Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Посмотрю пермские фамилии в книге

Есть книга с фамилиями Пермского края: Е.Шумилов "Тимошка Пермитин из деревни Пермяки"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73, fraujulika
ConstantineVetrov
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Мой родственник, Григорий Максимович Лягаев (1924-1996), жил в Молотовской области и оттуда был призван на ВОВ (потом мигрировал внутри страны). Могли бы что-то найти по нему?
Полный адрес: Молотовская обл., Чердынский р-н. Село Цыдва.
С уважением.
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 518
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 436

ConstantineVetrov написал:
[q]
Григорий Максимович Лягаев (1924-1996) ... Могли бы что-то найти по нему?
[/q]

Метрическая книга Михайло-Архангельской церкви села Цидвинского (Цидва, Цыдва) Чердынского уезда Пермской губернии за 1924 г. (ГАПК. Ф.719. Оп.11. Д.197. Л.13об.-14).
Часть 1, о родившихся.
Зап. 48. Рождение 29, крещение 30 ноября.
Имя младенца - Григорий.
Родители - Деревни Симоновой крестьянин Максим Филимонов Лягаев и жена его Александра Алексеева, оба православные.
Восприемник - Села Цидвы крестьянин Иоанн Харлампиев Шевелев.

Это дело оцифровано и доступно для просмотра на портале «Архивы Прикамья» после регистрации.
https://archives.permkrai.ru/archive1/unit/876278#17

Прикрепленный файл: Цыдва. Лягаев.jpg
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Лайк (3)
ConstantineVetrov
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Perol от 1 ноября 2023 12:41

Огромное выражаю вам спасибо.

Теперь буду пытаться найти в Пермском архиве информацию о Максиме Лягаеве и Александре Алексееве. Правда без известий про их год рождения это крайне тяжело, может в годы Гражданской Войны вообще мигрировали в Пермскую область. В архивах ПМВ потому что о нём ничего не нашёл.
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1830
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1465

ConstantineVetrov написал:
[q]
может в годы Гражданской Войны вообще мигрировали в Пермскую область.
[/q]

Род Лягаевых известен в Цыдве с 1623 г. Даже в писцовой книге Яхонтова (1579) есть бесфамильные личности, очень похожие на их предков. Так что про миграцию - это вы зря...
Лайк (1)
Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
Сообщений: 328
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 202
Добрый день. Вылегжанины и Карины не попадались случайно confuse.gif
Спасибо
ConstantineVetrov
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Yuri_77 написал:
[q]

ConstantineVetrov написал:
[q]

может в годы Гражданской Войны вообще мигрировали в Пермскую область.
[/q]


Род Лягаевых известен в Цыдве с 1623 г. Даже в писцовой книге Яхонтова (1579) есть бесфамильные личности, очень похожие на их предков. Так что про миграцию - это вы зря...
[/q]


Очень благодарю за информацию. Я только недавно начал работу по архивам, связанными с Пермью, ранее другую линию родственников обозревал, поэтому не так хорошо подкован. Конечно если известны ещё со времён Ивана IV, то это увлекательно, но могут быть и однофамильцы.
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 714
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 364

kadushka_ написал:
[q]

_CaT_ написал:
[q]

Баяндин
[/q]


У Шумилова нет. По Поляковой:
[/q]

Спасибо . Кое что уже нашла по своим Баяндиным.


---
Плехова
Лайк (1)
LenaPonom
Новичок

Очер
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Ищу сведения о Лабутиных Пермской губернии Оханского уезда
kadushka_

kadushka_

Частный специалист

Пермь
Сообщений: 186
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 192

LenaPonom написал:
[q]
о Лабутиных
[/q]

По Поляковой:
labutin.jpg
По Шумилову:
labutin_shumilov.jpg
---
Ищу сведения об Ужеговых, Истоминых, Чугаевых, Гусевых, Мошевых, Головиных, Устюжанцовых (Пермская губ),
Ворониных, Бережковых, Смирновых, Лобановых (г.Владимир);
Со(а)хновых (Воронежская и Иркутская губернии)

+ Посмотрю дела в чит. залах ГАПК и ПермГАСПИ
24052012
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день.
Если поможете с информацией по моим фамилиям,буду очень благодарна. Игошины, Скурихины (Гаринский р-н)
Колобовы ( Зырянка, Дедюхино,Березники) - были переселенцами с Вятки.
Матушкины , последняя информация д.Денисово , Гаринский рн.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 46 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, gegrby73, fraujulika
Вверх ⇈