Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Почтово-телеграфные чиновники

Относились к МВД и носили форменные мундиры со знаками должностного различия

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
zngalina

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20
Если в 1902 году в записи о венчании записано, что жених -почтальнон почтово-телеграфной конторы,а в 1905 году в записи о рождении его дочери стоит- почтово-телеграфный чиновник ,то означает ли это, что у него уже другая должность? Место ,где родилась дочь-уже другое и все последующие дети были рождены в разных местах.
dedboris
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 71
zngalina
В почтово-телеграфных конторах почтальоны не были чиновниками. В качестве примера привожу состав Павлово-посадской конторы в 1916 году:
"Начальник конторы - 1,
чиновники от 2 до 6 разрядов - 16,
почтальоны - 16,
сторожа - 5".
Источник: "Вохонский край", краеведческий калейдоскоп № 3, 2006, стр. 50.
---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
Perrula

Perrula

Пермь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 729
http://liber.rsuh.ru/section.html?id=1054

Корженевский, Владимир Игнатьевич.
Почтовые уставы и свод правительственных распоряжений по почтовому ведомству: (1857-1880)/ сост. В.И. Корженевский.- Житомир: Волын. губ. тип., 1880.- [2], 286, [2], 102, [2] с.: табл. - Прил.: с. 1-102 (паг. 4).

И еще много книг для скачивания
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Perrula

Perrula

Пермь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 729
Присяжный лист из Дела о службе почтово-телеграфного чиновника

ПРИСЯЖНЫЙ ЛИСТ

Я, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, пред святым Его Евангелием, в том, что хощу и должен Его Императорскому Величеству, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю Императору Николаю Александровичу, Самодержцу Всероссийскому, и законному Его Императорского Величества Всероссийскаго престола Наследнику Алексею Николаевичу, верно и нелицемерно служить, и во всем повиноваться, не щадя живота своего до последней капли крови, и все к Высокому Его Императорского Величества самодержавству, силе и власти принадлежащия права и преимущества, узаконенныя и впредь узаконяемая, по крайнему разумению, силе и возможности предостерегать и оборонять, и при том по крайней мере старатися споспешествовать все, что к Его Императорского Величества верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может; о ущербе же Его Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допускать тщатися и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, и поверенный и положенный на мне чин, как по се (генеральной), так и по особливой, определенной и от времени до времени Его Императорского Величества именем от предуставленных надо мною начальников определяем инструкциям и регламентам и указам, надлежащим образом по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды против должности своей и присяги не поступать, и таким образом себя весть и поступать, как верному Его Императорского Величества подданному благопристойно есть и надлежит, и как я пред Богом и судом Его страшным в том всегда ответ дать могу; как сущее мне Господь Бог душевно и телесно да поможет. В заключение же сей моей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.

По сему присяжному листу присягу приняла почтово-телеграфный чиновник 5 разряда
Вера Хмельницкая.

К присяге приводил 29 Июня 1914 гю священник Петро-Павловской церкви села Большой-Норьи Сарапульского уезда Вятской епархии Константин Кузнецов.

На присяге присутствовал: Начальник Больше-Норьинского почтово-телеграфного отделения Хмельницкий.

№ 90-й
---
Ищу сведения о фамилиях: Раев, Зеленецкий, Боде, Злыгостев (Сарапул), Юминов (Сарапул), Кармен, Шамшурин (Сарапульский уезд) , Хмельницкий, Баясов,Снигирев,Шамко (Минская губ.), Лысёнок (или Лысенков )(Могилевская губ. Оршанский уезд)
Лайк (1)
Arndt09
Участник

Arndt09

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 35
Уважаемые форумчане.
Подскажите, где могут храниться архивы ХАРБИНСКОЙ ПОЧТОВОЙ КОНТОРЫ за 1912-1914 гг? Дело в том что двоюродный прадед там служил почтальоном. Можно найти личное дело.
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7129
Arndt09
Может быть в Хабаровске, в региональном архиве?
Посмотрите Путеводитель Госархива Хабаровского края.
Roxana

Roxana

планета Земля
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 125
Добрый день!
Несколько лет назад мы плодотворно общались здесь на тему Чиновников почтово-телеграфного ведомства.
Однако, я так и не нашла формулярный список моего чиновника, только частично проследила его путь по Адрес-Календарям и Памятным книжкам губерний.

Я знаю, что в Санкт-Петербурге есть Центральный музей связи имени А. С. Попова.
Был ли кто-нибудь в этом музее? Могут ли быть в их фондах формулярный списки чиновников?

Мой прапрадед: Семеньков Давыд Павлов в 1888 году был губернским секретарём и служил в почтово-телеграфной конторе (ПТК) в посаде Клинцы Черниговской губ (сейчас это город Клинцы Брянской обл.).
В 1900 г. он был коллежским асессором и начальником ПТК в городе Гадяч Полтавской губ.
С 1903 г. он служит в городе Ромны Полтавской губ (сейчас этот город относится к Сумской области) помощником начальника ПТК. Его чин с 1903 по 1915 - надворный советник.
В 1915 году он коллежский советник, помощник начальника ПТК в городе Ромны Полтавской губ.

Заранее благодарю за ответ!
---
РОксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
falkova

Пермь
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3883
Журнал "Нива" 1899 год № 29 с.552
Здание Санктпетербургской главной телеграфной конторы

Прикрепленный файл: Здание спб. главной телеграфной конторы.jpg
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
На сайте с 2008 г.
Журнал "Нива" 1899 год № 29 с.552
Заметка из журнала к рисунку

Прикрепленный файл: ж. Нива 1899 с.552.JPG
---
falkova

Пермь
На сайте с 2008 г.
Аппаратная зала спб. главной телеграфной конторы 1899

Прикрепленный файл: Апп.зала гл. Птб. телегр. конторы 1899.jpg
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 34 35 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈