Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии из Литовского Исторического архива

может кому-то пригодится

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 * 76 77 78 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
kvarkas
Новичок

kvarkas

Bromley, UK
Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Здраствуйте, и я с просьбой - в моем источнике упомянуто что Сымон в прошении (на дворянство) в 1837 году ссылается на постановление Литовского ДДС от 05.03.1799 рода Гарадзецкiх (под родовым гербом "Любич" - можете подсказать там есть что по ним?
---
Разыскиваю информацию:
по Городецким из Витебской губернии (Одесса, Дальний, Иркутск, Старая Русса, Каунас)
по Маршевым из Южносахалинска (переехали из Литвы
так же Паномаревы, Абрамкины
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8612
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1117

Stasy08 написал:
[q]
Ищу в архивах Литвы данные на КЛЯЧКО Саула Ефимовича,КЛЯЧКО Раисы Даниловны(дата рождения 25 июня 1898г.Вильнюс).
[/q]




КЛЯЧКО М владел магазином в Вылковышки до 1917

рекламная открытка - александр самойлов
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2298

kvarkas написал:
[q]
Здраствуйте, и я с просьбой - в моем источнике упомянуто что Сымон в прошении (на дворянство) в 1837 году ссылается на постановление Литовского ДДС от 05.03.1799 рода Гарадзецкiх (под родовым гербом "Любич" - можете подсказать там есть что по ним?
[/q]


Гарадзецких встречала в делах Виленского ДДС.




tcb
Новичок

Петрозаводск
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Добрый вечер! В поиске фамилии - Струпайтите (Strūpaitytė ). Встречалась где-нибудь? Спасибо.
katia2885
Новичок

Благовещенск
Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Всем привет! Ищу сведения о фамилии Астералис (Астераль)
В семье ходила легенда что это настоящая фамилия прабабушки, и она латышка, но пригнана репрессиями из Беларуси (а фамилия похожа на литовскую🤦‍♀️&#128513a_003.gif вот такой лабиринт)))
IrishN
Новичок

Минск
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день,
есть ли у кого-нибудь возможность просмотреть дворянское дело Ренчинских Лидского уезда Виленской губернии? Интересуют имеющиеся там имена. Потерялась одна веточка :(
---
Ищу сведения о Кучинских, Ранчинских, Самойловичах
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2298
IrishN

Вы знаете сигнатуру дела? Или сам документ также нужно найти?
Svety
Начинающий

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Подскажите, есть в архивах Литвы фамилия Вильканец Иосиф (дворянин); Вильканец Петр (потомственный дворянин)
---
Ищу Чулковых ( Витебская губерния Себеж, Орел), Вильканец, Алхимович (Невельский район, Лобок, Псков), Ракитская
Warment
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Привет
В свое время получил ответ из архива
Vilniaus metropolijos kurijos archyviniame fonde, Adutiskio Romos kataliky baznycios gimimo metriky knygoje irasyta (irasas rusy kalba), kad 1921 m. balandzio 3 d. pakrikstyta Motiejaus (Матвьея) ri Marijos (Mapin) iki santuokos Bitinaites (Битинь) Luksu (Лукшовь, тар dokumente) dukte vardu Genovaite (Геновефа), gimusi 1921 m. kovo 28 d. Potiskiy (Потишки) kaime.
PAGRINDAS. F. 604, ap. 37, b. 184, .1 159v., eiles Nr. 75.

Подскажите пожалуйста как найти саму метрическую книгу, есть она в открытом доступе?
---
Литва, Лекаревич Осип, Геновефа
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4684
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2298
Warment

В свободном доступе их нет.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74 75 * 76 77 78 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Фамилии из Литовского Исторического архива [тема №1349]
Вверх ⇈