Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждение фамильного навигатора


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 Вперед →
Модераторы: frato, CABA
CABA
Модератор раздела

CABA

Алма-Ата
Сообщений: 54
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 193
>> Ответ на сообщение пользователя Bakunissa от 4 апреля 2023 4:02

Написали вы конечно не совсем "туда". Наверное лучше начинать искать с места рождения - пишите хотя бы в тему Кировской области.

А самая большая Ваша загвоздка вероятно находилась вот здесь: https://rodnaya-vyatka.ru/places/56040

psyandr

Сообщений: 3968
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1796

Bakunissa написал:
[q]
Ищу своего дедушку
[/q]
Зря ФИО скрываете ссылкой, кто-нибудь могли бы откликнуться спустя время, раз сами не можете найти.
Журавлёв Николай Федотович, 23.05.1907, ныне жилая д. Журавли, Свечинский муницип.округ Кировской обл.
Дата и место призыва 12.10.1929 Верхотурский РВК, Свердловская обл., Верхотурский р-н

Человек с таким ФИО умер в 08.07.1998 г, запись в загсе г. Новокузнецк (Кузбасс). Остальные пару тёзок годами позже, либо в базу не добавлены ещё тёзки полные, умершие очень давно. Попробуйте уточнить (описав ситуацию и добавив что ни на что не претендуете) в рабочее время по телефону +73843746569 то ли место и число-месяц рождения, или через базу в своём загсе (от 100 лет возможно не должно быть проблем в получении информации).
Возможно это он, т.к. при астрологическом расчёте с неточной реконструцией к июлю 1998 месяцами условия болезни (с акценом на смерть), а именно 8 июля по сочетанию Венеры-Марса-Меркурию возникала сильная вероятность ссор, несчастного случая и смерти.
И, естесственно, тысячи кровных родственников в раоне г. Даровской, Котельнич живут, в Кирове и др.
24 года служил, вы не указали дату писем, а то вдруг он записан стал как ФёдоРович, а уже с таким фио (около 100 персон) уже в самой Кировской обл, в том же 1954 г умер один тёзка. Искомый уволился со службы в апреле 1954. Где гарантия, что в сети не нашли другую персону, спутав имена, а по фото могут похожи быть, т.к. родственны.
Pava
Новичок

Pava

г. Тюмень
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя Pava от 6 апреля 2022 20:30


Pava написал:
[q]
Отмеченные выделениями части изменены, так как не соответствуют действительности!
[/q]

Отмечена фамилия Кицов...Что в ней не так, не понимаю.И какой действительности она не соответствует?
---
Ищу сведения о Кицовых, Загородновых из Пензенской губернии, Инсарского уезда, Ямщинской волости, села Козловки;
о Павлючковых и Качановых из Могилевской области Беларуси.
Pava
Новичок

Pava

г. Тюмень
Сообщений: 7
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9

Pava написал:
[q]
Комментарий модератора:
Ваша информация отредактирована и добавлена в Фамильный навигатор.
Отмеченные выделениями части изменены, так как не соответствуют действительности!
[/q]

Пролистала все 107 страниц, фамилии своей в навигаторе, в разделе ПА-ПЕ не нашла((
---
Ищу сведения о Кицовых, Загородновых из Пензенской губернии, Инсарского уезда, Ямщинской волости, села Козловки;
о Павлючковых и Качановых из Могилевской области Беларуси.
Эта тема была выделена из темы "Фамильный навигатор" (16 апреля 2023 10:15)
CABA
Модератор раздела

CABA

Алма-Ата
Сообщений: 54
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 193

Pava написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Pava от 6 апреля 2022 20:30


Pava написал:
[q]

Отмеченные выделениями части изменены, так как не соответствуют действительности!
[/q]


Отмечена фамилия Кицов...Что в ней не так, не понимаю. И какой действительности она не соответствует?
[/q]


1) Для всех вопросов и обсуждений есть эта тема и задавать их там где в заголовке вроде понятно и четко написано - "Данная тема предназначена только для публикации заявок на внесение информации в Фамильный навигатор" мягко говоря странно. Или у вас с вниманием беда или с пониманием...

2) Если бы изначально в заявке были написаны полные и правильные названия мест, то ничего и корректировать не приходилось бы. А указывая названия мест или районов уже не существующих (в скобочках), но совместно с реальными на сегодняшний день, вы только всё запутываете.

На будущее - указывайте только полные названия мест расположения или на данный момент или в соответствии с указываемым временем существования.
Просто нужно делать отдельные сроки на каждый период времени, примерно в таком виде:

деревня - волость - уезд - губерния
село - район - область

3) С фамилией вашей все в порядке, а вот с чтением правил и написанием фамилий явно бывают небольшие проблемы...

Снова процитирую правила специально для вас - "Фамилии только в именительном падеже, единственном числе, в мужском роде, например: не Петрова, Ивановы, а Петров, Иванов."

4) Зачем листать "все 107" страниц не совсем понятно, там есть вполне работающий поиск... Какой именно из ваших фамилий не нашлось? Проверяйте на своей страничке навигатора -

wiki.svrt.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:Pava
Bakunissa
Новичок

Krasnodar
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя psyandr от 4 апреля 2023 9:20

Огромное спасибо за ответ. Он Федотович, так записано было в метриках мамы. Он не мог умереть в 1954, так как лет 10 ещё присылал алименты и письмо было примерно в конце 50-ых, начале 60-ых. С мамой бесполезно говорить. Она не хочет обсуждать это и ей очень больно от этой темы. Я перестала задавать вопросы. Постараюсь завтра же позвонить и узнать в краснодарском ЗАГСе о получении информации. Фото точно его, у нас дома такое же есть. Всем и всегда он рассказывал, что родни у него нет и он из детского дома. Найти родственников - это высший уровень продвинутости для меня. Если это он умер в 1998 году, то у меня шок...... Я могла его увидеть. Мне тогда было уже 19 лет. Бабушка прожила до 1975 года и умерла от онкологии, так и не восстановившись после его ухода. Дети его ненавидели за это. Да, люди иногда так безбашенно живут.

Galina_M
Участник

Орск
Сообщений: 58
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 59
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я ищу несколько человек одной фамилии. Они все родственники. Могу я открыть 1 фамильную тему, перечислив их всех?
CABA
Модератор раздела

CABA

Алма-Ата
Сообщений: 54
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 193

Galina_M написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я ищу несколько человек одной фамилии. Они все родственники. Могу я открыть 1 фамильную тему, перечислив их всех?
[/q]


Открыть подобную тему наверное возможно, но это только при наличии большого желания найти для этого подходящее место...

Так как вы задали вопрос в разделе "Фамильного навигатора" замечу, что для перечисления отдельных персон здесь действительно ранее работал "Персональный навигатор", но он уже давно закрыт...
abramovich37
Участник

Москва/Иваново
Сообщений: 65
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 56
Добрый день! Отправила заявку на добавление в ФН. Где можно посмотреть добавили или нет информацию?
---
Занимаюсь составлением родословной.
Ищу сведения о предках по фамилиям Абрамович, Гайдук из Белоруссии Минской губернии Борисовского уезда д. Малые Негновичи, Витебской губернии д. Старый Толочин,
Частухины, Сорокины, Бухаловы из Владимирской губернии Шуйского уезда, Поликарповы, Максимовы, Кисл
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 Вперед →
Модераторы: frato, CABA
Вверх ⇈