Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Реклама. ООО Истоки
Реклама. ООО «Центр генеалогии «Семейная реликвия», ИНН 7842196068
ЧИТАЕМ
Этот раздел ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ, поиск идет по административно-территориальным единицам
(губерния/уезд/волость/населенное место ИЛИ область, район, населенное место). Фамильные темы здесь открывать запрещено.
О создании новых фамильных тем - https://forum.vgd.ru/1294/22332/
[q]
При цитировании не копируем весь диалог, оставляем только ту часть, на которую даем ответ.

Для благодарности выбираем один вариант из трех -
1. Рейтинг (+/-)
2. Лайк (за понравившийся пост участника)
3. Отзыв (текст в произвольном виде в Профиле участника)
[/q]

Открываем новую тему в разделе не используя только большие буквы. Пишем название темы и коротко пояснение в подтеме.
В разделе соблюдаем порядок. Корректно и аргументированно общаемся с участниками

Фамилии и населенные места по поиску

КООРДИНАТЫ по поиску в кратком изложении (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7957
В данной теме оставляем только короткие "координаты"
для нахождения Вас по форумному поиску -
Форму заполнения данных можно скопировать отсюда -


[q]
Исследователь родословия (ник на форуме) -
Проживаю в регионе (город/область/край) -
АТД населенного места, по которому ведется поиск (выберите один из вариантов) -
1. губерния, уезд, волость, населенное место -
2. область, район, населенное место -
Фамилии представителей рода по поиску (без расшифровки) -

Примечание (выберите один из вариантов) -
1. Самостоятельно работал в архиве
2. Не работал в архиве
3. Направлял запросы в архив для получения информации о представителях рода.


[/q]

i.gif Все сообщения, оставленные не по выбранной форме, будут удаляться без пояснений.
Крепить фотографии из семейных альбомов и скрины из документов на представителей рода ЗДЕСЬ НЕ НАДО.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Yacha
Начинающий

г. Красноярск
Сообщений: 22
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6
Спаибо. Эти данные я смотрел. В ЗАГС еще не писал, попрбоую.
---
Телеутовы и Пановы (с. Маковское Енисейский р-н Красноярский край), Копаневы и Макаревские (Краснодарский край), Мясниковы (Кировская обл.), Горнаковы (д. Воронино, Уярский район Красноярского края), Маковецкие и Никитины (Белоруссия, Могилёвская область,
Ирина2
Участник

Сообщений: 90
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 46
Ирина
Из Мурманской области
Координаты поиска: Кировская область, Советский район, д. Кожа
Фамилия поиска: Огородников Николай Иванович (примерный год рождения 1919-1927, родители Иван и Анастасия)
Запросы в архив не делала.
---
Разыскиваю Буйвид и Федорович из Свенчанской и Михайловской, а так же Лынтупской волости и г. Вильно (Вильнюс) . Последнее место жительства им. Безданы за1890 - 1946-50 годы; Довнар , Юревич, Врублевские, Жидович, Варакса из Минска и Минской(Койдановской) волости/района, Козловских из м. Юровичи (
tativa

Сообщений: 223
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 268
"Отосланы в Сибирь"
Просматриваю "РЕВИЖСКУЮ СКАЗКУ"
1811 года сентября 30 дня Вятской губернии Глазовского уезда Бельской волости ( правления)
о состоящих в оной мужеска пола казенных поселянах черносошных экономических ясашных и ландмилицейских"
(ГАКО Ф. 176 Оп. 8 Д.15).
Вот фамилии вятских крестьян отосланных в Сибирь на поселение.

Деревни Лежневской Осипа Савина Хлобыстова
сын его Макар 20 лет в 1801 г. отослан в Сибирь на поселение

Починка Опалевского Афанасия Никитина Питиримова
сын его Осип 15 лет отослан в Сибирь на поселение в 1800 г.

Починка Короваевского Иван Алексеев Попанин( Потанин) 30 лет отослан Сибирь в 1806 г.

Починка Лебедевского .
Устина Федотова Лебедева
сын Филип 12 лет отослан в Сибирь в 1807 г.
Терентий Климантов Шуклин 36 лет отослан в Сибирь в 1811 г.
Возраст указан на 1795 год.
Продолжение следует.
---
найти свои корни
tativa

Сообщений: 223
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 268
Починка Бабкинского

Кирьяна Захарова Яговкина сын Еким 10 лет отослан в Сибирь в 1811 г.



Починка Хомяковского

Епимах Хрисанфов Екимов 27 лет отослан в Сибирь в 1798 г.



Починка вновь росчистного Катаевского

Акинфий Минеев Катаев 20 лет отослан в Сибирь в 1811 г.



Починка Бабуринского

Парамон Федотов Мусихин 24 лет отослан в Сибирь в 1804 г.

Дементия Кондратьева Микрюкова сын Филип 13 лет отослан в Сибирь в 1811 г.



Починка Бахаревского

Евтропа Филипова Чувашева сын Исак 11 лет отослан в Сибирь в 1809 г.

Ивана Никиина Шатунова сын Никита 22 лет отослан в Сибирь в 1811 г.



Починка Промеледского

Ефима Иванова Нагавицина сын Аксён 24 лет отослан в Сибирь в 1811 г.

Починка Серюлевского

Матвей Шиляев отослан в Сибирь в 1811 г., а дети его- Самойло 9 лет, Осип 8 лет и Захар году (видимо с матерью?) переселены в поч. Тумановский...
---
найти свои корни
pula

Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42
Уважаемые колллеги, доброго вечера.

Ищу метрические записи по прадеду участнику русско-японской войны, участнику обороны Порт-Артура, Пустовалову Алексею Андреевичу (1878-1947). Уроженец деревни Селевская Даровской волости Котельнического уезда. В какой-то период деревня относилась к Архангельской губернии, но в какой период установить не удалось. Отсюда вопрос в каких архивах искать метрические книги?

спасибо

---
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие, есть первый признак дикости и безнравственности».

А.С. Пушкин
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2547
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2941
pula.По Даровской волости (Троицкая церковь) все документы в Государственном архиве Кировской области.
Шапошникова Ирина

Сообщений: 334
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 214
Шапошникова Ирина, Чебоксары.
Ищу в Вятской губернии Чарушиных и Евдокимовых - Яранский уезд, поч. Чарушино (ныне Тужинский р-он) . Оба рода переселились в Яранский уезд из Котельческого в 1826-1834 гг.
Работаю самостоятельно

---
Ирина
svet1375
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.Мой ник svet1375. Разыскиваю данные о своих прадедах (полное ФИО,даты рождения,семья) из таких фамилий в киросвкой обл
[b]1.Логиновы-Унинский р-н,д.Гольцы.Там родилась моя мама Логинова Алефтина Ивановна(1944),там же проживали ее родители(Логиновы Иван Дмитриевич 14.05.1915 г.р и Федосия Ивановна ) и остальные члены семьи(братья Геннадий,Александр,сестры Лидия,Нина,Антонина).У моего деда Ивана Дмитриевича был брат Николай (погиб в ВОВ),а также сестра Анна.Прадеда(отца Ивана Дмитриевича) прозывали в деревне "Митька-меновщик"(менял коней с цыганами),прабабушку звали Матрена Дементьевна( из какой она фамилии-неизвестно,у нее было 4 сестры).МНОГО НЕПОНЯТНОГО СВЯЗАНО ИМЕННО С ЦЫГАНАМИ-они останавливались именно около жилья Логиновых,никогда ничего у них не воровали,принимать их велел именно прадед "Митька -меновщик"(наружности был странной- цыганские смоляные кудри и ярко-рыжая борода..)
[b]2.Русских-Куменский р-н,д.Анкуши.Там проживала до замужества бабушка -Федосия Ивановна Русских(Логинова)-5.06.1913 г.р.У нее были брат Петр и Василий(погибли в ВОВ) и сестры Степанида,Евдокия. Мать Федосии Ивановны -Степанида( из какой она фамилии-неизвестно).
3.Сычуговых-Уржумский р-н,починок Ивановский(недалеко с.Буйское).Там родился мой дед Сычугов Александр Иванович(5.12.1913 г.р).Сычугов Александр Иванович уехал жить сначала в Пермский край ,потом в г Н-Тагил(там родился мой папа,Сычугов Анатолий Александрович).У меня есть только 2 старые фото деда в молодости- в красноармейской форме,надпись "г Рыбинск,192...(?) год".Когда забрали в армию,где воевал??Про отца моего деда-Ивана Сычугова - знаю только вот что-было(!!) старинное фото,где Иван Сычугов в военной форме с эполетами,шашкой,в высоких сапогах(фото исчезло).Был ли военным,где воевал- НИЧЕГО неизвестно.ПОТОМКИ ЖИТЕЛЕЙ ПОЧИНКА ИВАНОВСКИЙ,ОТКЛИКНИТЕСЬ,ПРОШУ!!Очень жду!Пишите svet1375@mail.ru .
4.Журавлевых-Яранский или Уржумский р-н- это родина моеq бабушки Варвары Тимофеевны Журавлевой(Сычуговой)- г.р.29.12.1911.Еемать умерла примерно в 1917г,отец привел мачеху. Уехала жить в Н-Тагил Свердловской обл.Были сестры Анастасия(тоже переехала в Тагил),Елизавета,брат Константин. Больше сведений нет вообще...(какое поселение,имена родителей и т.д)
ЖИТЕЛИ ВЯТКИ КТО РАБОТАЕТ С АРХИВАМИ- МОЖЕТ ПОСМОТРИТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО В "РЕВИЖСКИХ СКАЗКАХ"??САМА Я ЖИВУ В КУРГАНСКОЙ (!)ОБЛ.ЕСЛИ ЧТО-ПИШИТЕsvet1375@mail.ru
---
Ищу ЛЮБЫЕ сведения о
1.Логиновых,Кировская обл,Унинский р-н,д.Гольцы
2.Русских,Кировская обл,Куменский р-н,д.Анкуши
3.Кировская обл,Уржумский р-н,починок Ивановский
4.Журавлевых,Кировская обл,Яранский или Уржумский р-н
tativa

Сообщений: 223
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 268
svet1375, заходите на кравдческий портал "Родная Вятка" http://rodnaya-vyatka.ru/, задайте там свои вопросы. А на счет "Ревижских сказок", так они Вам едва ли в чем помогут. Последняя перепись была в 1858 г., у Вас же сведения по месту проживания Ваших предков на начало 20-го века. Я посмотрела "Книгу родов России" В.Старостина ( кстати посморите и Вы-http://www.herzenlib.ru/kniga/reestr/), в ней сведения на 1891 год. Так вот Русских жили в то время в дер. Анкуши, Сычуговы- в поч. Ивановском, а вот Логиновых в др. Гольцы нет, а в Унинском р-не- их очень много, Журавлевы жили в Яранском р-не в 4 нас. пунктах, всего 29 семей и относились эти нас. пункты к 3 приходам. А для того чтобы начинать поиск в архиве нужно точно знать хотя бы в какой волости они жили и к какому приходу относилась деревня.
---
найти свои корни
pula

Сообщений: 107
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42

vyatchanka написал:
[q]
pula.По Даровской волости (Троицкая церковь) все документы в Государственном архиве Кировской области.
[/q]


Уважаемые коллеги, мне удалось уточнить по деревне Селевская, что она относилась к церкви Иоанна Богослова (Село Красное (Чемельское до сер.19 века) Лузянской Волости Никольского уезда Вологодской Губернии. Отправил запрос в Вологодский архив, там ответили, что лимит в этом году на запросы генеалогического харакетера исчерпан, порекомендовали обратиться в Кировский Архив. Подскажите, пожалуйста, может кто знает, есть ли там фонды по нашей церкви (Иоанна Богослова)? Есть смысл писать запрос в Кировский архив?

спасибо
---
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие, есть первый признак дикости и безнравственности».

А.С. Пушкин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 57 58 59 60 61 62 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈