Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

В КАКОЙ ВОЕНКОМАТ МНЕ НАДО ПИСАТЬ?

Размещайте вопросы. Справочник по военкоматам на территории РФ https://www.voenkoma.net/forum/spravochniki-po-subektam-rf/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 * 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Valero
Новичок

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Подскажите, в какой военкомат писать, в каком есть данные ,если:
-в 39 г. поступил в Харьковское военное училище,
- в 41 училище переехало в Ташкент,
- погиб на Курской дуге,
- училищ уже не существует, а у приемников инфы нет?
- ЦАМО отвечает что инфы тоже нет. shok.gif
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2124

palla написал:
[q]
я длительное время занимаюсь сбором данных, ещё с 1980 года, поэтому некоторыми знаниями располагаю
[/q]

У нас тут так: спросит человек что-нибудь, а ему вместо ответа десяток уточняющих вопросов.
И это не из-за любопытства.
Вы сообщаете, что известна дата и место призыва. Откуда? Из РВК Копейска, который "не располагает данными"? Есть ли там алфавитная книга призванных в годы войны? Есть ли списки маршевых команд, направленных из военкомата? Особенно интересен список команды, направленной из РВК в день призыва разыскиваемого.
Лайк (2)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4273
Посмотрел историю сообщений palla. Могу посоветовать, если никаких данных в военкомате совсем нет, отслеживать через ОБД и Память судьбу призванных одновременно с искомой персоной. Цель - отследить части, куда могла быть направлена из военкомата маршевая команда, в которую попал ваш родственник. Далее в фондах частей искать книги учета личного состава.
palla
Участник

palla

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9

Михаха написал:
[q]

palla написал:
[q]

я длительное время занимаюсь сбором данных, ещё с 1980 года, поэтому некоторыми знаниями располагаю
[/q]

У нас тут так: спросит человек что-нибудь, а ему вместо ответа десяток уточняющих вопросов.
И это не из-за любопытства.
Вы сообщаете, что известна дата и место призыва. Откуда? Из РВК Копейска, который "не располагает данными"? Есть ли там алфавитная книга призванных в годы войны? Есть ли списки маршевых команд, направленных из военкомата? Особенно интересен список команды, направленной из РВК в день призыва разыскиваемого.
[/q]

Михаха, указанные выше, вами документы, я и запрашивала, но ответ пришел, что данные документы не сохранились, а именно , нет Алфавитной книги призванных и нет Списка маршевых команд, поэтому мои поиски так затруднительны, я не могу выяснить куда первично он выбыл из ВК после призыва.
---
Абренский уезд: Пурвмальская, Линовская волости ( Верхние Овсищи (Савинцы), Пурино, Пурвмала, Корчищи), Рига: Смирновы, Савины, Байковы (Бойковы) , Гореловы;
Абрене - Анисимовы.
palla
Участник

palla

На сайте с 2018 г.

Alina- написал:
[q]
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста где искать человека если знаю что он погиб на фронте

в 1943году,но в книге помяти найти не могу.
Может кто знает МЕЗРИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1899года
[/q]

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1

Посмотрите, это не ваш родственник, которого, Вы ищите.
---
Абренский уезд: Пурвмальская, Линовская волости ( Верхние Овсищи (Савинцы), Пурино, Пурвмала, Корчищи), Рига: Смирновы, Савины, Байковы (Бойковы) , Гореловы;
Абрене - Анисимовы.
palla
Участник

palla

На сайте с 2018 г.

Alina- написал:
[q]
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста где искать человека если знаю что он погиб на фронте

в 1943году,но в книге помяти найти не могу.
Может кто знает МЕЗРИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ 1899года
[/q]

https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1
---
Абрене - Анисимовы.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.

palla написал:
[q]
У меня нет данных по маршевой команде куда он был направлен, ВК ответил, что данные списки не сохранились, это и затрудняет мои поиски. На указанных вами сайтах, информации по месту прохождения службы, т.е. боевом пути нет, указано только место призыва, не указано, даже места , где он пропал без вести.
[/q]

Вы внимательно прочитали, что я написал?
Речь об изучении боевого пути сослуживцев, которые призваны одновременно с вашим родственником данным РВК.

Valero, товарищ был офицером?
Лайк (1)
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1355
>> Ответ на сообщение пользователя palla от 25 февраля 2021 15:09

Поясняю, что Вам советует Maksim Andreevich:
В ОБД, Память Народа находите всех кто призывался из одного и того же военкомата в один и тот же день +/- пару дней с разыскиваемым. Переписываете все воинские части куда найденные были отправлены. Затем пишите запросы в ЦА МО РФ, что бы по книгам учёта этих частей проверили искомого Вами человека.
palla
Участник

palla

На сайте с 2018 г.

romanvm написал:
[q]

В ОБД, Память Народа находите всех кто призывался из одного и того же военкомата в один и тот же день +/- пару дней с разыскиваемым. Переписываете все воинские части куда найденные были отправлены. Затем пишите запросы в ЦА МО РФ, что бы по книгам учёта этих частей проверили искомого Вами человека.
[/q]

Я благодарю Вас за рекомендации, мною , ранее, все это уже сделано.
---
Абрене - Анисимовы.
burlayfo

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 576

palla написал:
[q]

romanvm написал:
[q]

[/q]

Я благодарю Вас за рекомендации, мною , ранее, все это уже сделано.
[/q]

Как давно все это делали ? Повторите запросы,иногда сработает.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Забавно, человек не хочет описать, что он сделал, а форумчанам предлагается угадывать, что еще не сделано.
Прекрасный пример как не стоит просить помощи...
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 118 119 120 121 122 * 123 124 125 126 127 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈