ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 * 212 213 214 215 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
bazhenova
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Спасибо!
a0601
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 14
Всем здравствуйте!
Ищу информацию по своим родственникам в архиве Кировской области по Глазовскому уезду. Если кто-то располагает возможностью полистать метрические книги Кировского архива, то прошу откликнуться.
В обмен на могу предложить источники РГАДА или разумное вознаграждение.
Спасибо!
VOLH

Архангельск
Сообщений: 133
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 89
По Глазовского уезду на мормнском сайте familysearch есть практически все метрические книги с 1856 по 1790 год, а также несколько исповедальня ведомостей за этот период. Сканы книг сделаны в Удмуртском госархиве.
VOLH

Архангельск
Сообщений: 133
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 89
В связи с предыдущим сообщением у меня вопрос: где находятся метрические книги по Афанасьевскому району Кировской области за 1917-1857 года - в Кировском или Удмуртском госархиве?
Также, если кто-то из форумчан занимался поисками по Глазовского уезду Порубовской волости Афанасьевскому приходу прошу откликнуться.
Спасибо
Perol

Perol

Березники, Пермский край
Сообщений: 512
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 421

irina/irishka написал:
[q]
Ищу сведения о родственниках с фамилией Солодянкин
[/q]

И в Пермских метрических книгах встречаются записи о Вятских Солодянкиных. Посмотрите, может быть имеют отношение к Вашему роду:
МК Петропавловского собора города Перми -
- 1899 г. - http://bit.ly/2BsFZ0O - запись 113
- 1899 г. - http://bit.ly/2BuVEMU - запись 79
- 1903 г. - http://bit.ly/2p6vf2g - запись 199
---
Все персональные данные, касающиеся меня и моих предков, размещены на сайте vgd.ru лично мною добровольно или другими лицами по моей просьбе - для изучения истории моего рода

Интересуют Переплеснины, Переплёснины, Борисовы, Казаковы, Шачковы, Сизьмины, Бордуновские
Лёна

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 11355
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6365
Воронежский АИС-архив.
Ф.И184, Оп.1, Д.35

Обыскная книга Покровской церкви за 1911/15 гг.

скан - 406, 407
Обыск брачный. 29-й
1916 года августа 31 дня Покровской, г.Воронежа, церкви

1. Жених прапорщик 172-го пехотнаго Лидскаго полка Евгений Александрович Вярат - 30л.,
жительствует временно в г.Воронеже, в приходе сей церкви
2. Невеста Вятской губернии, Яранскаго уезда, Ускевской волости, деревни ....(не написано)
крестьянка, девица Александра Владимировна Дремина - 19л., жительствовала доныне в г.Воронеже,
в приходе сей церкви
---
Тема для общения по Свенскому монастырю (жмите на ссылку).
Все вопросы прошу задавать в указанной теме
. И Вам ответят и другим польза будет.
Дневник
Natali M
частный исследователь

Новосибирск
Сообщений: 1232
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 595
Если чьи-то предки переехали в Томскую губернию, то здесь есть фамилии из документов

Переселенцы в Томскую губернию

Сведения содержат место выхода (т.е. где проживали в Вятской губ. до переезда), ФИО, некоторые данные о семье.


Комментарий модератора:


правила пользовательского соглашения - 2.1. Сайт доступен только для личного использования без извлечения коммерческой выгоды и размещения рекламы своих услуг, если иное не согласовано с Администрацией.

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Здравствуйте. Прошу помощи. Возможно, кто то при просмотре документов у мормонов по Вятке , наткнется на фамилию Плехов. Дайте знать пожалуйста. Что то не вижу .Хотя уже просмотрела РС три книги . Или плохо ищу???
---
Плехова
Mari Teddybear
Начинающий

Mari Teddybear

Екатеринбург
Сообщений: 51
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 456
Добрый вечер! Я не знаю куда написать точно,поэтому размещаю объявление в этой теме.Сегодня вконтакте,в группе о продаже старых книг был обнаружен любопытный пост :https://vk.com/wall-62453547_7071 ,продажа " журнал о службах церковных и благоповедении притча села С(у?) водского Предтеческой церкви с мая месяца 1859 года " от Вятской губернии.Возможно кого-то это заинтересует!!!

Прикрепленный файл: Screenshot_2017-12-27-01-02-45.jpg
derevnyamatucshka

Сибирь
Сообщений: 309
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 199
Добрый вечер знатоки Кировской области!!!! Прочитала в самом начале темы информацию о преобразовании Кировской области и ПРОШУ ПОМОЩИ: Ищу предков и потомков ( братьев, сестер, племянников) Де(ё)мина Фёдора Егоровича, 21.02.1911 г.р. из с.Заречно Котельничского р-на, Кировской области
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 207 208 209 210 211 * 212 213 214 215 ... 276 277 278 279 280 281 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈