было основательно затерто самой Бабушкой.
Так вот.. осталось только свидетельство о Рождении Бабушки, в коротом указано следующее

Отец Березнев Сергей Кирович
Мать Березнева Вера Лазаревна
Дочь - Березнева Антонина Сергеевна, 24.04.1923
номер актовой записи = 60 от 08-01-1925
Место регистрации -Житомир, Житомирская область, выдано Житомирским Архивом

Моя Мама не помнит девичью фамилию бабушки - Веры Лазаревны, что удивительно... но.. работаем с тем что есть.

Подскажите.. ккакие шаги предпринимать?...
Заранее спасибо!
Masha222
Новичок

Витебск
Сообщений: 11
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Добрый день... Может кто-то подскажет,где можно найти какие-либо сведения на бабушку,знаю, что она училась в с. Врубливка Житомирская области.
poshuk_ukraine

poshuk_ukraine

Украина
Сообщений: 162
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 102
Государственный архив Винницкой области

Бердичев shariki.gif

Д-49 «Винницкая городская мещанская управа»

Описание 1, Дело 48 «Списки и паспорта винницких мещан, проживающих в Бердичеве» 8 февраля 1892 г.-23 декабря 1910 г.,

Дело 149 «Переписка с Бердичевским уездным исправником о выдаче паспортов винницким мещанам, проживающим в г. Бердичеве, паспорта мещан» 7 декабря-29 декабря 1888 г.,

Дело 168 «Переписка с Бердичевским полицмейстером о выдаче паспортов винницким мещанам, проживающим в других городах» 1 марта 1891 г. – 28 марта 1892 г.,

Дело 198 «Переписка с приставом 2-го состояния Бердичевского уезда об обмене паспортов винницких мещан, проживающих в г. Бердичеве и других городах» 17 августа 1898 г.-17 апреля 1899 г.,
;
Дело 230 «Переписка с Бердичевским уездным исправником о выдаче паспортов винницким мещанам, проживающим в г. Бердичеве» 7 апреля 1904 г.-4 июля 1905 г.,

Дело 245 «Переписка с приставом 1-го состояния Бердичевского уезда о выдаче паспортов винницким мещанам, проживающим в других городах» 30 марта 1907 г. – 1 июля 1908 г.,

Дело 252 «Переписка с Бердичевским полицейским управлением о выдаче паспортов винницким мещанам, проживающим в г. Бердичеве, списки мещан» 24 июня 1910 г.-1 июня 1911 г.,
---
С уважением

Лайк (1)
Rasul2020
Начинающий

Rasul2020

Сообщений: 35
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!
Ищу сведения о инженере и архитекторе, потомственном дворянине Трубникове Иване Дормидонтовиче 1857 года рождения.
В Житомире, на улице Лермонтова 4, сохранился дом - памятник истории и архитектуры, домовладельцем которого был Иван Дормидонтович.
Буду очень признательна за информацию или совет, который даст возможность продолжить поиск.

Rasul2020
Начинающий

Rasul2020

Сообщений: 35
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!
Ищу сведения об инженере и архитекторе, потомственном дворянине Трубникове Иване Дормидонтовиче 1857 года рождения.
В Житомире, на улице Лермонтова 4, сохранился дом - памятник истории и архитектуры, домовладельцем которого был Иван Дормидонтович.
Буду очень признательна за информацию или совет, который даст возможность продолжить поиск.




poshuk_ukraine

poshuk_ukraine

Украина
Сообщений: 162
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 102

Rasul2020 написал:
[q]
Здравствуйте!
Ищу сведения об инженере и архитекторе, потомственном дворянине Трубникове Иване Дормидонтовиче 1857 года рождения.
В Житомире, на улице Лермонтова 4, сохранился дом - памятник истории и архитектуры, домовладельцем которого был Иван Дормидонтович.
Буду очень признательна за информацию или совет, который даст возможность продолжить поиск.




[/q]


Что именно о нем интересует?
Например в фонде 62 Городская управа есть разные сведения о строительстве, решении, прошении, переписках, планах, итд.
В фонде более 2 тысяч дел, конечно, там есть информация и о Трубникове.
---
С уважением

Madis
Новичок

Гатчина
Сообщений: 23
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6

pncnrwd написал:
[q]
Добрый день.
Подскажите, с чего начать поиск данных родственников, рожденных и поженившихся в г. Бердичев?

Табачник Арон Шефтелевич, 5.10.1910 г.р.
Зеленер (Табачник) Добреш Минашевна, 15.04.1915 г.р.

Как я понимаю, из-за сегодняшних реалий вряд ли получится из России заказать в архиве конкретные документы, но может кто знает, куда можно ткнуться с таким вопросом?.. Нужны свидетельства о рождении, браке и любые документы, подтверждающие национальность. Спасибо.
[/q]


Табачник Александр Аронович, умер 21.02.2022 г. Гатчина.
Его сын, Табачник Алексей Александрович, умер 18.11.2022 г. Гатчина
---
Ищу сведения о:
Сельяновы (Сельямяги) в Эстонии и в с.Верхний Суэтук Красноярского края.
А также Кирилловы, Ефимовы, Лемке - Баку; Дроновы ;(Благовещенск),
Яценко, Даниловы-Оренбургская область.
Гончаровы-Саратовская область. Пярсоны.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈