Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
mixail68
Начинающий

тамбов
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
Возможно, вступая в брак они были старообрядцами, а в единоверие перешли позже. У Потапова их родословие вы видели? Дед был раскольник. и Михаила было, по моему, два 1795 и 1825 г.р.

л.81. Обывательская книга 1787 г (от Решетникова)

Судаков Матвей Матвеев сын, записавшийся елабужской округи из села устьицкого, 56 лет. Женат оной же округи села Чернова крестьянина Ивана Лисина на дочери Дарье. У них детей 5 сынов, 1 дочь, Афанасий 22, женат сарапульской округи починка Мыльникова крестьянина Василья Колчина на дочери Дарье, Иван 19, Кондратий 16, Михайло 14, Яков 11, холосты, Федосья 25 лет. Живет он в том селе Ицком. Промысел имеет крашением кубовой краской холстов. В службе не бывал.
Возможно искать в Елабуге?
---
старообрядцы Прикамья, Тамбовщины, Аносовы Смесовы Фомины
Лайк (2)
daninov
Участник

daninov

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 139
Спасибо за ответ. Купец Матвей Матвеевич Судаков это дед Михаила. У Матвея Матвеевича был сын Иван, а у Ивана сын Михаил 1795гр. Но Михаил родился уже в Сарапуле. До этого семья Судаковых жили в селе Ицкое Устье, потом перешли жить в г.Сарапул. Думаю нужно искать в Сарапуле.
mixail68
Начинающий

тамбов
На сайте с 2015 г.
В деле о сарапульских раскольниках 1845-1850 г.г. Судаков Михаил Иванович упоминается "не с лучшей стороны" (моя ремарка). До 1833 года он был в расколе, в 1817 году ездил самовольно в монастырь в Саратовскую область, был судим. Затем давал показания против своих единоверцев, способствовал закрытию колчинской молельни. Так что моя версия, что он женился в расколе, подтвердилась

Прикрепленный файл: DSCN5652судаков.JPGDSCN5671судаков.JPG, 3784868 байт
---
Лайк (3)
daninov
Участник

daninov

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 139
Спасибо большое за такую ценную информацию!
mixail68
Начинающий

тамбов
На сайте с 2015 г.
Продолжаю читать документы, эта фамилия встречается часто.
---
Лайк (1)
AngelMary

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 167

mixail68 написал:
[q]
В деле о сарапульских раскольниках 1845-1850 г.г. Судаков Михаил Иванович упоминается "не с лучшей стороны" (моя ремарка). До 1833 года он был в расколе, в 1817 году ездил самовольно в монастырь в Саратовскую область, был судим. Затем давал показания против своих единоверцев, способствовал закрытию колчинской молельни. Так что моя версия, что он женился в расколе, подтвердилась
[/q]

РАсскажите, это что за документ, из какого архива?
---
Я ВК https://vk.com/id8669688
Cicero_filia
Новичок

Perm
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Дорогие друзья! Подскажите, где искать МК и РС, если человек родился в 1913 году в с. Чубей Зуринский р-н,Удмуртия.
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6665
Cicero_filia, здравствуйте.
Метрические книги в ЦГАУР (Ижевск).
Подробнее можно посмотреть по ссылке
https://rodnaya-vyatka.ru/places/77504

РС, скорее всего, в ГАКО (Киров).
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)
mixail68
Начинающий

тамбов
На сайте с 2015 г.
Извините, пропустил сообщение . Удмуртский архив. ф.241 дело 431 и 493.
---
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2981
Если я правильно поняла, то мне сюда.

Нужна помощь знатоков.

Ищу метрические книги исповедные росписи села тойкинского вятской губернии Сарапульского уезда .

На поколениях пермского края мк тойкинского с 1870 года, хотя 1870 приписан ошибочно. Там другие населённые пункты

Ищу тойкинское 1858-1900 в разных архивах. А также списки, переписи, ревизии 1858-1896 годов

Помогите пожалуйста разобраться.

Сарапульский уезд вроде у вас.

С родной вятки

Тойкино Сарапульского уезда
Рождество-Богородицкая церковь (1834 г. – не уст.)

Приход с. Тойкино открыт по указу Св. Синода от 4 августа 1830 г. № 6261. В 1917 г. в составе прихода числились: с. Тойкино, поч. Пустоваловский, д. Пичуги, д. Косотуры, д. Лазури, д. Верх-Потка, поч. Зяблых, поч. Малая Потка, д. Развилы, д. Гладкий Мыс, д. Жареная, д. Кукушкино, д. Грязная.
11 ноября 1832 г. Вятской духовной консисторией выдана храмозданная грамота на строительство деревянной церкви. Строительство ее начато в марте и закончено в мае 1834 г. Церковь построена с одним престолом и освящена 4 июля 1834 г. в честь Рождества Пресвятой Богородицы. 29 августа 1839 г. церковь сгорела.
По указам Вятской духовной консистории от 6 сентября и 21 декабря 1840 г. было разрешено построить новую деревянную церковь. Строительство ее начато 15 марта 1841 г. Церковь построена в том же году с одним престолом и освящена 4 октября 1841 г. в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Эта церковь стояла до 1910 г., была сломана и перевезена в д. Кукушкино.
В 1869 г. при церкви открыто церковно-приходское попечительство.
Вместо деревянной церкви в селе построен каменный храм. Закладка его состоялась в 1899 г. Строительство велось на средства прихожан. Церковь построена с тремя престолами: главный престол освящен 28 января 1908 г. во имя Рождества Пресвятой Богородицы, правый престол освящен 14 декабря 1909 г. в честь Св. Пророка и Предтечи Иоанна Крестителя. Сведений об освящении третьего престола по документам ЦГА УР не обнаружено.
27 июля 1914 г. в селе заложено монастырское здание с домовой церковью. К 1916 г. были построены приютский и пасечный дом, где обитали 60 насельниц, будущих монахинь.
Сведений о закрытии Рождество-Богородицкой церкви по документам ЦГА УР не обнаружено.

Перепись 1897 года нашла, вот стараюсь связать данные, мне нужны мк с 1860 по 1897.
1897 нашла, а остальные - нет
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈