Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии из Литовского Исторического архива

может кому-то пригодится

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4402
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2107
Warment

В свободном доступе их нет.
Лайк (1)
hitogava
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36
Посмотрите пожалуйста Бенкевича Болеслава Иосифовича(Benkevičius Boleslovas)Виленская губерния Трокский уезд примерно 1885 г р.


---
ишу сведения о Бенкевиче Болеславе Иосифовиче.
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4402
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2107
hitogava

Где посмотреть?
hitogava
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36
А том то и дело что я не знаю где архивы или отсканированные метрические книги.В РФ в электронном виде они в открытом доступе,а здесь другое государство и все иначе.


---
ишу сведения о Бенкевиче Болеславе Иосифовиче.
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4402
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2107
hitogava

Все метрические книги хранятся в Литовском историческом архиве.

Какой костел Вас интересует?
hitogava
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36
Гегужинский Костел Виленской губернии Трокского уезда ищу сведения о Бенкевиче Болеславе Иосифовиче примерно 1885 г р
---
ишу сведения о Бенкевиче Болеславе Иосифовиче.
7Sokol0v
Участник

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 34
Всем здравствуйте!!Моя прабабушка жила в Вильно, предполагаю, что там же и родилась….Архангельская(Меншагина)Капитолина Николаевна.
Есть адрес, на 1914 год( по открыткам).
Как думаете,метрики и домовые книги сохранились где- то?Спасибо.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2972
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 903

7Sokol0v написал:
[q]
Всем здравствуйте!!Моя прабабушка жила в Вильно, предполагаю, что там же и родилась….Архангельская(Меншагина)Капитолина Николаевна.
Есть адрес, на 1914 год( по открыткам).
Как думаете,метрики и домовые книги сохранились где- то?Спасибо.
[/q]


Домовые книги есть с 1919 года в Центральном архиве Литвы.

milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4402
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2107
7Sokol0v


Домовые книги сохранились и за более ранний период, правда, довольно в малом количестве, по определенным улицам в Литовском историческом архиве. Там же, где на хранении находятся и метрические книги.
7Sokol0v
Участник

Москва
Сообщений: 74
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 34

milira написал:
[q]
7Sokol0v


Домовые книги сохранились и за более ранний период, правда, довольно в малом количестве, по определенным улицам в Литовском историческом архиве. Там же, где на хранении находятся и метрические книги.
[/q]


Спасибо!
Буду пытаться копать дальше.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 72 73 74 75 76 * 77 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Фамилии из Литовского Исторического архива [тема №1349]
Вверх ⇈