Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

Поиск в ЦАМО проводит Tiana717

ПРОШУ РАЗМЕЩАТЬ РЕЦЕНЗИИ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ !

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 278 279 280 281 282 * 283 284 285 286 ... 308 309 310 311 312 313 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
svetlana1563
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. На сайте "Память народа" нашла своего деда, который воевал и вернулся домой живым. Напротив его фамилии запись: документ в ЦАМО ф.8417, оп.17111, д.6. Как получить информацию из этого дела?
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1354

svetlana1563 написал:
[q]
Здравствуйте. На сайте "Память народа" нашла своего деда, который воевал и вернулся домой живым. Напротив его фамилии запись: документ в ЦАМО ф.8417, оп.17111, д.6. Как получить информацию из этого дела?
[/q]

Написать запрос в ЦА МО
OksiniaPrivalova
Новичок

Пенза
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3

Vollna написал:
[q]

OksiniaPrivalova написал:
[q]

А Вы когда отправляли запрос?
[/q]

В мае. Ответ получила в октябре. Но по нынешним условиям, из-за карантина, никакой опыт не может быть показательным.
[/q]

Здравствуйте! Я отправила запрос через сайт МО на выдачу копий УПК и УКН в октябре 2020г.
На этой неделе мне пришел тоже отрицательный ответ.
Ответ построен на том, что увеличилось количество запросов социального характера, основная работа направлена на их исполнение, исполнение тематических обращений, в тч по установлению сведений биографического характера, прекращено как на платной основе, так и на безвозмездной основе. Мое обращение связано с большим исследованием архивных документов, его исполнение ущемляет интересы граждан, обратившихся по социально-правовым вопросам. Предлагают приехать лично либо представителю и в читальном зале при подтверждении родства ознакомится самой со всеми документами.
Прихожу к выводу, что запросы не читают, отписки - стандартный шаблон. Я только запросила копии УПК и УКН, на сайте "Память народа" даже указано в каких ящиках и фондах они находятся, а мне отвечают, что мое обращение связано с исследованием большого количества архивных документов!
Лайк (2)
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2119

romanvm написал:
[q]
svetlana1563 написал:

[q]

[/q]

Написать запрос в ЦА МО
[/q]

Только будет ли архив отвечать по существу на такой запрос? Он же не социально-правовой.
Я думаю, что сотрудники ЦАМО вздрагивают каждый раз, когда в общедоступные базы данных по теме Великой Отечественной войны, добавляют информацию. Потому, что возрастает число подобных запросов. Не отвечать нельзя, а даже составление отписки требует времени и ресурсов (зарегистрировать обращение, обработать, распечатать стандартный текст, подписать, поставит печать, зарегистрировать ответ и отнести на почту).
Лайк (2)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1354

Михаха написал:
[q]
Только будет ли архив отвечать по существу на такой запрос?
[/q]

Это уже другой вопрос.
Алексей_1_9

Алексей_1_9

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190

OksiniaPrivalova написал:
[q]
Мое обращение связано с большим исследованием архивных документов, его исполнение ущемляет интересы граждан
[/q]

Точно такая же отписка пришла, слово в слово. Причём мой запрос был социально-правовым (искал вполне конкретные данные для реабилитации прадеда).
---
Ищу любые сведения о населенных пунктах Торчинской и Кибергинской волостей Суздальского уезда, а также о жителях д.Сокатово
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2119

Алексей_1_9 написал:
[q]
мой запрос был социально-правовым (искал вполне конкретные данные для реабилитации прадеда)
[/q]

Предположу, что вам нужно было обратиться в ГВП, а не в ЦАМО. На запрос прокуратуры, в рамках исполнения вашего обращения, ЦАМО отпиской не ответит.
Лайк (1)
Anuta13
Участник

Anuta13

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63

Demiurg написал:
[q]

Так какие документы Вы хотите получить?
[/q]

Собственно, я знаю только по сайту Память Народа - там упоминание каких то сведений по Учетно-послужной картотеке. Но выложили лишь фотографию, с крайне минимальными данными по службе. Поэтому, как минимум, копию (фото) выложенного - а если есть что то еще, то и это было бы хорошо.
Вот по этой ссылке видно, ЧТО именно есть
https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D3
Demiurg

NN
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2313

Anuta13 написал:
[q]

Demiurg написал:
[q]

Так какие документы Вы хотите получить?
[/q]

Собственно, я знаю только по сайту Память Народа - там упоминание каких то сведений по Учетно-послужной картотеке. Но выложили лишь фотографию, с крайне минимальными данными по службе. Поэтому, как минимум, копию (фото) выложенного - а если есть что то еще, то и это было бы хорошо.
Вот по этой ссылке видно, ЧТО именно есть
https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D3
[/q]

Спасибо. Существует УПК, где отражены все этапы службы. На УПК есть фотография. Кроме того, должна быть УКН со всеми наградами. Копии (или сканы) УПК и УКН можно заказать в ЦАМО. Документы о родстве для этого не нужны.

Единственное, что надо отметить, что эти документы можно заказать только в новом 2021 году. ЧЗ в этом году уже не работает.
Anuta13
Участник

Anuta13

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 63
>> Ответ на сообщение пользователя Demiurg от 14 декабря 2020 17:06

Спасибо за подсказку. В таком случае, я ищу волонтеров, у кого я могла бы заказать эти копии. Как уже писала ниже, сама я технически не могу сделать этот заказ из-за границы ( к тому же, насколько я помню по сайту архива, они все выдают лишь в читальный зал)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 278 279 280 281 282 * 283 284 285 286 ... 308 309 310 311 312 313 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈