Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 256 257 258 259 260 261 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
ra1qag
Спасибо.
Да, полез на полку за справочниками, и обнаружил этот факт. Ох уж эта страсть к переименованиям, отрезаниям, перерезаниям и т.д.
Всегда вспоминаю город Рыбинск-Щербаков-Рыбинск-Адропов-Рыбинск.
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
ra1qag
Опять возвращаюсь в Пензенскую области.
Село Никольскае-Пестравка Инсарского у. сегодня (с 1954 г.)- районный центр Никольск Пензенской области.
А за ссылку на ресурс Михаила Полубоярова большое спасибо.
Михаил Полубояров поправляет меня.
"Ваша Никольская Пестровка расположена в Иссинском районе Пензенской области (см. на моем сайте статью об этом селе), бывшем Инсарском уезде. Указанная Вами Н.-П. (ныне г. Никольск Пенз. обл.) находилась в составе Городищенского уезда".
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Григорий Бычков
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Меня интересует родословная Бычковых из д. Заречная,бывш. Говендяевка,Никольского р-на,Лензенской обл.
---
Бычков
Macxim
Прочитал всю тему, но так и не понял, нашлись ли в ГАПО люди, с которыми можно было бы на личных началах договориться о возмездном сотрудничестве? Больше всех, наверное, знает Bloody , но его уже несколько месяцев не было на форуме, и обратиться к нему несколько затруднительно... Если кто мог бы подсказать имя и е-адрес, был бы признателен. Если можно с копией в "личные сообщения"

Всего доброго!
М.
VIKTORIA777
Начинающий

VIKTORIA777

Сообщений: 29
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, информацией о с.Соколка Сердобского района (к какому уезду принадлежало это село).
Мне нужно уточнить дату рождения моей двоюродной бабушки, по одной из версий 1925 г.р. Куда мне лучше обратиться и как построить свой запрос?
---
=С уважением, Виктория=

pms47
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
До 1928 года входила в состав Сердобского уезда Саратовской губернии. См. www.suslony.ru, раздел "Пензенский край" - "Сердобский район"
---
С уважением, Михаил Полубояров.
kluchnik
Ушел из жизни в мае 2018 года. Светлая память!

kluchnik

Ярославль
Сообщений: 2994
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 661
Коллеги, доброй ночи.
Очень нужен список населённых мест Пензенской губернии.
Кто знает адрес, если он есть в Сети?
У кого есть в личном пользовнии?
Кто может заглянуть в библиотеке?
---
С уважением. Владимир.
Ключники из села Логвин Володарского р-на Киевской обл.
Макаровы из Енгалычевки-Любимовки и Ка(о)щеевы
из Чегодаевки Петровского уезда Саратовской обл.
Очень интересует Архбумлаг.
Татьанна
Новичок

Татьанна

Сообщений: 22
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 67
Здравствуйте.
Ищу данные на родителей моего дедушки. Мой дед Резвов Михаил Парфирьевич родился 1906г. в Пензенской обл., с. Лещиново. В семье было 6 детей, до войны его мать Резвова Мария Романовна с детьми перебралась с детьми в Новосибирскую обл., а судьба его отеца Резвова Парфирия неизвестна.Возможно он захоронен в этом селе. Ответ на запрос в архив не получен.
Подскажите, есть ли это село на сегодня? Может данные у кого-нибудь есть, или проживает там? спасибо
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Татьанна А Вы в яндексе наберите "Пензенская Лещиново". Это куда быстрее и продуктивнее 101.gif
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Kireev

Зеленогорск, Красноярский край
Сообщений: 198
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 172
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, существовал ли в Пензенской области населенный пункт Коинч. На современной карте найти его не могу и поиск в гугле тоже не помогает.
---
Киреевы (Брянский уезд д. Ивоток); Золотаревы, Набоковы, Демины (Орл. губ. Кромы), Тюрины (Пенз. губ. Чекашевы Поляны с.), Ларины (г.Лукоянов, Нижегородская), Порошины, Грищук (село Кортуз), Голузовы (Галуза)(Минская губ. с. Оздятичи, д. Манча), Шатиловы (Тамб.губ. Дворянщина); Черненко
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 256 257 258 259 260 261 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈