Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦА МО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки.
Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/
Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Для поиска пропавших без вести:
Ознакомьтесь с методиками поиска в Альманахе от экспертов: https://disk.yandex.ru/i/uFwWBqOkUXJPgA
Размещение сообщений в темах раздела: https://forum.vgd.ru/2126/
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по:
- https://www.obd-memorial.ru
- https://pamyat-naroda.ru
- по электронным книгам Памяти
- на сайте web.archive хранятся документы о нахождении в лагерях и концлагерях https://web.archive.org/web/20...fl.shtml#2
(Для этого зайдите https://web.archive.org/web/20..._txt.shtml
далее Запросы и услуги / запросы социально-правового характера https://web.archive.org/web/20...ndex.shtml ). Там находятся фильтрационно-проверочные дела бывших заключённых.
Важно: все архивы требуют документальное подтверждение родства с разыскиваемым. Если данные хранятся в МВД или ФСБ, то нужно указывать скан паспорта с пропиской.


Электронная подача обращений в ЦА МО:
-через личный кабинет гражданина https://lkg.mil.ru
-в ф-л военно-мед. документов (ВМД) по эл. почте - camo_vmd_3@mil.ru

Поиск в ЦАМО проводит Tiana717

ПРОШУ РАЗМЕЩАТЬ РЕЦЕНЗИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ !
Только для личной консультации с Tiana717 !
Не для ответов другими лицами.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 * 338 339 340 341 ... 365 366 367 368 369 370 Вперед →
Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
130974

130974

США, Плимут
Сообщений: 229
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 241
Tiana717, Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, могут ли быть в архиве ещё какие-то схемы захоронения офицеров ,более конкретные,кроме той,что в общем доступе на " память народа "? Возможно в документах полка ? Спасибо
---
Ищу сведения:
д.Тщань, Брянская область- Шматков Петр, Тимофей
Белая церковь, Киевская обл - Зеленский Филипп,София
Ростов на Дону - Шакалов Семён,Попов Яков
Благовещенск - Иванов Ванифатий..
д.Веремиевка, Полтава - Шарый Михаил, Дмитрий..
Tiana717

Москва
Сообщений: 974
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1764

130974 написал:
[q]
Tiana717, Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, могут ли быть в архиве ещё какие-то схемы захоронения офицеров ,более конкретные,кроме той,что в общем доступе на " память народа "? Возможно в документах полка ? Спасибо
[/q]

Здравствуйте!
да, иногда встречаются схемы захоронения, но очень редко
Лайк (1)
Tiana717

Москва
Сообщений: 974
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1764

Govorilka написал:
[q]
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста , кто знает как получить документы по деду если он был приговорен к ВМН? Последние дни на «невском пятачке». На письменный запрос вышлют копии приказов или дела? Или это вообще нужно обращаться в другой орган ? Родство подтверждать обязательно?
[/q]

Здравствуйте!
напишите запрос в ЦАМО с документами о прямом родстве.
Если что-то найдут, то пришлю ответ на бланке ЦАМО. Никаких ксерокопий не вышлют.
Tiana717

Москва
Сообщений: 974
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1764

elenka_i написал:
[q]
Здравствуйте, ищу свидетельство о рождении моего деда Горячева Алексея Алексеевича 18.10.1919г.р
[/q]

Здравствуйте!
В ЦАМО нет свидетельств о рождении. Вам надо обратиться в архив по месту его рождения
Лайк (1)
Ingix
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте, на сайте ЦАМО в разделе Запросы я прочитала, что исполнение генеалогических запросов временно прекращено. Это правда так или всё равно можно попробовать?
Я хочу найти личное партийное дело моей бабушки. Она вступила в партию на фронте, в 1943 году. А также хочу запросить документ о награждении, запись о котором нашла на Памяти народа.
Как мне можно получить эту информацию?
ProtasovS
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Ищу любую информацию (точная дата рождения, смерти, учетно-послужная карточка, учетная карточка награжденного, личное дело, любые другие документы) про моего прадеда: Овсянкин Матвей Егорович.
Родился в 1916 году в деревне Чубаково, Дубровенской волости, Горецкого уезда, Могилевской губернии (позднее Белорусская ССР, Витебская область, Дубровенский район, д. Чубаково).
На войну призван Калужским РВК, Тульской области Калужского района, где проживал со своей женой Овсянкиной Клавдией Филипповной и дочкой Светланой, которая родилась 3 января 1941 года.
Место службы: 48 артиллерийский полк, 13 стрелковая дивизия, воинское звание: Старшина. На фронте был тяжело ранен. Ампутировали ногу. Сняли с военного учёта в 1942г.
Когда точно не знаю, он поссорился с женой (моей прабабушкой) и уехал возможно к себе на родину. Развод они не оформляли.
Ещё у него вроде бы был брат Михаил и брат Артём. Больше мне ничего не известно.
Сохранились фотографии, на которых он со своими братьями и со своей женой.

С уважением, Станислав.
+375-29-833-34-31
+7-912-324-21-78 (WA, Telegram)
stans1989@yandex.ru

Прикрепленный файл: фото Овсянкин М.Е..jpg
Tiana717

Москва
Сообщений: 974
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1764

Ingix написал:
[q]
Здравствуйте, на сайте ЦАМО в разделе Запросы я прочитала, что исполнение генеалогических запросов временно прекращено. Это правда так или всё равно можно попробовать?
[/q]

Это правда.. На сайте МО писать неправду не будут.. Но все равно можно попробовать
lu043

ДВ
Сообщений: 907
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2805
Татьяна, огромное спасибо за работу.
Даже не думала, что ЛД деда будет таким многостраничным)))
Конечно, многое уже просмотрела, но теперь буду "смаковать" материал, поскольку есть новая для меня информация.
Ещё раз спасибо.
---
Ищу информацию о Бородиных (Бородиновых) (с. Заломное Курской губ., ст. Лабинская), Шаферовых (г. Лабинск, Киев, Алушта, Армавир), Ягодиных (Москов. губ, Иркутск), Виноградовых (Костром. губ., ст. Лабинская), Корнюшко (Минская губ), Внуковых (Иркутск)
130974

130974

США, Плимут
Сообщений: 229
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 241
Спасибо Татьяне в который раз!
В деле кандидата в чл.вкпб ,опять я нашла море новой и полезной для себя информации,которую не могла найти нигде! Например номер первого Эг ,в который попал мой офицер.. уже сделала запрос по номеру в СПб архив ..Спасибо вам за оперативность и качество!
---
Ищу сведения:
д.Тщань, Брянская область- Шматков Петр, Тимофей
Белая церковь, Киевская обл - Зеленский Филипп,София
Ростов на Дону - Шакалов Семён,Попов Яков
Благовещенск - Иванов Ванифатий..
д.Веремиевка, Полтава - Шарый Михаил, Дмитрий..
sashailena

респ.Бурятия
Сообщений: 402
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 140
Добрый день!
Прошу помочь в поисксах моего дедушки Вдовин Александр Васильевич 1912г.р. Уроженец Новгородской обл. Чудовского района, д. Березовец(1913г.р) по данным ЦАМО
https://pamyat-naroda.ru/heroe...e16704601/

Информацию по нему в ЦАМО вижу. По УПК прислали выписку, что в ней написано. Хотелось бы
понять все ли указали.
В другом архиве ГАНИНО нашла номер партбилета, но в этом архивет нет карточки и данных по нему. Только обьяснительная с номером пб.
Возможно ли проверить УПК и найти по партбилету еще какие либо данные?

С уважением, Елена

P. S. В упк указаны данные, что был стрелок, разведчик с 1941г. А в 1944 году курсант курсов младших лейтенантов. Почему и где обучался интересно
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 333 334 335 336 337 * 338 339 340 341 ... 365 366 367 368 369 370 Вперед →
Модераторы: Ella, Gogin10, tatust
Вверх ⇈