Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рязанская область

помощь в Рязанском архиве (ГАРО)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
SerGo57

SerGo57

Россия
Сообщений: 449
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 172

Skrupa написал:
[q]
Это значит, что он из села(деревни) Ижевское или из любого нас.пункта этого уезда?
А если второе, то как узнать?
[/q]
Простите, долго не заглядывал в эту тему, прочел выложенный Вами скан только сейчас. Если и в записи о браке написано то же самое -- то есть место жительства жениха указано с точностью до волости -- и никакой уточняющей информацией Вы не располагаете, -- можно поступить следующим образом.

Узнайте из дореволюционной справочной литературы -- может быть, с этим кто-нибудь поможет здесь или в разделе "Волонтеры", -- какие села и деревни входили в состав Ижевской волости. Чем ближе будут эти данные к дате брака Вашего прадеда, тем, вообще говоря, лучше: в некоторых регионах по мере прироста населения происходило дробление волостей; не факт, что в 1910 году в Ижевскую волость входили те же населенных пунктов, что и, скажем, в 1880-м (это умозрительное замечание, конкретики по Рязанской губернии я не знаю).

Зная список населенных пунктов, проведите поиск в ОБД (обобщенном банке данных) "Мемориал" и выясните, где именно в данной волости встречалась фамилия Аникин.
---
С уважением
Сергей
Tudududu
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 18
Интересуют Гороховы и Конаковы из Сараевского района Рязанской области
И Брагины и Крючковы из Кораблинского района

Жду ваших откликов! 101.gif
---
Крючковы, Брагины, Гороховы, Конаковы, Польщиковы, Рожковы, Моргуновы, Харламовы, Куликовы, Буховы, Дунниковы, Чарыковы, Смыковы, Соловые/Солововы, Фроловские/Фроловы (Рязанская)
Благовы, Куликовы, Поцелуевы (Московская)
Суворовы, Вавиловы (Тверская)
Шереметьевы, Окуневы, Заварзины (Ярославская)
Ircia
Новичок

Томск
Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
21519 - Борецкий Федор Иоанн, Памятная книга Рязанской губернии, 1914. Может быть кто - то поможет мне узнать об этом человеке ! Буду очень благодарна за любую помощь !
---
Ircia
Ircia
Новичок

Томск
Сообщений: 8
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Борецкий Федор Иоанн, Памятная книга Рязанской губернии, 1914. Может быть кто - то поможет мне узнать об этом человеке ! Буду очень благодарна за любую помощь ! 101.gif
---
Ircia
Машулькин
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Доброго времени суток! Подскажите, каким образом можно узнать дату и место рождения моего прадеда СВИРИНА АЛЕКСЕЯ НИКОЛАЕВИЧА? Известно, что он родом из Рязанской области, Рязанского района, был женат на Свириной (Максимовой) Марии Алексеевне (22.08.1907 г.р.) из с. Стафурлово (возможно, родилась на хуторе Лупиловка, расположенном рядом со Стафурлово).

---
Зверевы (Курская, Свердловская обл.), Красниковы (Курская обл), Максимовы, Свирины, Кобзевы (Кобозевы) (Рязанская обл.), Голубевы (Московская обл.), Занины, Ермаковы (Калужская обл.)
Осипов Максим
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
добрый вечер! земляки не останьтесь равнодушными hram-2006.narod.ru
kristi123
Ассоциированный член РДС

Сообщений: 162
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Если кому-то попадется на глаза Памятная книга Рязанской губернии за 1914 , посмотрите, пожалуйста, что написано о Таптыкове Иване Дмитриевиче. Буду очень признательна!
danilin

danilin

Новосибирск
Сообщений: 153
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 60
Кто-нибудь может помочь в поиске по Рязанскому архиву!? Мне написали из архива, что они генеалогические запросы не исполняют!!! cray.gif
---
Ищу Данилиных (Каширский уезд, Тульской губернии; Серебряно-Прудский район, Московской области), Ермаковых (г.Коломна, Московской области), Алексеевых, Ермаковых (г.Коломна, Московской области), Суровых (г.Коломна, Московской области), Расковаловых (Тюляшев Бор)
kristi123
Ассоциированный член РДС

Сообщений: 162
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7
Мне тоже так написали, только со словом "временно".
s1957s2009
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Всем доброго здоровья.
Меня интересует история сел Гавриловское и Берестянки Сасовского района. Из Гавриловского мои предки по этим двум фамилиям, если кто то остался что то о них знающий, откликнетись.
Мне только известно,что Студенецкий Дмитрий был до революции псаломщик,в ближайшей церкви,а второй прадед Берестянский Александр земледельцем. И вот что интересно: фамилия Берестянский относится к древнему геральдическому роду герба САС.Родовым гнездом фамилии является с. Берестяны Самборского уезда Львовской обл., фамилия известна с XV в.. и там же, в Львовщине, есть рядом пгт. Сасов.
г. Сасово - пгт. Сасов - род САС
с.Берестянки- с.Берестяны - фамилия Берестянский
Кстати на Львовщине есть поселения с корнем в названии Студенец.
Очень много совпадений, хотелось бы разобраться.
А главное когда первые Берестянские и Студенецкие появились в Гавриловском, или вообще в центральной России, да и откуда?
Мой Е-mail - archar1957@ yandex.ru
---
берестянский
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17  18 19 20 21 22 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Рязанская область [тема №1342]
Вверх ⇈