Реклама. ООО «Центр генеалогии «Семейная реликвия», ИНН 7842196068
Самарская область (после 1917 г.)
А также - г. Куйбышев / Самара, Куйбышевская / Самарская область. Общение - теме "Самарская область - 2016-2025 "
| Katarina Минск Сообщений: 805 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 237
| Наверх ##
13 октября 2006 8:40Самарская область lorika Если возможно, посмотрите, пожалуйста, по Памятным книжкам Дунаевых.Спасибо. | | |
| Любимова г. Нижневартовск Сообщений: 456 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 235
| Наверх ##
13 октября 2006 11:30 Беру свои "плевки" в сторону Самарского архива назад - сегодня позвонила исполнитель, что-то нашла. Жду счет на 1700 рублей за сведения о ВСЕХ (это по моей просьбе) рожденных в Урмалеевке Любимовых. Но предупредила, что данные далеко не полные - плохая сохранность --- Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар | | |
lorikaСовсем совсем зеленый  Моск обл. Сообщений: 187 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 42 | Наверх ##
13 октября 2006 13:53 Любимова, просто мы отчаиваемся раньше, чем они успевают нам отвечать... Надо все таки набираться терпения (это я для себя вывод делаю). Katarina, посмотрю Дунаевых обязательно. --- Разыскиваю информацию о:
Михалкиных, Объедковых, Канаковых или Конаковых, Таташиных | | |
| Ilia Начинающий
Сообщений: 41 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 15 | Наверх ##
14 октября 2006 0:07 Данные из списка населенных мест Самарской губернии на 1910г:
для lorika
c. Левинка – Николаевский уезд, Липовскаая волость. 157 верст от Самары, 8 верст от села Липовка. 563 двора, 2063 мужчин и 2199 жен. (русские и мордва, православные и раскольники) в церкви села Левинка священником в 1914 был П.Ильинский (попалось в епархиальных ведомостях №11 за 1915)
д. Ливерка – Самарский уезд, Петропавловская волость (на реке Кандабулак) 104 версты от Самары, 3 версты от с.Петропавловка 23 двора, 58 муж, 70 жен.
для Любимовой Хутор мещанина Любимова (на р.Казачка) – Бугурусланский уезд, Сергиевская волость В 5 верстах от жд станции Сургут, 1 двор, 2муж,2 жен. --- ищу Петропавловский, Волженский , Набоков ( Самарская, Саратовская и Оренбургская область )
Хлапов ( Смоленская область )
| | |
| Ilia Начинающий
Сообщений: 41 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 15 | Наверх ##
14 октября 2006 0:16 Любимова написал: [q] сегодня позвонила исполнитель, что-то нашла. Жду счет на 1700 рублей за сведения о ВСЕХ (это по моей просьбе) рожденных в Урмалеевке Любимовых. [/q]
Поздравляю с находкой! в Самарских Епархиальных ведомостях № 4 от 15 февраля 1915 (неоф. часть) стр.115 нашел некролог на своего прапрадеда: "15-го января 1915 скончался священник села Аксакова Бугурусланского уезда Петръ Iоанновичъ Волженскiй. ... Певчие в соучастии псаломщика с.Аксаково, Владимира Любимова, обладающего хорошим голосом, пели стройно, тихо прочувстванно, так что прослезились и служители алтаря." Может наши предки служили в одной церкви? --- ищу Петропавловский, Волженский , Набоков ( Самарская, Саратовская и Оренбургская область )
Хлапов ( Смоленская область )
| | |
lorikaСовсем совсем зеленый  Моск обл. Сообщений: 187 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 42 | Наверх ##
14 октября 2006 1:04 Ilia, ураааааааа!!!  Илья, спасибо большое! Нашлась моя Ливерка! Если 3 версты от с.Петропавловка . В селе я так понимаю всегда была церковь, тем село, вроде бы, и отличается от деревни. Какова вероятность, что люди, живущие в деревне Ливерка, регистрировали рождения, браки и смерти в церкви этого села Петровавловка? Как вы думаете? Илья, и тебя с находкой, пусть грустной... Но ты же все таки нашел то, что искал! --- Разыскиваю информацию о:
Михалкиных, Объедковых, Канаковых или Конаковых, Таташиных | | |
| Любимова г. Нижневартовск Сообщений: 456 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 235
| Наверх ##
14 октября 2006 10:03 Ilia вполне возможно, только я еще до них не добралась... А реквизиты жду до сих пор --- Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар | | |
| Ilia Начинающий
Сообщений: 41 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 15 | Наверх ##
15 октября 2006 14:54 lorika написал: [q] Если 3 версты от с.Петропавловка . В селе я так понимаю всегда была церковь, тем село, вроде бы, и отличается от деревни. Какова вероятность, что люди, живущие в деревне Ливерка, регистрировали рождения, браки и смерти в церкви этого села Петровавловка? Как вы думаете?[/q]
Iorika, догадка верная. Дествительно в с.Петропавловка была церковь и волостное правление.Я думаю вероятность регистрации большая. Но в Петропавловской волости было еще несколько сел с церквями(например с.Кульмановка).Надо посмотреть подробнее "Список...за 1910" и выбрать самое ближнее село. --- ищу Петропавловский, Волженский , Набоков ( Самарская, Саратовская и Оренбургская область )
Хлапов ( Смоленская область )
| | |
lorikaСовсем совсем зеленый  Моск обл. Сообщений: 187 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 42 | Наверх ##
15 октября 2006 18:45 IliaИлья, понятно... Спасибо.  Завтра тогда попробую "Список...за 1910" заказать, чтоб потом выписать все села этой волости с указваниме расстояний. Это в любом случае пригодится может. Не найдутся если в одном селе, искать в другом...я так понимаю... --- Разыскиваю информацию о:
Михалкиных, Объедковых, Канаковых или Конаковых, Таташиных | | |
lorikaСовсем совсем зеленый  Моск обл. Сообщений: 187 На сайте с 2006 г. Рейтинг: 42 | Наверх ##
16 октября 2006 23:14 Ilia, Любимова, KatarinaПросмотрела я сегодня памятные книжки за 1909; за 1911; за 1912; За 1880 год - отказ; за 1898 книжка занята была. Так что, получилось, просмотрела очень близкие по годам книжки. И посему люди в них находились практически одни и те же. Но выписала всё, что там удалось найти. Смотрите "личку". Пока больше ничего не заказывала, так как временно у меня не будет возможности выбраться в историчку. Но немного позднее я туда опять соберусь обязательно. Кого смотреть помню.  С уважением, lorika. --- Разыскиваю информацию о:
Михалкиных, Объедковых, Канаковых или Конаковых, Таташиных | | |
|