ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь волонтеров

В этой теме нужно писать сообщения тем, кто нуждается в помощи и кто не нашел по нужному региону волонтеров в далее перечисленных темах.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 * 314 315 316 317 ... 366 367 368 369 370 371 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Morming5tar
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Helen V написал:
[q]
Может, и посещать ничего не потребуется на первом этапе - три фонда ЦГАИПД, имеющие дистанционный платный доступ (9087, 9088, 9089) - коллекции учетных партийных документов за разные годы; даже в 1926 году этот человек мог состоять в партии. На обороте учетного документа - список мест работы, а главное - в учетке есть номер партбилета.
[/q]

Я там потыкался, не нашел и написал им по электронной почте, что хотелось бы 20.01 приехать и ознакомиться.
Не уверен что это сработает, впрочем)


Helen V написал:
[q]
Не факт, что это он же, но возможны варианты, тем более что указана награда "Медаль «Партизану Отечественной войны»"
https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1
[/q]

Большое спасибо! Это определенно он. И таки я почти уверен, что на этом сайте его боевой путь побит на несколько частей.


Helen V написал:
[q]
Также поможет запрос в РГАСПИ - в фонд 69 Центральный штаб партизанского движения, и поиск в партизанской базе РГАСПИ записи о награждении.
[/q]

А правильно ли я понял, что мне нужено запросить "ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ АРХИВНОЙ СПРАВКИ, АРХИВНОЙ КОПИИ, ИНФОРМАЦИОННОГО ПИСЬМА НА ОСНОВАНИИ УЧЁТНО-ПАРТИЙНЫХ ДОКУМЕНТОВ"?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22181

Morming5tar написал:
[q]
Я там потыкался, не нашел и написал им по электронной почте, что хотелось бы 20.01 приехать и ознакомиться.
Не уверен что это сработает, впрочем)
[/q]

Для начала нужно лично посетить архив, пройти регистрацию, договориться о дате следующего посещения, получить доступ к личному кабинету. Затем через личный кабинет заказать дела на выбранную дату, приехать и ознакомиться с делами. При желании можно в тот же день оформить самостоятельное фотографирование, оплатить услугу и переснять дела.
Лайк (1)
africanov

africanov

Москва
Сообщений: 2141
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 234
Нужна помощь в Смоленском арх. ,взамен помогу в архивах Москвы
---
Помогу в поиске сведений в архивах Москвы РГВИА,ГАРФ, РГАДА, ЦАГМ и др.; архив газет Ленинской библиотеки.
Рассчитываю на помощь в РГИА, архиве Тбилиси,Еревана,Ташкента,Латвия,Литва, Эстония
miropol
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Доброго времени суток. Зовут меня Юрий Афанасьевич. Живу в Ленинградской области. Недавно написал письмо в ИЦ УМВД Магаданской области с просьбой предоставить копии архивных дел моего отца, который после войны находился в заключении в пос. Усть-Нера. 06.01.2021г. получил ответ из ИЦ УМВД: архивные дела моего отца у них есть, но для получения копий документов необходимо предоставить справки о его реабилитации из прокуратуры Магаданской области. Справки о реабилитации, как сказано в ответе, может получить доверенное лицо по предоставлению паспорта и нотариально заверенной доверенности. Никого из знакомых у меня в Магадане нет. Кто сможет оказать мне помощь в получении справок о реабилитации моего отца?. Оплату услуг гарантирую.

С уважением, Юрий Афанасьевич.

Предложения прошу писать мне в личку.
---
Ищу сведения о Бардаш
Natasha1974
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Добрый день. Нужна помощь конечно на платной в Тверском архиве. Сожалению сама приехать на могу, далеко.
запрос отправила, в архив по Эл. почте, ответили, что с 2020 года, архив не занимается поиском данных по МК.
Нужно лично посетить читальный зал.
Может, кто занимается в Тверском архиве, другими делами и мог бы посмотреть мои МК.
Julia F-Z
Участник

Julia F-Z

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
Добрый день! Нужна помощь в архиве Тюменской области.
Может кто посмотрит Ф. Р993, Оп.4, Д.28 ГАТО ( 22 мая 1940 г. - 11 июля 1940 г. Гончарова Анфиза Петровна к Спиреву Платону Кузьмичу об алиментах.)
Очень нужна информация этого дела!
Пытаюсь найти любую информацию о Спиреве Платоне Кузьмиче 1909гр.
Заранее спасибо!
---
Феденев , с Убинка, Шемонаихинский район казахстанской обл ,Тырин Тюменская обл, Хлебутин, Ильин Калининская обл, Спирев Заводоуковск,
Зотов Саратовская обл и Сахалинская обл, Злобин Саратовская обл и Ленинград
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2491

miropol написал:
[q]
Справки о реабилитации, как сказано в ответе, может получить доверенное лицо по предоставлению паспорта и нотариально заверенной доверенности.
[/q]


Справку о реабилитации Вы можете получить по почте в бумажном виде.
Отправив в Прокуратуру Магаданской обасти (по электронной, а лучше по обычной почте) соответствующий запрос с предоставлением копии своего паспорта, и копии своего свидетельсчва о рождении.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Tkochebina
Участник

Tkochebina

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте,
возможно ли получить помощь волонтеров в поиске информации по моим переселенцам, семьям моих пра- Бутенко Саввы Пантелеймоновича, Шелест Дарьи Петровны в поселок Вяземский и в село Тигровое Вяземской волости Хабаровского уезда Приморской области. Поиск по материалам АРХИВА дальнего востока РГИА ДВ г. Владивосток.
---
Ищу Бутенко, Каденко, Украинские, Кочебины, Шелест, Татариновы, Большаковы
HelgaZd
Участник

HelgaZd

Сообщений: 73
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 33
Добрый день.
Если кто может помочь в поиске документов в архиве Калужской области - пишите в личку.
С уважением,
Ольга
fotofanat

Иркутск
Сообщений: 142
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 103
Здравствуйте
нужна помощь в РГВИА
пролистать два дела на предмет документов и фотографий по 2 людям
Ф. 1034, 1 оп., 421 ед. хр., крайние даты: 1915-1917. 1-я Иркутская школа - подготовки прапорщиков пехоты (1914-1918)
и . Ф.400. Оп.12. Д.27382. Л.458-467 (1916).
если документы есть, то сделать копии
Прошу писать в личку. Спасибо
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 309 310 311 312 313 * 314 315 316 317 ... 366 367 368 369 370 371 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Нужна помощь волонтеров [тема №9135]
Вверх ⇈