Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почтово-телеграфные чиновники

Относились к МВД и носили форменные мундиры со знаками должностного различия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13335

kruglovboris написал:
[q]
я не нашел метрики о браке моего предка почтальона в месте где он служил (при этом метрики о рождении детей есть).
[/q]

Венчание зачастую проходило в приходе невесты, поэтому смотрите мк соседних церквей.
Проанализируйте места проживания восприемников детей.
Лайк (1)
kruglovboris

Алматы, Казахстан
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 176

Ласве написал:
[q]

Венчание зачастую проходило в приходе невесты, поэтому смотрите мк соседних церквей.
Проанализируйте места проживания восприемников детей.
[/q]

Спасибо, я это знаю именно поэтому и пытаюсь очертить радиус поисков - метрик нет в свободном доступе нужно заказывать или ехать в архив в другом городе. Восприемники все местные, включая коллег по работе.

---
С уважением,

Борис Круглов
manman

СПб
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 188

Ласве написал:
[q]
Венчание зачастую проходило в приходе невесты
[/q]

Этому есть какое-то объяснение ?
---
Ищу сведения о Афончиковых (Харьков), Афонченко Москва), Тютинман (Каменец-Подольский, Одесса, Петербург). Малофеев и Пекин (Удомля, Ленинград), Гликман (Богоявленск, Одесса), Смирновы (СПб-Петроград-Л-д), Славницкие (СПб), Зубовы и Волковы (дер. Пучково, Ярославской обл.), Полкановы
NadejdaKr
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Прошу помщи - найти данные на моего родственника -
ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ СЕМЕН ИВАНОВИЧ

в 1897- нач Больше-Якшенского почт-телеграф отделения Княгининского уезда (Адрес-календарь Нижегородской губ на 1897, с 88)

не смогла открыть данные фонда 1289, опись 14

где-то видела - можно найти на него данные о нем и его семье.

бабушка моего мужа - его дочь(1895 г.р.), а вот сведений о ее матери (жене С.И.) ничего нет

так же нет и данных о браке С.И.
подскажите, пожалуйста, где поискать
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17695

NadejdaKr написал:
[q]
[/q]

Это можно сделать в читальном зале архива, заказав дело. Дело не оцифровано, не сброшюровано. И сведения там на 1912 год. Он ещё служил в 1912 году?
NadejdaKr
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.

Терсинец написал:
[q]

NadejdaKr написал:
[q]

[/q]

Это можно сделать в читальном зале архива, заказав дело. Дело не оцифровано, не сброшюровано. И сведения там на 1912 год. Он ещё служил в 1912 году?
[/q]

Не известно
NadejdaKr
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.

NadejdaKr написал:
[q]

Терсинец написал:
[q]

NadejdaKr написал:

[q]

[/q]

[/q]

Не известно
[/q]

А там могут быть данные на его семью?
или еще где искать?
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

NadejdaKr написал:
[q]
А там могут быть данные на его семью?
[/q]

Там на сотрудников столько статистические листки. На 2 страницах на каждрго. В том листке, что я видел, про жену ничего не было сказано. Про детей - имена и возраст. Ну и ещё информация, что на его иждивении находилась тёща.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.

NadejdaKr написал:
[q]
или еще где искать?
[/q]

В ЦАНО.
alex70STAR
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Прошу Вас помочь мне, найти списки людей работавших на почтовой станции в деревни Бирюлёво в период с 1884 г и до революции (где искать?)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈