Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Узбекистан

помогу в поиске

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14  15  Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
махмуд
Новичок

россия . архангельск
Сообщений: 17
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер! Ищу человека кто сможет помочь найти армейских товарищей из Узбекистана с кем проходили срочную в 1985-87 ... есть ФАмилии имена и адреса откуда призывались они..но все переименовалось уже.. поиск в соц сетях ничего не дал... прошу написать в личку емейл по которому можно связаться или тел по ватсапу или Вайберу спасибо !
Cathrine
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Нужен исследователь по Узбекистану - ищу данные о Кудлай / Кудлаевых из нынешней части Узбекистана, ранее был в составе Казахстана - Ирджарский округ, Сыр-Дарьинский обл, с. Покровское.
Архивы не отвечают на запросы.
Кто может помочь - отзовитесь в личку, буду очень благодарна.

Также если найдется кто из наших родственников - пишите мне a_003.gif

Кудлай Андрей - Супруга: Прасковья / Параскева (?)

Дети:
1. Кудлай Алексей Андреевич - Супруга: Зинаида (отец - Иван, мать - Наталья. Подмосковье, г. Можайск. Сестра: Александра Ивановна - Супруг: Волков Сергей, дети - Владимир, Николай, Александр, Пётр, Валентина. Жили в г. Ташкент)

Дети:
1) Григорчук (Кудлай) Нина Алексеевна - 1931г.р., живет в Узбекинстане, Ташкентская обл., г. Алмалык. Супруг: Григорчук Владимир Петрович, дочь - Любовь. Дети от второго брака: дочь Ирина.
2) Максимова (девичья неизвестна) Зоя Васильевна - 193(3?). Супруг - Максимов Илья, дети - Владимир, Анатолий. Супруги и дети жили и похоронены в Узбекинстане, Ташкентская обл., г. Алмалык.
3) Баталова (девичья неизвестна) Александра Георгиевна - 1939-2009. Супруг - Баталов Александр, сын - Валерий 09.07.1962. Брак в г. Алмалык, семья переехала в Иркутскую обл. до развода, затем вернулась с сыном в г. Алмалык. Второй супруг - Сенотрусов Григорий, сын - Олег. Брак в Узбекинстане, г. Газли, переехали в г. Бухара. Похоронена в Курской обл., д. Любимовка.

2. Кудлай Григорий Андреевич - пчеловод в колхозе Маяк (Ирджарский округ, Сыр-Дарьинский обл, с. Покровское).
Дети - Александр, Раиса, Валентина, Анатолий.

3. Зацарина (Кудлай) Прасковья Андреевна - Супруг: Зацарин Фёдор (?).
Дети - Фёдор, Надежда, Любовь, Вера
---
Астафьев-Тамбовская обл,Пичаевский р-н
Кудлай/Кудлаев-Казахстан/Узбекистан,Ирджарский округ,Сыр-Дарьинская обл
Алешин - Москва
Ерохов/Ерофеев-Калужская обл,Мосальский и Серпейский уезд
Черепаха,Тамбовский-Харьковская обл,Змиевской уезд
Дмитерко,Мудрый-Тернопольская обл,Скалатский/Пидволочиський
evgensvet
Новичок

москва
Сообщений: 14
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Обращаюсь к специалистам по архивам и истории Узбекистана. Возможно, кто-нибудь сможет мне помочь в поиске интересующей меня информации.
Мой дед, ШИПИЦИН Михаил Михайлович, :
- в 1918 г. служил в 1-м Инженерном батальоне Восточного фронта - что это за батальон?;
- в 1920-1921 г.г. - в Центральном отделе заготовок Туркфронта помощником начальника транспортно-механического завода по технической части - что это за завод и где он находился?;
- в 1928-1930 г.г. - механиком, потом техническим руководителем механического и чугунолитейного завода "Дехканин" - где находился этот завод?;
- в 1930 г. - старшим механиком заводоуправления № 3 и 4 Гостреста "Узсельпром" - что это за трест и где находились его заводоуправления?;
- в 1930 -1933 г.г. - заведующим ремонтно-механическими мастерскими тракторной базы, управление "Новлубтрест"; техническим руководителем производственного участка в Кара-Узяке того же треста -что это за трест? какое производство находилось в Кара-Узяке?
Заранее спасибо.
Всего всем только хорошего
Евгений
19011995
Добрый вечер. Кто-нибудь работает в архивах города Гулистан Сырдарьинской области? Пишите в личку
dom_mira2
Начинающий

Сочи
Сообщений: 39
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Добрый день. Кто может помочь с поиском информации в Ташкенте? Я сама родилась в Ташкенте, и родственники со стороны мамы проживали в Ташкенте. На данный момент есть родственники в Ташкенте, но на их помощь не приходиться рассчитывать. Попытки писать в архив не дали результатов, ВООБЩЕ НИКАКИХ... Ни одного ответа(((
Очень хочу проверить одну семейную историю, но насколько она правдива, не понятно. Этакий детектив. Кто сможет и захочет помочь, пишите в личку)))
заранее спасибо))
MariaOsipova
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте можете мне помочь где найти список жителей гМуйнак, Нукус, 1903 г Ищу предков по фамилии Устиновых Карташовых (Карташовых) Чумаковых.
LEO98MARK06

Хабаровск
Сообщений: 106
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 79
Здравствуйте.
Как можно перенаправить мой запрос по родственникам, призывались в ВОВ с Ташкентского РВК в 1942 году ?
В городе Ташкенте находились их семьи.
Olimpa
Новичок

Olimpa

Сообщений: 13
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте всем активным участникам!

Мне тоже нужен человек, работающий с архивами Гулистана Сырд. области. Есть ли на форуме такие люди?
Желательно, с рекомендациями.

С ув. Олимпа.
---
Ищу сведения о семье Компанеец/ Компаниец из Запорожской области, Сусловы/ Бернацкие - Херсонская область: Берислав-Каховка-Прилуки, Карамановы(Компаниец) - Запорожская обл., Шкуропат Злата и Руслан: Запорожье/ Москва.
LDenis
Начинающий

Сообщений: 46
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36

Здравствуйте!
Коллеги, прошу Вашей помощи в следующем вопросе:

Мой родственник уроженец Азербайджана.

Согласно записям в Регистрационном бланке члена КПСС он работал:

- с мая 1935 по ноябрь1937 год в Куринском Речном Пароходстве г. Баку старшим помощником капитана.

- с ноября 1937 по январь 1939 отбывал заключение в Исправительно Трудовом Лагере НКВД города Самарканд. (По статье 59 3в. Нарушение работниками транспорта трудовой дисциплины (нарушения правил движения, недоброкачественный ремонт подвижного состава и пути и т. п. ....)

Предполагаю, что мой родственник совершил правонарушение находясь в командировке (в рейсе) на территории Узбекистана, там же был осужден и там же отбывал наказание!

Сможет ли кто-нибудь помочь на ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ разыскать уголовное или следственное дело в Архивах или Силовых Ведомствах Узбекистан ?

Если нет-то прошу Вас подсказать мне алгоритм моего поиска.

Заранее Всем спасибо!
---
Ищу Георгиевский Крест 4-й степени № 109019.
Ищу Газету Megapolis Express (Мегаполис-экспресс) от 4 апреля 1991 года.
Павленко - станица Анапская, город Анапа;
Романченко - станица Неберджаевская;
Ляпины и Ореховы - станица Григорополисская;
Байрамовы Азербайджан, г. МирБашир (Тертер), село Лен
KatyaSi
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Ищу человека который сможет получить справку о смерти из Ташкентского архива.
В 1933 году мой дед Буслов Сергей Иванович умер в одном из госпиталей Ташкента, в каком именно, я не знаю. Всё что известно, это год смерти и место.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14  15  Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈