Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Алгоритм поиска по запасным частям, маршевым ротам, в/п


← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Валерий 1971
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане! Алгоритм поиска в ОБД Мемориал по основным документам более или менее отработан. Есть ли алгоритм поиска по запасным частям? Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой? То есть: из ОБД известен номер запасного полка, части или маршевой роты. Дальнейшее распределение по армиям, дивизиям, полкам как узнать если не указан пункт прибытия? Есть мнения что эта инфа есть в документах МПС и она якобы еще засекречена (т.е. номера эшелонов, пункты погрузки,разгрузки, даты прибытия, отбытия). Интересует начальный период войны, первая волна мобилизации. Прошу помощи!
---
Ищу сведения о Кибенко,Вивденко из Сумской обл.,Украина
Лайк (1)
Михаха

Михаха

Сообщений: 4297
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3318

Валерий 1971 написал:
[q]
Есть ли алгоритм поиска по запасным частям?
[/q]

Есть набор алгоритмов. Применение конкретного зависит от имеющихся в наличии данных.

Валерий 1971 написал:
[q]
Возможно кто-то сталкивался с этой проблемой?
[/q]

https://forum.vgd.ru/187/19431/

Валерий 1971 написал:
[q]
Дальнейшее распределение по армиям, дивизиям, полкам как узнать если не указан пункт прибытия?
[/q]

Приезжаете в ЦАМО, заказываете документы по нужному ЗСП и ищете по спискам на выбытие и спискам на прибытие переменного состава по известной вам дате или номеру команды.
Или пишете запрос в приемную ЦАМО, указываете данные из ОБД и просите посмотреть по алфавитной картотеке переменного состава конкретного ЗСП когда и куда был отправлен ваш боец.

Валерий 1971 написал:
[q]
Есть мнения что эта инфа есть в документах МПС и она якобы еще засекречена (т.е. номера эшелонов, пункты погрузки,разгрузки, даты прибытия, отбытия).
[/q]

Безусловно, какая-то информация в документах НКПС (или в документах железнодорожных частей) есть. Но без привязки к ней сведений из отделов комплектования/укомплектования округов, фронтов, армий и т.п. для поиска она не годится.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Центральный архив Министерства обороны РФ » Алгоритм поиска по запасным частям, маршевым ротам, в/п [тема №100457]
Вверх ⇈