На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Электронная подача обращений в ЦА МО: -через личный кабинет гражданина https://lkg.mil.ru -в ф-л военно-мед. документов (ВМД) по эл. почте - camo_vmd_3@mil.ru
Архив военно-медицинских документов в СПб
Филиал ЦАМО РФ (ВМД) - хранит военно-медицинские документы (свыше 60 млн ед. хр.), отражающие деятельность медицинской службы Вооруженных сил страны в период войн и вооруженных конфликтов: в районе оз. Хасан (июль–август 1938 г.), на р. Халхин-Гол ...
Благодарю! Запрос можно отправить на почту camo_vmd_3@mail.ru? Что написать в теме письма?
tirael написал:
[q]
maiska_ya написал:
[q]
Здравствуйте! По нашему родственнику есть информация, что имеется документ о болезни в период ВОВ. Подскажите пожалуйста в этом архиве находится этот документ? И как его найти/посмотреть? Буду благодарна за помощь.
[/q]
Написать запрос с указанием информации, которую привели (ФИО только не забудьте), приложив документы о родстве.
Добрый вечер. Брат моего дедушки был ранен 1941 году, известен номер госпиталя и метонахождения госпиталя. Чтоб сделать запрос документов о ранении обязательно доказывать родство при запросе?
[/q]
Смотря что вы хотите получить в справке.
[/q]
Если знаете, подскажите пожалуйста, что можно получить без доказательства родства? Родство не подтвердить.
Добрый вечер. Брат моего дедушки был ранен 1941 году, известен номер госпиталя и метонахождения госпиталя. Чтоб сделать запрос документов о ранении обязательно доказывать родство при запросе?
[/q]
Смотря что вы хотите получить в справке.
[/q]
Если знаете, подскажите пожалуйста, что можно получить без доказательства родства? Родство не подтвердить.
[/q]
Без родства вы можете получить только факт нахождения в госпитале, т.е. меньше 1%, т.к. остальное (99% информации в том архиве) - медтайна, на которую требуется родство, т.к. она бессрочна; да и то, получить только в виде выписки (справки)
>> Ответ на сообщение пользователя maiska_ya от 18 января 2025 8:47
Да, он находится в этом архиве Посмотреть вы его можете только очно приехав в тот архив или через посредника сделать копии; только при наличии родства и в случае если посредник - ещё и дополнительно с доверенностью на него
ТерсинецДа, забыла про них. Вроде это должно отображаться на ПН как ссылка на расположение документа в Картотеке медицинских работников. pcharny В общем, вам можно попробовать сразу в два архива сделать запрос, и в ЦАМО, и в Военмед.
Скажите, а по военврачам в этом архиве есть информация? По родству есть документы
[/q]
Да. Это могут быть как персональные документы (учётно-послужные карточки), так и документы медицинских учреждений/воинских частей (списки личного состава, например, госпиталей, приказы, наградные проекты и т.п.)
Подскажите пожалуйста ,есть ли тут исполнители работающие в архиве ? С апреля прошлого года пытаюсь получить ответ на свой запрос,но так ничего и не добился (один раз написали,что направили ответ почтой,но в отделении утверждают,что никаких отправлений мне не было(с получением ответов из других архивов проблем не возникает)). На руках есть полный пакет документов подтверждающих родство и реквизиты дела с памяти народа.Сейчас направил очередное письмо и пока подожду ответа на него,но хочу рассмотреть альтернативные варианты получения данных и из стоимость.(Хотел бы понимать среднюю цену таких услуг)