Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почтово-телеграфные чиновники

Относились к МВД и носили форменные мундиры со знаками должностного различия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модератор: -Stepan-
falkova

Пермь
Сообщений: 2913
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5324
Аппаратная зала спб. главной телеграфной конторы 1899

Прикрепленный файл: Апп.зала гл. Птб. телегр. конторы 1899.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6598
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11366
2989. - Мая 28. Высочайше утвержденное мнение Государственного Совета (Собр. Узак. 1885 г. Июня 14, ст. 552 а). - О преобразовании местных почтовых и телеграфных учреждений.
http://www.nlr.ru/e-res/law_r/...;part=1479


[
Изображение на стороннем сайте: b4725f0f20eat.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: 358230b67262t.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: a404dfef9c8et.jpg ]

[
Изображение на стороннем сайте: 3da41391d1bct.jpg ]
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
anver2001

anver2001

Сообщений: 3443
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2224
Здравствуйте!
У меня аналогичный вопрос, как и у Roxana.

До 1883года мой предок- Никольский Г.Н., начальник телеграфной станции Царевского уезда (Астраханская губерния), губернский секретарь. Потом он становится священником.

В декабре 2010 г. побывала в ГААО (Астрахань), обнаружила такую запись «Телефонные станции Астраханской губернии – управление Саратовского почтово-телеграфного ведомства». Вот поэтому к Вам и обращаюсь.
Хотелось бы найти формулярный список Г.Н. Никольского. В Астрахани в ГААО нет ничего, в Волгоградском архиве - нет ничего, Саратов - пока не ответил.
Вопрос- где еще можно поискать формулярный список?
С уважением, Татьяна
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Ссправочная тема Астраханская, Донская, Ставропольская епархия https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5173
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3917
Roxana
anver2001

Попробуйте поискать в РГИА
anver2001

anver2001

Сообщений: 3443
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2224
Kolob-07
Спасибо, обязательно воспользуюсь советом
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Ссправочная тема Астраханская, Донская, Ставропольская епархия https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/
TanyaSergeeva
Новичок

Москва
Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Здравствйте!Нужен Ваш совет.Мой пра-прадед Сергеев Михаил в конце 19-начале 20 в служил на почтеСанкт-Петербурга.Где я бы могла поискать сведения о нём?
---
Моевы и Марютины,Сергеевы и Сафроновы
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5173
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3917
TanyaSergeeva

Например, в ЦГИА СПб (Ф.1209, 1341, 1543 и др), возможно и в РГИА, зависит от должности и чина.
Лайк (1)
EkaterinaK

Санкт-Петербург; Владивосток
Сообщений: 3295
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2003
Добрый день, родственница служила на почте в одном из посёлков Витебской области (Беларусь).

Куда мне обращаться с запросом?

Заранее спасибо за ответ.
---
Пишите в личку: Эвакуация детей, Николаевский уезд, город Пугачев (Николаевск), Дальний Восток (Владивосток)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область - Кузбасс
Сообщений: 14577
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8925

EkaterinaK написал:
[q]
служила на почте
[/q]

В какие годы?

EkaterinaK написал:
[q]
Куда мне обращаться с запросом?
[/q]

Что хотите узнать?
bn076
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2

Roxana написал:
[q]
Я знаю, что в Санкт-Петербурге есть Центральный музей связи имени А. С. Попова.
Был ли кто-нибудь в этом музее? Могут ли быть в их фондах формулярный списки чиновников?
[/q]

Скорее нет, чем да. Т.е., у них мог осесть какой-нибудь формулярный список только случайно - если его кто-то конкретно туда передал. Формулярные списки чиновников следует искать в фондах учреждений и ведомств по подчиненности. Возможен также вариант поиска копий. Например, известно, что сын чиновника поступил и учился в каком-нибудь институте или университете. Тогда можно попытаться найти в фонде этого учебного заведения личное дело студента, в котором с большой степенью вероятности может оказаться копия ФС отца этого студента (этот документ должен был представляться в канцелярию ВУЗа вместе с заявлением будущего студента и др. док-тами)..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 53 54 55 56 57 58 Вперед →
Модератор: -Stepan-
Вверх ⇈