ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почтово-телеграфные чиновники

Относились к МВД и носили форменные мундиры со знаками должностного различия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22176

natalim_88 написал:
[q]
Они были мещане, но в списках мещан их нет...
[/q]

Они могли жить в одном городе, а состоять приписанными в мещанское сословие в другом.
natalim_88

Калининград
Сообщений: 174
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 129

Терсинец написал:
[q]

natalim_88 написал:
[q]

Они были мещане, но в списках мещан их нет...
[/q]


Они могли жить в одном городе, а состоять приписанными в мещанское сословие в другом.
[/q]


Да. Это я знаю. Но тут такая ситуация, что и жили они, в этом городе. Мой прадед был пт служащий в каннской пт конторе. Учился в канском училище, есть сведения что мещане... получается родители могли жить в другом городе... а дети переехать в Канск ... так, видимо...


---
Ищу сведения о Матвеевых (Красноярский край, Новосибирская область), Юриных (Алтайский край), Рущук (Польша, Дальневосточный край), Стасеевы (Витебская губерния, Дальневосточный край), Стародубцевы (Красноярский край), Тарасовы (Алтайский край)
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1803
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите..можно ли где-то найти документы или фото ..Интересует дворянин, в адресной книге сказано, губ. с, телеграф. Контора . Ушаков Михаил Иванович...брат моего прадедушки... В адресной книге я нашла его с такими данными с 1896 года, главная контора 1 на Почтамской 15
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Roxana

Roxana

планета Земля
Сообщений: 237
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 129

fardibaka написал:
[q]
Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите..можно ли где-то найти документы или фото ..Интересует дворянин, в адресной книге сказано, губ. с, телеграф. Контора . Ушаков Михаил Иванович...брат моего прадедушки... В адресной книге я нашла его с такими данными с 1896 года, главная контора 1 на Почтамской 15
[/q]


Вам могут помочь:
1. Памятные книжки губерний, начав с той, в которой он служил, - возможность проследить продвижения по службе.
2. РГИА Ф.1289 - я там нашла формулярный список предка. Фотографии, правда, в нём не было, но зато много документов и интересной информации.

Удачи!
---
РОксана
Рымаренко, Лютый (Полтавская), Семеньков, Григорович (Черниговская), Ватман, Левановский (Виленская и Харьковская), Лазебник, Муха (Екатеринославская), Серёженко, Гриненко, Яременко, Мартыненко, Борзов, Красулин (Саратовская)
pobedam20

Сообщений: 409
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Помогите определить чин (класс) служащих почто-телеграфного ведомства.

Прикрепленный файл: 5-1.jpg8-1.jpg, 2490138 байт
PELEZHMA-2018
Участник

PELEZHMA-2018

Ижевск
Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 98
Подскажите памятные книжки Адрес-Календари выпускались ТОЛЬКО по губернии?
Ищу начало работы моего прадеда в почтово-телеграфной конторе города Елец (принадлежал Орловской губернии). ОН в период с 1901 по 1906 окончил городское елецкое училище и должен был работать в почтово-телеграфной конторе Ельца.
Я нашла запись о нем по самой губернии запись за 1908 год – он тогда переехал в Орёл.
Ищу сейчас начало его трудовой деятельности (в такой книге писали адрес проживания работника). Подскажите, в уездных городах выпускались адресные календари? Если да, то куда обращаться с запросом, т.к. областная библиотека ответила отказом.
---
Афанасьевы, Соболевы (Орел), Евласовы, Абызовы (Елец), Фокины (Пенза, Красноярск, Кемерово),Бурмистровы (Пензенская обл.)
Карпэ (Баку, Калуга, Кондрово), Федосеевы (Пенза)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13551
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22176

PELEZHMA-2018 написал:
[q]
Подскажите, в уездных городах выпускались адресные календари?
[/q]

Нет, не выпускались.
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779

Терсинец написал:
[q]
Нет, не выпускались.
[/q]

Исключения были, но это разовые выпуски. Зато в Ельце выходила своя газета
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
PELEZHMA-2018
Участник

PELEZHMA-2018

Ижевск
Сообщений: 50
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 98
Leontiya, спасибо за подсказку!
Газета выходила это классно, А что я смогла бы в них найти?
По сути мы ищем адрес проживания в Ельце моего прадеда, чтобы от него оттолкнуться в поисках его родителей.
Чем мне могут помочь газеты?
---
Афанасьевы, Соболевы (Орел), Евласовы, Абызовы (Елец), Фокины (Пенза, Красноярск, Кемерово),Бурмистровы (Пензенская обл.)
Карпэ (Баку, Калуга, Кондрово), Федосеевы (Пенза)
Дмитрий Никаноров
Участник

Дмитрий Никаноров

Новоуральск Свердловской области
Сообщений: 82
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 68
Развею немного затишье на форуме.
Мой дед - Илья Диомидович Федотов тоже служил в почтово-телеграфном ведомстве. В семейном архиве сохранилось несколько фотографий. После окончания Красноуфимского промышленного училища дед в 1906 году поступает учеником и кандидатом на должность п.т. чиновника сначала шестого, а затем и пятого разряда.
Перед вами фрагмент трудового списка, заполненного дедом собственноручно.

Прикрепленный файл: 1906 трудовой список середина 1.jpg
---
Ищу сведения: о Филатовых, Егоровых, Федотовых, Швецовых, Никаноровых, Сургановых, Клочковых, Васильевых, Зуевых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Вверх ⇈