ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждение фамильного навигатора


Эта тема на карте:  Ищу сведения о родственниках и потомках моего прапрадеда Дмитрия Петровича (1800-2024)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 Вперед →
Модераторы: frato, CABA
Эта тема была выделена из темы "Фамильный навигатор" (7 июля 2020 12:32)
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1980
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1160
Набрёл на тему о фамильном навигаторе, глянул на него - очень понравилось как сделан, НО зачем сделано такое жесткое администрирование ?
Если бы был доступ на дополнение информации напрямую пользователями портала информации в нём было бы на порядок больше.
На мой взгляд самый большой плюс wiki-движка - это вовлечённость пользователей в процесс наполнения портала информацией и уменьшение нагрузки на администраторов, здесь же наоборот процесс усложнён - нужно зарегистрироваться на одном из генеалогических форумов и оставить сообщение в специальной теме, что сильно ограничивает наполняемость проекта.
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
CABA
Модератор раздела

CABA

Алма-Ата
Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 140
>> Ответ на сообщение пользователя apuzanoff от 14 июля 2020 11:53

Отвечу как действующий модератор, а если автор проекта посчитает нужным то озвучит и свое мнение. Более полугода я занимаюсь модерированием тем и обработкой всех заявок и здесь и на СВРТ.

1) По поводу "трудностей" регистрации через форумы мера банально вынужденная - когда то уже имели место юридические прецеденты и написание простой текстовой заявки по прилагаемой форме трудно назвать таким уж "жестким администрированием".
Заявки подаются и хранятся на форумах лишь как исходные юридические документы.

2) Если вы настолько хорошо знакомы с плагинами для wiki-движка и располагаете временем и желанием помочь проекту попробуйте написать удобную форму, но только с корректной проверкой правильности ввода для этой задачи, а автор наверняка не будет против подобных нововведений.

3) Вы всерьез полагаете что при полной свободе пользователей модераторам не придется исправлять ошибки регулярно делаемые даже в таком простом исходном тексте? Ведь придется все перепроверять - и на картах и на страницах фамилий и в описании самих пользователей...
Не думаю что это особо упростит жизнь администрации и самих пользователей.

4) Вы же сами прекрасно знаете, что для вовлеченности и набора большего количества пользователей ФН необходима информационная поддержка и создание стандартных на сегодня средств для продвижения любого сетевого проекта - работа во всех популярных соцсетях, описание удачных примеров взаимодействия, регулярные новости и ещё было бы весьма неплохо сделать информационное продвижение у тематически связанных или топовых блогеров, но на это понадобятся финансовые вливания и SMM специалист, а проект как бы изначально не коммерческий...
Лайк (1)
lavandatata

lavandatata

Лос Анджелес. Тюмень.
Сообщений: 200
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 490
Здравствуйте друзья. Как получить е-мейл человека в фамильном навигаторе?
---

1. Веду поиск по Кошкиным Шулец Ярославской губ., по Талалаевым (Комисаровым) Жиздринский уезд Калужская губ. д. Озерская, по Талалаевым, Тихоновым, Матюниным Ялуторовский уезд Тобольская губ.
3. География; Тобольская, Ярославская, Калужская, Нижегородская губернии, Беларусь, колония Розенталь
Эта тема была выделена из темы "Фамильный навигатор" (19 сентября 2020 15:47)
CABA
Модератор раздела

CABA

Алма-Ата
Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 140

lavandatata написал:
[q]
Здравствуйте друзья. Как получить е-мейл человека в фамильном навигаторе?
[/q]


Уважаемая Татьяна Вячеславовна, пожалуйста по возможности внимательней читайте все что написано на всех страницах разыскиваемых фамилий ФН,
там везде будут указаны такие строки:

Кто ищет: "ник-нейм"

Если кликнуть на "ник-нейм" того кто ищет, то откроется его страница где будет в графическом виде (для защиты от спам-ботов) изображен его е-майл.

Но если же тот кто ищет, как и вы на этом форуме, скрыл свой е-майл, то связаться с ним можно будет только через форум послав личное сообщение.

И ещё - если в прикрепленном титульном сообщение темы написано: "Данная тема предназначена ТОЛЬКО для публикации заявок на внесение информации в фамильный навигатор.", то все вопросы лучше задавать в любом другом месте - например в этой теме.
Lelik112234
Новичок

Самара
Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию связанную с прадедом Утенковым Борисом Ефимовичем 1900 г.р с.Семеновка, был председателем колхоза "Памяти Ленина" интересуют его предшествующие поколения. Прадед пропал без вести в декабре 1943.
CABA
Модератор раздела

CABA

Алма-Ата
Сообщений: 38
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 140

Lelik112234 написал:
[q]
Ищу информацию связанную с прадедом Утенковым Борисом Ефимовичем 1900 г.р с.Семеновка, был председателем колхоза "Памяти Ленина" интересуют его предшествующие поколения. Прадед пропал без вести в декабре 1943.
[/q]



Для начала прочитайте: wiki.svrt.ru/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B

Saruhanova53
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 0
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников в г. Кашин, Тверской обл., для поиска информации, связанной с моим дедом Бороздиным Василием (отчество не знаю)
Мой дядя Бороздин Борис Васильевич, около 1930 года рождения.
Моя тетя Бороздина Зинаида (это ее девичья фамилия),
Моя тетя Бороздина (дев) в замужестве Куликова Валентина и ее дети : Вера, Надежда, Любовь и Лидия
Моя бабушка Бороздина Евдокия Григорьевна проживала в д. Гапшино, под Кашином


Комментарий модератора:
Пожалуйста перечитайте внимательно первое сообщение этого раздела здесь или: wiki.svrt.ru/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Фамильный навигатор" (17 февраля 2021 17:21)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22 23 * 24 25 26 Вперед →
Модераторы: frato, CABA
Вверх ⇈