Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Полицейские чиновники

В царской России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: -Stepan-
VladVel
ушел из жизни 30 мая 2022 г.

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1558
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2634

Aleksios1983 написал:
[q]
В частности, нужен прапрадед, Липин Александр Григорьевич
[/q]


В ЦГИА СПБ есть картотека в комнатке у Андрея Румянцева, и там полицейские чины прописаны подробно.
Вы из Петербурга, запишитесь в ЦГИА СПб, и посмотрите картотеку.
Успехов в поисках.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
Aleksios1983
Новичок

Санкт- Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
да вот попробую в архиве. В справочниках не нашёл.
---
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Aleksios1983
Новичок

Санкт- Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
спасибо, так и думал, но не был уверен... Пока написал туда вчера. Если найдут что- нибудь, обращусь конкретнее...
---
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Virkina
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 11
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер.
Я хотела бы проверить информацию о прапрадеде. По слухам он был городовым в Москве. По времени это +-5 лет от 1904 года.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать?
Leontiya

Leontiya

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 8295
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8637
Virkina Смотреть фонд полицейского управления. А о его ВОЕННОЙ службе что известно? Дожил он до 1917 г.? После революции всех полицейских чинов держали на учёте
---
ПРИГЛАШАЕМ В ГРУППУ https://vk.com/infogen
Лайк (1)
OlyaSobol

Сообщений: 151
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 40
Добрый день! Мой прадед Матюхин Никифор Георгиевич до революции был околоточным надзирателем, затем коллежским регистратором, проживал в Москве. После революции получил должность суб. инспектора Уголовного розыска. В январе 1920 года умер, информацию об этом я нашла в домовой книге. Но ни причины смерти, ни места захоронения указано не было.
Где могут храниться документы на сотрудников Уголовного розыска? Можно ли получить к ним доступ?
olga0449

Горно-Алтайск
Сообщений: 265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 91
День добрый, форумчане!
Если можно дайте совет. Где можно найти сведения о Становом приставе?
Предположительно, мой пра Зайцев Федосий Николаевич служил губернским секретарем в Купянском уезде, 1 стан в 1855 году.
Поступил на службу 26 февраля 1827 года. В должности станового пристава с 17 июня 1850 г.
Заранее благодарю за участие и помощь.
---
Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь
XJIE6yWEK

XJIE6yWEK

Москва
Сообщений: 203
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 239
Никто не знает, есть ли где - нибудь списки городовых г. Дмитрова (Московская губерния) за начало 20 века?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 
Модератор: -Stepan-
Вверх ⇈