Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Ульяновской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25553
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7825
Уважаемые жители Ульяновской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Ульяновской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Ульяновской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (4)
Топсель
Участник

г. Екатеринбург
Сообщений: 96
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 43
Я живу в Екатеринбурге. Ищу сведения о дворянах Нагаткиных и их потомках.
Нагаткины проживали и имели владения в Симбирской, Самарской, Оренбургской, Уфимской губерниях.
Работала пока только в Уфимском архиве.
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 916
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 415
Здравствуйте. Пишу здесь второй раз. Не знала, что вопросы задавать нельзя. И не совсем поняла, как эта ветвь форума работает, но снова пытаюсь.
Спасибо , что получила разъясненияпо первому разу от Babicha - ссылку, где была информация на мой вопрос. К сожалению, мой вопрос был преждевременным, так как появились сразу же у меня другие исходные сведениядля поиска. С учетом их обратилась в Ульяновский архив. Разочарование полное работой архива, так как есть, с чем сравнивать.

Я ищу сведения о семье Симбирцевых.
Приехали в Симбирск в 1901 году из Петербурга. Семья жила в Симбирске до 1917 года. Симбирцев Николай Григорьевич,бывший мастер -литейщик , как выяснила по другим источникам, был заведующим учебными мастерских в ремесленном училище. Умер в 1904 году. Жена работала там же. Сын, Симбирцев Василий Николаевич (1901 г.р.), будущий гл. архитектор Сталинграда, учился в Симбирской гимназии. Другие дети - тоже.Обращалась в архив Ульяновской области с конкретными вопросами.. А мне представили сведения из открытых источников только об архитекторе Симбирцеве В.Н..И все!

Причем, предварительно прислалиэлектронное письмо, что справка на мой запрос подготовлена и выставили счет. Обрадовалась оперативности ( на 3 день после запроса-ответ). Никак не думала, что ориентироваться при подготовке ответа будут только на имя извесного архитектора. Оплатила. Но оказалось зря. В оплаченном информационном письме ответов на мои вопросы , как выяснилось, вообще не было. Сообщили, то, что я и сама знала из Интернета.
Еще обращалась в музей " Симбирская классичская гимназия", где есть электронный ресурс по ученикам и выпускникам. Ответа не последовала.


Комментарий модератора:
От kbg_dnepr:

Наталья,
эта тема предназначена для того, чтобы можно было сориентироваться в "земляках". Правильный пост как раз под Вашим. Здесь нужно размещать ТОЛЬКО такую информацию.
Вопросы лучше задавать в теме "Ульяновская обл." или "Симбирская губ." : смотрите на белое поле под шапкой форума, входите в раздел "Россия, Приволжский округ" и ищете там подходящую тему для вопроса. Про архив тема тоже наверняка есть - идете на главную страницу форума, ищете раздел про архивы, находите в нем раздел "Региональные архивы РФ" и ищете там ГАУО. Отзывы о нем лучше оставить там - там их увидят те, кто собирается в него обращаться.
Посмотрите Ваши личные сообщения.

Rus_At

Rus_At

Сообщений: 242
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 692
Зимнуровы/Зиннуровы.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7116
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4339
Natalia Prokofieva

Наталья,
эта тема предназначена для того, чтобы можно было сориентироваться в "земляках". Правильный пост как раз под Вашим. Здесь нужно размещать ТОЛЬКО такую информацию.
Вопросы лучше задавать в теме "Ульяновская обл." или "Симбирская губ." : смотрите на белое поле под шапкой форума, входите в раздел "Россия, Приволжский округ" и ищете там подходящую тему для вопроса. Про архив тема тоже наверняка есть - идете на главную страницу форума, ищете раздел про архивы, находите в нем раздел "Региональные архивы РФ" и ищете там ГАУО. Отзывы о нем лучше оставить там - там их увидят те, кто собирается в него обращаться.
Посмотрите Ваши личные сообщения.

Прикрепленный файл: Eule_Valyok_301.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Xenie Orlovska
Новичок

Чехия
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте, я Ксения Орловская.
Мой прадед Грызлов Григорий Александрович род. в селе Большие Сыреси около 1860 г.(вероятно Сыреси Алатырского уезда) Симбирской губ.Его жена Стапанида Степановна (урожд. Шамшурина). Окончил церк.-прих.школу. В конце 19в. переехал с семьей в Ашхабад на строительство Туркестанской ж.дороги. Не знаю, остались ли какие нибудь родственники в Ульяновской обл.
Живу зарубежом, архивы доступны только электронные.

---
memento mori
Фамилии в роду Орловские, Грызловы, Мирошниченко, Шамшурины, Барановские
Alekseej

Alekseej

Новосибирск
Сообщений: 269
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 635
Меня зовут Алексей
Живу на Камчатке
Ищу информацию по фамилии Лупановы, Барановы (Ульяновская обл. Базарно-Сызганский р-н с. Папузы)
С архивами не работал
---
Бу(л)гаковы, Ка(о)шинские, Теряевы, Кравцовы, Ковалевы, Артеменко, Ша(е)башевы, Хрыкины, Павловы, Глушковы, Телегины, Лупановы, Мещеряковы, Артамоновы, Ивановы, Барановы, Воропаевы, Адриановы, Шиловы.
LYONYA
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
ищу предков Желтовы село Озерки Чердаклинский р-н Ульяновская область
---
ищу сведения о Желтовых Россия Ульяновская область, Баранниковых Украина
Весна
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Анастасия, Екатеринбург
ищу ЗУБКОВЫХ, СИНОБДЕЕВЫХ. Зубков Алексей, Синобдеев Алексей. село Старое Погорелово, Вешнайменский район
---
Зубковы, Синобдеевы (Ульяновская область, Старое Погорелово). Горковенко, Чичкановы (Мамлютка). Амелькины(с.Гусиное?г.Петухово? Форт-пост на гр. с Казахстаном). Исаевы, Нефедовы (Смоленская обл., с. Михайловка). Фоминых (Марий Эл, с.Марьино)
serych
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 17
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Живу в Нижнем Новгороде, Ищу Кониных, село Старая Майна Ставропольского уезда. Бабушка Антонина Андреевна, родилась в 1916 году. Братья и сестры: Алексей, Федор, Анна, Вера. Девичья фамилия матери (т.е. прабабушки) предположительно Земскова.
---
Сергей Черняев. Лукино - Романовы, Волковы, Канатовы, Жидковы, Токмаковы, Букины, Рысевы. Старая Майна - Конины. Павлово - Трухины. Ярымово - Харитоновы. Таллинн - Бобрики. Польша, Петроков - Закутины, Отоцкие. Одесса, Минск - Слонимские-Эпштейн. Флоринск
serych
Новичок

Нижний Новгород
Сообщений: 17
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8
Ищу информацию о рождении Бабушки - Антонины Андреевны Кониной, родилась в 1916 году, с. Старая Майна Ставропольского уезда. К сожалению, возможности поехать в Ульяновск поработать в архиве нет.
---
Сергей Черняев. Лукино - Романовы, Волковы, Канатовы, Жидковы, Токмаковы, Букины, Рысевы. Старая Майна - Конины. Павлово - Трухины. Ярымово - Харитоновы. Таллинн - Бобрики. Польша, Петроков - Закутины, Отоцкие. Одесса, Минск - Слонимские-Эпштейн. Флоринск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 63 64 65 66 67 68 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula
Вверх ⇈