Familysearch.org - архивная база мормонов
общие вопросы
Lea_derУчастник  Нижний Новрород Сообщений: 75 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 20 | Наверх ##
4 мая 2018 17:35 von_nachtigall написал: [q] [/q]
После перезагрузки планшета Тор заработал, а вот через мозилу нет. | | |
Mask-13 Москва Сообщений: 1117 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1102
| Наверх ##
4 мая 2018 18:55 Lea_der написал: [q] Через Тор ВПН сегодня тоже не открывает[/q]
von_nachtigall написал: [q] Проверил Тулу, Казань - все открывается[/q]
Lea_der написал: [q] После перезагрузки планшета Тор заработал, а вот через мозилу нет.[/q]
Роскомнадзор фулиганит, банит отдельные IP. Поэтому помогает перезагрузиться, или даже просто закрыть и открыть Оперу - у браузера несколько прокси-серверов, он выбирает из них случайным образом, при перезаходе может выбрать другой, не забаненный нашими славными борцами с Телеграмом. --- Участвуйте в народном проекте по индексации метрических книг Санкт-Петербурга! https://forum.vgd.ru/4091/107846/ | | |
Lea_derУчастник  Нижний Новрород Сообщений: 75 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 20 | Наверх ##
4 мая 2018 22:01 Mask-13 написал: [q] [/q]
Т.е. в итоге браузеру может стать не их чего выбирать, когда будут забанены все? Или это не так работает? | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3298 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2490 | Наверх ##
4 мая 2018 22:55 Mask-13 написал: [q] Роскомнадзор фулиганит, банит отдельные IP.[/q]
Вот, кстати, да. Роскомнадзор заблокировал 50 анонимайзеров и VPN-сервисов, которые предоставляли доступ к мессенджеру Телеграм. Об этом сообщил зам.главы ведомства Вадим Субботин, не называя сервисы. Чиновник также рассказал, что Роскомнадзор ведет переговоры более чем с 15-ю хостинг-провайдерами, от которых требует прекратить предоставлять доступ IP-адресов мессенджеру Телеграм. По словам Субботина, в случае отказа их подсети могут быть заблокированы. https://echo.msk.ru/news/2195894-echo.htmlТак что всякое может быть. Но у меня пока все работает. Я в файл hosts прописала данные, даже анонимайзерами пользоваться не надо. При просмотре использую только компьютер, других гаджетов нет. (Мне кажется, что смотреть документы на небольшом экране смартфона немного неудобно). --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
skukla Екатеринбург Сообщений: 311 На сайте с 2017 г. Рейтинг: 154 | Наверх ##
5 мая 2018 8:41 Добрый день, может быть у кого есть база по деревням: д. Головково (Новгородская обл.) д. Мамоново (Новосибирск) д. Топольное (Алтайский край) д. Черемшанка (Алтайский край) д. Петухова (Челябинская обл.)
Буду рада новой информации) --- С уважением, Александра.
Мой дневник - http://forum.vgd.ru/3086/ | | |
lenenergo Санкт-Петербург Сообщений: 507 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 147
| Наверх ##
6 мая 2018 23:04 Подскажите, пожалуйста, почему не отображается больше сайт familysearch.com? | | |
BORISBEL Сообщений: 10118 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 11503 | Наверх ##
7 мая 2018 0:00 | | |
Matrik Начинающий
Москва Сообщений: 36 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 29 | Наверх ##
8 мая 2018 13:49 Подскажите а Фонд 280 (Киевская казенная палата) был ли от фотографирован мормонами ? --- Фамилии : Фарстов ,Зонтов..- Владимирская губ. , Покровский узд . д.Бухалово ; Борисов - Тверская губ. Бежецкий узд., д. Липное , Большие Пупцы. Ковалкины - Дмитровский уезд д. Скриплево , Лихачевы - г. Дмитров | | |
Oleg_Lysenko Украина, Киевская обл. г. Боярка Сообщений: 467 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 274
| Наверх ##
8 мая 2018 14:16 Matrik написал: [q] Подскажите а Фонд 280 (Киевская казенная палата) был ли от фотографирован мормонами ?
[/q]
Нет. Но в данный момент группа ентузиастов с разрешения архива сканирует это фонд. Вас какие дела интересуют? или какая местность? --- Лысенко Олег
Боярка-Будаевка | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3298 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2490 | Наверх ##
8 мая 2018 15:32 8 мая 2018 15:34 Oleg_Lysenko написал: [q] Нет. Но в данный момент группа ентузиастов с разрешения архива сканирует это фонд.
[/q]
Ой, как хорошо-то. А как бы узнать об этом опыте? Как договаривались с архивом, как собирали деньги на проект. Вообще, подробности. А то вот я переписывалась с псковским архивом, они ответили, что в волонтерах не нуждаются. Было бы интересно узнать подробности. Будут ли публиковать документы в Интернете? Если об этом уже где рассказано, дайте ссылку. Это Украина. А вот у нас в России не вспомню, чтобы волонтеров (посторонних) допускали бы до оцифровки. Если не так, то поправьте, пожалуйста. --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
|