Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Familysearch.org - архивная база мормонов

общие вопросы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 410 411 412 413 414 * 415 416 417 418 ... 853 854 855 856 857 858 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Sinterson

Sinterson

Москва
Сообщений: 515
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 342

Gontar написал:
[q]
так ведь архив Новгородский очень пострадал во время войны-очень многое утрачено
[/q]

Как ни странно, очень многое сохранилось. В частности метрики конца 19-начала 20 веков, ЗАГСовые довоенные записи, клировые ведомости в достаточном количестве для составления родословных духовенства. Исповедки почти все погибли, но в целом документов достаточно.
---
Интересует духовенство Новгородской губернии: Новая Русса, Черенчицы, Ляховичи, Левоча, Строилово, Молвотицы
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5168
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3912
Можно ли как-то увидеть, кто составлял записи в разделе родословная - есть несколько десятков записей, касающихся моих интересов и родственников, и при этом ни одной верной, везде выдумки. Не представляю, кто мог туда заносить.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3298
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2492
Хотела им вопрос отправить - запрашивает телефон, хотя указан адрес электронной почты. Не понравилось. Я вообще не люблю указывать свой телефон где попало.
Попробовала чат онлайн - запросил имя и электронную почту, потом ответил: "Спасибо, Елена. Наш представитель вскоре свяжется с вами." Когда будет этот момент - не совсем понятно.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 949
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 598
Уважаемый Want! На форуме ВГД в основном все осведомлены о деятельности мормонов по оцифровке и (как правило) никакого негатива в отношении их проекта FamilySearch нет. Более того, определенная часть пользователей уже имела опыт даже бывать в храмах ЦИХСПД - в кабинетах семейной истории. Так что не переживайте. 101.gif
А вот вся присутствующая злая и горькая ирония - сугубо в адрес чиновников архивов и разных администраций, которые ни сами архивы не сканируют, ни другим не дают. smile_030.gif
LetoR
Участник

Сообщений: 77
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 54

microArt написал:
[q]
Хотела им вопрос отправить - запрашивает телефон, хотя указан адрес электронной почты. Не понравилось. Я вообще не люблю указывать свой телефон где попало.
Попробовала чат онлайн - запросил имя и электронную почту, потом ответил: "Спасибо, Елена. Наш представитель вскоре свяжется с вами." Когда будет этот момент - не совсем понятно.
[/q]

Та же самая ситуация, только с указанным телефоном. Мормоны недоступны.
Jasminka

Москва
Сообщений: 242
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 129
Подскажите, пожалуйста, мормоны сканировали государственный архив Киевской области?
---
Кто ищет, тот всегда находит.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25305
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7644

Yuri1718 написал:
[q]
Для информации - сегодня на http://sssr-rutracker.org/forum/tracker.php?f=1341 были выложены микрофильмы Генеалогического общества штата Юта документы по ГАРК - Государственный архив Республики Крым в Симферополе, ГАЧО - Государственный архив Черниговской области в Чернигове, Украина и ЦГИАК - Центральный государственный исторический архив в Киеве, Украина
[/q]

Не доступна , увы
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Yuri1718

станица Романовская, Ростовской обл
Сообщений: 4121
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7264
TatianaLGNN теперь недоступна, они создали другую ссылку, т.к. рутрекер запрещен решением суда. Приходится владельцам постоянно менять адреса. Для того чтобы найти текущий адрес рутрекера необходимо набрать в любом браузере - "рутрекер- зеркало" и поискать его
---
Сысоев, Камаев, Ковалев - станица Романовская, Ростовской обл
Алтунин - поиск Курская обл,
Бондарук, Бундарух, Bundaruh, Bondaruk Ровенская область
Грошевец Gruszowiec (Groszewiec / Hroszewiec); Масевич Masewicz / Masiewicz - Ровенская область
Медведские - Смоленская область
мой дневник htt
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3298
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2492
Лично я использую включенный плагин (дополнение для броузера) Browsec и захожу на rutracker.org.
Зеркала не люблю.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
Марина_И

Марина_И

Самарская область, г. Тольятти
Сообщений: 577
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 666
Доброго всем дня.

Подскажите, пожалуйста, встречались ли кому то МК Троицкого собора города Ставрополя за 1830-1834 года?
---
Особенно интересуюсь Затолокиными из Николаевского уезда
Чаты
Ставропольский уезд Самарской губ. https://t.me/Stavropolskii_uezd
Тимский уезд Курской губ. https://t.me/TimskayaOkrugaKurskoiGubernii
Большая Глушица и округа Николаевского у. https://t.me/vokrugBolshoiGlushici
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 410 411 412 413 414 * 415 416 417 418 ... 853 854 855 856 857 858 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈