Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦАМО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки. Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/ Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Для поиска без вести пропавших - проверьте здесь https://forum.vgd.ru/post/101/16513/p267761.htm#pp267761

ЧТО ЗА АРХИВ ЦАМО И КАК В НЕМ РАБОТАТЬ ?

условия работы, проезд, расценки, характеристики отделов + ВИДЕОЛЕКЦИИ НА youtube.com ПО РАБОТЕ В ЦАМО.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 * 47 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 458
vadim64
Мне тоже интересно. Напишите в ЦАМО запрос по электронке.

Обычная практика такова. Сам находишь документ в чит зале, отдаёшь его на копирование (бумажное или электронное), тебе его расцентвают. После 14-00 приносят счёт на оплату из бухгалтерии. Едешь домой, оплачивает счёт через сбер. Ждёшь месяц, а потом едешь в ЦАМО забирать копию. Могут выслать копию по почте на домашний адрес. Но я всегда сам забирал.
---
«Можете на меня рассчитывать. Я из Конотопа. Ездил в Калифорнию в гости к дедушке. Ревизор, сейчас на пенсии. 52 Почетных Грамоты». ©
Лайк (3)
vadim64
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

Chapman написал:
[q]
vadim64

Обычная практика такова. Сам находишь документ в чит зале, отдаёшь его на копирование (бумажное или электронное), тебе его расцентвают. После 14-00 приносят счёт на оплату из бухгалтерии. Едешь домой, оплачивает счёт через сбер. Ждёшь месяц, а потом едешь в ЦАМО забирать копию. Могут выслать копию по почте на домашний адрес. Но я всегда сам забирал.
[/q]

Да я бы написал, но не могу понять на какую почту писать, в какой отдел.

romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2614

vadim64 написал:
[q]
Да я бы написал, но не могу понять на какую почту писать, в какой отдел.
[/q]

Пишите через личный кабинет в электронной приёмной на сайте МО https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm
Лайк (1)
innadmi
Новичок

Тверская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации. Прабабушка и прадедушка с 1948 по 1958 годы работали в подсобном хозяйстве воинской части (Калининская (Тверская) область). В/ч расформирована в 1990-е годы. Могут быть в ЦАМО личные карточки на праба и праде ? Личных дел на подсобных рабочих ведь не заводили ?
Если не в ЦАМО, то куда можно обратиться
Спасибо!
Ansis
Участник

Частный специалист

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 48
Добрый день.

Вопрос: На сайте ЦАМО нашёл информацию о филиалах архива.

Эти филиалы также могут хранить информацию по ВПП и РВК, в годы ВОВ?

[q]
Филиал Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации (Центрального военного округа, г. Новосибирск) (СибВО)
Адрес 630091, г. Новосибирск, Красный проспект, дом 53 (военный городок № 20)
Телефон 8 (383) 228-43-55
Описание деятельности
Филиал до 1 июня 2011 г. являлся архивом штаба Сибирского военного округа. С 1 июня 2011 г., на основании указания начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации от 10 марта 2011 г., включен в состав ЦА МО в качестве филиала.

Фондообразователями филиала являются воинские части и организации Сибирского и Центрального военных округов.
[/q]

https://archive.mil.ru/archiva...ucture.htm
---
Ищу сведения о:
Калнин, Калныньш, Кальнин Макеевка, Харьков, Челябинская обл., Москва, Ростов-На-Дону
Лайк (2)
Ansis
Участник

Частный специалист

Москва
На сайте с 2015 г.
добрый день!
кто-нибудь отправлял обращения с 15.05.24 через личный кабинет Минобороны?
статус обновлялся на зарегистрировано?
Mangusid
Участник

Mangusid

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 47

Ansis написал:
[q]
добрый день!
кто-нибудь отправлял обращения с 15.05.24 через личный кабинет Минобороны?
[/q]

Отправлял через ЛК 8 и 13.05, статус c "отправлено" не изменился. Но это не показатель, так как у меня есть у одного обращения статус – "зарегистрировано", а ответ по нему был получен две недели назад.

---
Ищу:
Строганов (д. Разбердеево, Спасский уезд, Рязанская губерния)
Паршин (д. Паньково, Новосильский уезд, Тульская губерния)
Лайк (1)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2614

Ansis написал:
[q]
[/q]

Статусы там вообще не показатели. Обновить могут уже после ответа, поэтому ориентироваться на них не следует.
---
Вопрошающие, большая просьба - приводите ссылки на документы из общедоступных источников.
Лайк (2)
Ansis
Участник

Частный специалист

Москва
На сайте с 2015 г.
добрый день.
недавно когда отправлял обращение случайно наткнулся на форму прямо на сайте ЦАМО
страница формы

Подскажите она рабочая?
отбивки не приходило, не понятно.
vadim64
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12

Chapman написал:
[q]
vadim64

. . Но я всегда сам забирал.
[/q]

Написал. Долго ждал. Пришел отрицательный ответ. Общий смысл таков: "обращения, не относящиеся к категории социально-правовых на основании приказа.....в настоящее время архивом не исполняются". И совет искать интересующую меня инфу на "Памяти народа".
Стал бы я к ним обращаться, если б не испробовал на "Памяти" все возможные комбинации!)) Вбивал в поисковую строку -"фонд 7191, опись 52114с, дело 1, лист 51" целиком, вбивал сокращенно, пробовал в "расширенном поиске"-всё безрезультатно.
Поэтому и возникла мысль заказать в ЦАМО дело удаленно. Но, увы.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 42 43 44 45 46 * 47 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈