Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Оренбургской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Уважаемые жители Оренбуржья, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Оренбуржья
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Оренбурской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
And-rus-ka
Участник

And-rus-ka

Санкт-Петербург
Сообщений: 58
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 42
живу в Санкт-Петербурге
Веду работу по с. Камыш-Садак Абдулинского района.
Есть доступ к сказкам 1834г. и 1850г., а так же к подворной переписи 1900г.
Веду работу по переводу этого материала в редактируемый формат.
Сам имею отношение к фамилиям: Бородин и Малков

Если есть информация по жителям этого села или их потомкам - пишите.
---
Бородины и Малковы из с. Камыш-Садак ныне Абдулинского р-на Оренбургской обл., Ковалевы и Варениченко с. Голицино и с. Ахтуба Саратовской обл., Ивановы д. Скирла и г. Татарск Новосибирской обл., Стукаловы из с. Костино-Отделец Воронежской обл.
katerina10
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
У меня сноха есть Белоножкина Ольга .У ее мамы фамилия Курноскина Мария отчества я не знаю она проживала в Илеке сейчас ее уже нет если хотите что нибудь узнать она у меня в друзьях в одноклассниках.
AstoriyaLena
Новичок

AstoriyaLena

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте.Ищу предков по фамилии Олейников (Алейников), предположительно прадед родился в селе Уртазым, затем перед ВОВ семья переехала в Верхнекадаиловку Кваркенского р-на. Живу не в Оренбургской области, добраться до областного архива Оренбурга пока нет возможности.
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 284
Здравствуйте! Нужна помощь на платной основе по поиску информации по моим Дорофеевым (в личку)

Дорофеев Василий Дмитриевич, 1896-1970, проживал в г. Оренбург. Похоронен в г. Кемерово в 1995 г.
его жена Дорофеева Александра Федоровна, 1898-1937 г
Их дети:
Дорофеев Петр Васильевич
Дорофеев Константин Васильевич
Тилина (Дорофеева) Тамара Васильевна, 1923-1990 г., проживала в г. Оренбург
Дорофеев Михаил Васильевич, 1919 г.р. Уроженец г. Оренбург.


У Дорофеева Василия Дмитриевича, 1896-1970 брат/сестра:

Дорофеева Наталья Дмитриевна
Лепёшкина (Дорофеева) Зоя Дмитриевна
Дорофеев Петр Дмитриевич - у него сын: Дорофеев Юрий Петрович - 1941 г.р.
---
Юдины-Харьк.губ., д.Мосьпановки.
Амур.обл.,с. Кавказ. Краснодар. край, г. Кемерово. Краснодар. край, Дурноселовка, Челбасская. Ст. Дядьковская, Кореновский р-н, Томск, Красноярск
Баран(ов)-Белорусия, Жорновка
Юрьев, Дорофеев-Оренбург, Тамбовская губ., Стежки
viktorshihovtcov
Новичок

Городец
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу хоть какие-либо сведения о своем прадеде Шиховцове Николае, отчество отсутствует, участник первой мировой , гражданской, имелись награды, проживал в Оренбургской обл., Бузулукский р-он ныне, предположительно с. Палимовка, был раскулачен во время репрессий и отправлен в ссылку. Очень признателен за какую-либо информацию, возможно посоветуете в какой архив обратиться с запросом?
---
Ищу сведения о прадеде Шиховцове Николае, отчество к сожалению не помню,участник гражданской и первой мировой, Оренбургская обл., Бузулукский р-он
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

viktorshihovtcov написал:
[q]
проживал в Оренбургской обл.,
[/q]


viktorshihovtcov написал:
[q]
с. Палимовка,
[/q]

Если не можете идентифицировать его, приблизительно посчитайте.
Когда был раскулачен, кто был раскулачен - он или его родители? Куда отправлен? Где родился дед? Какие награды?
Общая информация без конкретики и привязки - плохо помогает.

Посмотрите правильность написания фамилии по ЦГАСО и репрессиям (по другим не смотрел) "пробивается" Шиховцев.

Если участник ПМВ (призывали в 21 год) считайте г.р. 1914 - 21 = 1893 г.р. или чуть ранее.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
ExAl
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Ищу информацию о Яковлеве Алексее Кирилловиче .По информации из списка репрессированных: родился в 1899 г, расстрелян в 1937 году в Зауральной роще. Жил в городе Оренбурге. По неточной информации до Оренбурга проживал в с.Кичкасс Оренбургской губернии. Отец его Кирилл (отчества не знаю) был раскулачен - опять же информация не точная.
Больше никакой информации найти не могу, архив посетить не могу так как проживаю в г. Сургуте. Буду благодарен за любую помощь или зацепку)
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
Сообщений: 3378
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6159
ExAl

Переписываться здесь, см https://forum.vgd.ru/1860/3218/
---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Salni
Начинающий

Salni

Уфа
Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте!
Меня зовут Сальникова Ольга, родилась и живу в г. Уфа. Ник Salni.

Ищу сведения о своих предках Сальниковых и Свиридовых из с. Шарлык, Оренбургской области.

Сальников Михаил Федорович 1901 года рождения, место рождения с. Шарлык.
Сальникова (Свиридова) Ольга Григорьевна 1903 года рождения, место рождения с. Шарлык.

Интересна информация о ИХ родителях, а именно:

Сальников Федор Васильевич
Сальникова Про(а)сковья Захаровна
Свиридов Григорий Захарович
Свиридова Варвара Дмитриевна

Поиск начала совсем недавно, пока что только в интернете.
Планирую летом поехать в Архив Оренбургской области, пока что сделала туда запрос по эл.почте.
Архив с. Шарлык ничем помочь не смог.
Заранее спасибо за любую информацию.
---
Ищу сведения о Сальниковых и Свиридовых из с. Шарлык Оренбургской области
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 652
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 578
Муморцев : Палимовка, Бузулук, далее везде.
---
Сорочинск, Бузулук, Елховка Самарский уезд, Сизеново Чернский уезд, Самойловка Балашовский уезд
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 32 33 34 35 36 * 37 38 39 40 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈