Familysearch.org - архивная база мормонов
общие вопросы
adroff Сообщений: 1769 На сайте с 2009 г. Рейтинг: 1020 | Наверх ##
2 марта 2016 17:30 --- Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл. | | |
Arcobaleno Псков Сообщений: 2803 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 4564 | Наверх ##
2 марта 2016 18:26 anto написал: [q] Никто ничего не потер, реклама висит[/q]
Я им письмо написала. По электронке. Со ссылкой на данную страницу. Ждем-с результат. Или же отсутствие такового. --- ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3298 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2493 | Наверх ##
2 марта 2016 21:48 Пишут, что губернатор Твери в отставку ушел. Может, нам на пользу? --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
Adaptec Сообщений: 511 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 442 | Наверх ##
2 марта 2016 22:14 | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3298 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2493 | Наверх ##
2 марта 2016 22:22 Писала. Давно только. Они перенаправляют в Росархив, потому что Росархив подчиняется Минкульту. --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
Козыкин | Наверх ##
2 марта 2016 23:10 Nikolay_Ch написал: [q] Скорее всего был взлом. Который или не заметили или заметили и уже потерли.[/q]
Не заметили. У них сейчас нет сисадмина следить за такими вещами некому. Сотрудников архива проинформировал и для наглядности показал пример  О неполадках на сайте сообщили директору. --- ГАЛО (Липецк)
ГАКО (Калуга)
ГАОО (Орёл) | | |
NadejdaOrel г.Орел Сообщений: 7158 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 27742 | Наверх ##
2 марта 2016 23:19 Козыкин написал: [q] Сотрудников архива проинформировал[/q]
Денис, спасибо! --- Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК | | |
Nikolay_Ch Москва, Россия Сообщений: 984 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 384 | Наверх ##
2 марта 2016 23:51 2 марта 2016 23:51 Козыкин написал: [q] Не заметили. У них сейчас нет сисадмина следить за такими вещами некому. [/q]
Взломали скорее всего через какую-либо дырявую форму. Или регистрация нового пользователя или еще что. Но, без админа жить нельзя - пусть хотя бы приходящего наймут.. --- Чапкины (Орл.+Тул. губ.), Орловы (Мог. губ.), Тиуновы (Смол. губ.), Эренсы(Орл. губ.), Мочаловы (Арх. губ.)
Закроевы, Озорнины, Ковалевы, Беликовы, Селедкины, Абрамовы, Корнеевы, Леоновы, Макаренковы, Черезовы | | |
Daemon2011 Сообщений: 725 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 582 | Наверх ##
2 марта 2016 23:52 microArt написал: [q] Ульяновск пишет, что нет у него возможности разместить 12 терабайт данных на архивном сайте.
[/q]
Эээх... 12 Тб в облаке Google стоят 120 долларов/мес, т.е. 9 тыс. р./мес. Для одного человека - весомо, но не для гос. учреждения то! Да и можно было бы прогнать все это через сжимающую нейросеть - может там и меньше бы вышло А если покупать свой жесткий диск на 12 Тб - это около 40-45 тыс. р.. | | |
microArt г.Гатчина, Ленинградская область Сообщений: 3298 На сайте с 2008 г. Рейтинг: 2493 | Наверх ##
3 марта 2016 0:29 Мне интересно, а какой сейчас максимальный объем у внешних дисков бывает? То есть, у самой в наличии на 500 гигабайт. Но он куплен достаточно давно уже.
Если рассуждать в масштабе архива, то там сервер нужен хороший и приличный канал для передачи данных. Не думаю, чтобы это было бы проблемой для государственного учреждения. --- Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/ | | |
|