Доступ к российским метрикам на familysearch.org закрыт
Доступ к российским метрикам на сайте familysearch.org закрыт по инициативе РОИА
| grishina Москва Сообщений: 1254 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 2378
| Наверх ##
10 декабря 2012 21:26 Vitaly написал: [q] Заказал дела в Мюнхене,но уже после Рождества. Если что-то получится,отпишусь... [/q]
Я хочу сказать такой момент -- если работать он-лайн, то только с их компьютеров, а там нет русской клавиатуры. А очень много дел можно найти поиском только по-русски. И второй момент -- чтобы работать он-лайн с делами российских архивом, надо заходить под логином и паролем сотрудников центра. А они сильно удивляются. И как истиные немцы, не готовы делать что-то против правил. Другими словами, у меня только чистая случайность, что один сотрудник сильно колебался, но зашел под паролем. А вторая сотрудница в другой день отказалась. | | |
DVK_Dmitriy Киев Сообщений: 4799 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 6549 | Наверх ##
10 декабря 2012 21:37 grishina написал: [q] Я хочу сказать такой момент — если работать он-лайн, то только с их компьютеров, а там нет русской клавиатуры. А очень много дел можно найти поиском только по-русски.[/q]
Скажу с точностью до наоборот. Чтобы что то найти надо писать не кириллицей, а латиницей. grishina написал: [q] И второй момент — чтобы работать он-лайн с делами российских архивом, надо заходить под логином и паролем сотрудников центра. А они сильно удивляются. И как истиные немцы, не готовы делать что-то против правил. Другими словами, у меня только чистая случайность, что один сотрудник сильно колебался, но зашел под паролем. А вторая сотрудница в другой день отказалась. [/q]
Зато в ЦСИ на территории бывшего СССР это нормальная практика, никто не удивляется. --- Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея. | | |
EjikТанюша  Сообщений: 1890 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 7693 | Наверх ##
10 декабря 2012 21:43 DVK_Dmitriy написал: [q] Зато в ЦСИ на территории бывшего СССР это нормальная практика, никто не удивляется. [/q] Дим,а в Белоруссии есть? | | |
Gontarсемейный историк  Saint Petersburg Сообщений: 2031 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 2896 | Наверх ##
10 декабря 2012 22:26 DVK_Dmitriy
В ЦСИ должен быть собственный пароль ЦСИ, не только индивидуальные логины сотрудников
Ejik
Попробуйте найти приход Церкви в Минске-они вам скажут, что они могут --- Val
Нам трудно, а когда было легко? | | |
Vitaly Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!) Сообщений: 8945 На сайте с 2004 г. Рейтинг: 17033 | Наверх ##
11 декабря 2012 15:29 grishina написал: [q] Я хочу сказать такой момент — если работать он-лайн, то только с их компьютеров, а там нет русской клавиатуры. А очень много дел можно найти поиском только [/q]
Спасибо. Но я же буду работать с пленкой, зачем поиск?... | | |
Helena-rnd Ростов-на-Дону Сообщений: 642 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 630 | Наверх ##
11 декабря 2012 18:38 А пленки \микрофильмы, не оцифрованные, можно заказывать в российские ЦСИ? Кто-нибудь пробовал? --- Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха, Литвиненко (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-По | | |
DVK_Dmitriy Киев Сообщений: 4799 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 6549 | Наверх ##
11 декабря 2012 18:59 Helena-rnd Да уже тысячу раз писали - НЕЛЬЗЯ!!! --- Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея. | | |
Helena-rnd Ростов-на-Дону Сообщений: 642 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 630 | Наверх ##
12 декабря 2012 11:45 DVK_Dmitriy ясно, спасибо, вероятно, я пропустила. --- Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь, Корчемаха, Литвиненко (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук, Огродник, Тимошук, Полищук, Пышняк, Прокопец, Олейник, Ктиторов, Бердычевский, Заяц (Киевская губерния)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец-По | | |
litana Россия, Москва Сообщений: 5763 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 2921 | Наверх ##
12 декабря 2012 17:19 Helena-rnd Не российские можно. | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3295 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2519 | Наверх ##
12 декабря 2012 17:25 12 декабря 2012 17:26 litana написал: [q] Не российские можно. [/q] litana, а это точно? То есть, я прихожу, например, в питерский ЦСИ, и могу по каталогу заказать пленку с нероссийскими метриками? (Если б они мне нужны были бы...) С нашими-то, российскими пленками все ясно, что получить их можно только за рубежом. --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
|