ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Почтово-телеграфные чиновники

Относились к МВД и носили форменные мундиры со знаками должностного различия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
galinaS
вот здесь данные о музее
http://www.rusarchives.ru/muslib/mirp/index.shtml
надо встать лицом к телеграфу, прямо перед входом и пойти по левой стороне дома, первый поворот направо, там будет какая-то арка, служебный двор, прямо помещение в 2мя дверями, на одном будем написано "проходная, заказ пропусков". позвонить лучше заранее, скажут во сколько удобнее прийти. на этой проходной встретят и проводят.
---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806
Kuantro
Большое спасибо. Сейчас зафиксирую в орг.
А Вы не планируете повторный визит в этот музей с камерой. Было бы крайне интересно увидеть то, о чем Вы столь заманчиво поведали. Завидую по-хорошему Вам.
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
galinaS
Да можно было бы прогуляться еще раз. надо выкроить время в будний день. что посмотреть? что сфотографировать? Вам что-то конкретно надо посмотреть?
---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806

Kuantro написал:
[q]
много просто старых фото различных работников с подписями и без
[/q]


Kuantro написал:
[q]
на стенде изображена эволюция формы пчтв-тлгрф служащих со времен основания конторы
[/q]

Вот это все интересно.
Да и в книги заглянуть бы со списками п-т контор, зафиксировать их. Интересно, в них, видимо, эволюция развития п-т дела, сети.
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
galinaS
Завтра утром к 10-00 иду в этот музей почты, наконец договорилась с директором. Беру камеру. Если вдруг что-то придумается конкретное дополнительно заказать посмотреть, обратить внимание - звоните на мой тлф 920 51 30.
---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806
Kuantro
Спасибо. Но мне на расстоянии трудно что-то новое придумать. Старые фотографии интересны, старые аппараты. На некоторых работал сводный брат моей мамы. Нужно посмотреть название. Мундиры ведомственные. Вот он был чиновником невысокого класса, дослужился до IV, когда пришли большевики, и он бежал с аhvbtq Каппеля из Казани.
Вобщем, все, что связано с выполнением служебных обязанностей почтового чиновника интересно очень.
Кстати, и любые документы, что сопровождали выполнение служебных обязанностей.
Ох, моя фантазия начинает разыгрыватся. tongue.gif Если получится, пожалуйста, сфотографируйте общий вид экспозиции.

Спасибо Вам преогромное, что вспомнили мою просьбу.
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
КKuantro
Вы пишите, что в музее есть списки почтовых контор. Не будете ли столь любезны посмотреть в Таврической губернии Измайловскую почтовую контору. Я недавно обнаружил, что мой прадед, Музыченко Иона(отчества не знаю) в 1867 году служил в этой конторе. Я знаю, что жил он в Бердянске, хотелось бы узнать где находилась эта контора. Заранее благодарен, Александр.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Kuantro

Kuantro

Ессентуки,Самара,Монреаль
Сообщений: 202
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 50
galinaS
nyaglov

Хорошо - принято. Записала, постараюсь завтра все успеть и все найти.
---
Лебедевы, Полянские, Можеровские, Касьяновы, Гасиловы, Бабчинские, Шатохины, Москвитины, Дорохины, Ерины, Акуловы, Тульчинские. https://poisk-predkov.livejournal.com. Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти
galinaS

galinaS

Казань
Сообщений: 6704
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 4806
Kuantro
tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Удачи!
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
Сообщений: 183
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 233
nyaglov
Напишите в архив Симферополя с просьбой найти дело прадеда. Мне прислали 78 стр. дело и совсем недорого. Удачи!
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Вверх ⇈