На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Из вашего сообщения не совсем понятно, что вы хотите узнать о Михаиле Ивановиче? Место службы? Или что-то еще? Например, последнее место службы можно узнать из справки о демобилизации в военкомате по месту жительства. Для квалифицированного совета нужно знать, идет ли речь о рядовом или офицере, члене КПСС или беспартийном, год смерти ветерана тоже важен.
Год смерти неизвестен, в местном архиве нет, предположительно 1946-1947 хотел бы узнать место службы и характер ранения, умер он от последствия ранения, рядовой, по поводу КПСС, быстрее всего не член, как бы в родне не принято было вступать в партию. Место призыва было бы интересно выяснить, сам учился в Ленинграде...
Здравствуйте. Моя мама, Голуб Нина Ивановна, работала в 1974 году в воинской части №2395 в Латвии в городе Лиепая рабочей. К сожалению, трудовая книжка , в которой были записи об этом месте работы, была утеряна при переезде, а маме не хватает несколько месяцев стажа для выхода на пенсию. Помогите, пожалуйста, найти эти данные или подскажите, к кому обратиться. Заранее благодарна Бондаренко Т.Н.
Геннадий! Большое спасибо за ответ. Теперь для меня картина в какой- то степени прояснилась. В Военно- медицинский музей я ездила, там НИЧЕГО нет по 171 СД, правда в нашем случае не совсем понятно, где служил Володя. Там есть 176 СД, в частности 129 ГСД. Сделаю запрос в ЦАМО, чтобы открыли информацию по ППС 1995 ч.219, может повезёт.
На фото Миляков Владимир Андреевич (1924- 1943) в день призыва.
Здравствуйте! Ищу своего родного дядю Егорова Федора Васильевича. Из архива ОБД Мемориал узнал последнее место службы, 32 кавалерийская дивизия, источник ЦАМО, номер фонда 58,номер описи 18002, номер дела 1031, дата выбытия 24.06.1944, причина выбытия- пропал без вести. Не имею возможности выехать в Подольск . Нуждаюсь в оказание платных услуг, для полной информации. Если кто знает как это сделать, подскажите.
Здравствуйте! Ищу своего деда, пропавшего в первые месяцы войны( 1941г.) без вести. Информации почти нет. Ф.И.О.- Бочаров Иван Павлович. Рядовой. Со слов бабушки, Бочаровой Марии Федоровны,был связистом. Был призван из Кленово Московской области. Год рождения предположительно 1914( но не точно). С уважением,Татьяна
ainat2015 Номер записи 64630938 Фамилия Бочаров Имя Иван Отчество Павл. Дата рождения __.__.1912 Дата и место призыва 03.06.1942 Подольский ГВК, Московская обл., г. Подольск Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.03.1943