Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Российские немцы

Этнические немцы, а также граждане (подданные) германских государств, проживавшие на территории России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 ... 228 229 230 231 232 233 Вперед →
Модератор: -Stepan-
vineja

Вильнюс
Сообщений: 3089
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 979
Может кто-нибудь интересовался немцами Поволжья, Крыма, Украины? Поделитесь опытом. Что удалось найти, где и как?


Комментарий модератора:
Книги и другие источники » Книжная полка » энциклопедии (справочники, словари) » Энциклопедия российских немцев
Сословия, вероисповедания, этносы » Нации, национальности и народности » Поволжские Немцы

Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7622
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1358
AEngles

Спасибо большое! Этим сайтом я активно пользуюсь.
АсяА

АсяА

Сообщений: 577
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 548
AEngles - мои Краты оставались в оккупации. Проблема в том, что я не могу определить место рождения прадедов. Запрашивала с. Сары Гадяцького уезда в Полтавском архиве - пришел ответ, что Краты в метрических книгах не зарегистрированы, хотя мы всегда считали, что родом оттуда. Теперь собираю информацию обо всех украинских Кратах, но попадаются только женщины, как будто мужчин впомине не было. И еще, на катушках Бундесархива есть Юлиана Бинц (Хюебшер) и Йоган Бинц - это родные моего друга по несчастью тоже Кратта (почти Крата). Может Каролина их Вам давала, а то она на мои призывы не откликается??? Помогите, пожалуйста!!
Asato

Сообщений: 111
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 111
Поднакопивши сведений снова обращаюсь к форумчанам)))
Ищу сведения о семьях - Киммель (Kimmel ). В 1896 году семья проживала в селе Адамовка Луцкого уезда Волынской губернии. Глава семьи - Киммель Антон 1872 года рождения. Старшие дети рождены в Адамовке, однако у детей после 1903 года место рождения стоит Уфимская губерния. В 1910 году семья перебирается на Алтай.
Семья Видеман (Wideman). В 1889 году семья проживала в селе Линковальд (Линквальд),Житомирского уезда, Волынской губернии.Глава семьи Видеман Яков Францевич 1870 года рождения. В 1909 году семья перебирается на Алтай.
Семья Гинц.(Ginz, Hinz ,Ginc). В 1904 семья проживает в Ставропольской губернии селе Хогинское Медвеженского уезда . Глава семьи Гинц Андрей. В 1929 Гинц живут в Ташкенте.
Семья Бельфельд. В 1936 году семья проживала в Коканде. Мужа звали Цим, жену Лилия (Лидия).
Буду очень благодарна, если кто-нибудь узнает фамилии из моего списка.
---
Уехала надолго..
Svetlaia
Участник

Сообщений: 76
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
AEngles

Здравствуйте! Не могли бы Вы посмотреть в книги среди первых прибывших Hildenberg, знаю, что в 19 в. работали в Питере, но как туда попали не знаем - не можем найти никаких данных вообще по данной фамилии.

Спасибо
Lutschik
Новичок

Германия
Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Svetlaia, попробуй задать свой вопрос на сайте http://wolgadeutschen.borda.ru
AEngles

Сообщений: 247
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 31
Svetlaia к сожалению в книге такую фамилию не нахожу, ни в общем списке, ни в списке первых немцев в Питере. Нашёл несколько Hildenberg с Поволжья на www.familysearch.org и тут кто еще ищет о этой фамилии, может чем поможет.
greatmak

greatmak

Москва
Сообщений: 163
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 43
Здравствуйте!

Может кто-нибудь помочь с поиском фамилии Филипп. Мои предки в 70-х годах XIX века переехали из Риги в Москву. Знаю, что они были немцами. В Москве были похоронены на Введенском кладбище. Может быть есть каки-то кладбищенские записи конца XIX - начала XX века?
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7622
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1358
greatmak

А как их звали?
greatmak

greatmak

Москва
Сообщений: 163
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 43
Ampel

Филипп Карл Карлович, примерно 1859 года рождения, скорее всего евангелическо-реформаторского вероисповедания.
Его супруга, Филипп Туснельда Эдуардовна, урожденная Эйхенбаум, родилась примерно в 1857 году в Риге, умерла в 1919.
Ampel

Владикавказ, РСО-Алания
Сообщений: 7622
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1358
greatmak

Вот если бы Вы ещё указали , какую церковь они посещали, а то ведь в Риге много было церквей.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 ... 228 229 230 231 232 233 Вперед →
Модератор: -Stepan-
Вверх ⇈