Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Удмуртской Республике

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6408
Уважаемые жители Удмуртии , кто живет , а также те, кто ищет свои корни в УдмуртииНас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Удмуртии , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (1)
Gessler
Начинающий

Gessler

deutschland
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! confused.gif
Galina Gessler, живу в Германии, родилась в Ижевске. Интересуюсь предками, жившими в этом городе:
- прадед Шлыков Николай Иванович, проживал в Ижевске с какого года не знаю, на ул. 10-ая, переименованная в ул. Бедноты и ныне
ул.Коммунаров, номер дома не знаю, умер приблизительно 1967-69 г.г.;
- его супруга-Анна Агеевна, умерла на год раньше;
- их сын(мой дед)- Шлыков Александр Ник., родился 25.12.1902 г. по новому стилю в д.Альнецк (Новая Качка), Можгинский район, Удмуртия,
умер 3.08.1958 г. в Ижевске;
- его жена, моя бабушка-Людмила Васильевна Шлыкова (урождённая Аксакова), родилась в г.Вятка, 19.01.1903 г.(по нов.стилю), умерла
4.04.1977 г. в Ижевске;
- 5 детей: Вениамин(умер в младенчестве, дат жизни нет), Ираида ( скончалась в 5 лет от болезни, точных дат нет), Валентин, Маргарита(моя
мама) и Вера.
Все выше перечисленные проживали в одном доме на ул.Коммунаров.

Также интересуюсь любыми Аксаковыми, жившими в этом городе:
- Аксаков Николай Васильевич, брат бабушки, 1900 г.р.;
- его жена-Екатерина Гильберт(осталась на своей фамилии);
- их сын-Лев Николаевич Аксаков;
- дочь Льва-Елена Львовна Аксакова, в 70-е годы проживали в Ижевске на ул.Пушкинская, д.237; confused.gif
---
sawwina
umka1

umka1

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 133
>> Ответ на сообщение пользователя Gessler от 6 февраля 2022 17:11

Здравствуйте!
Готова помочь по Ижевску. напишите в личные сообщения.
---
КИБЕЦ / КОБЕЦ Запорожская обл., с Андреевка
ЧЕПКАСОВЫ / ПРОСКУРЯКОВЫ Пермский кр., с. Верхняя Сава, д Москудья
ШАБАЛИНЫ / КРИНИЦЫНЫ / ЗАБОЛОТСКИХ Кировская обл., Малмыжский уезд, д Ар-Порек, М. Порек, Б.Порек
СМИРНОВЫ / ТЕРЕНТЬЕВЫ Кировская обл, д Смирново (Кривули)
SKIFFBLOOD
Начинающий

SKIFFBLOOD

Барнаул
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 23
SKIFFBLOOD. Проживаю в г. Барнауле Алтайского края. В данном регионе разыскиваю фамилию Килин, происходящая из Сарапульского уезда. Еще не проводил никаких запросов в областной архив, работаю самостоятельно с открытыми источниками в сети Интернет.
rsvsn
Участник

Ижевск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 74

SKIFFBLOOD написал:
[q]
разыскиваю фамилию Килин
[/q]

На сайте https://unatlib.ru/
- Ресурсы - НЭБ УР - библиотека им. Некрасова - Ижевск: история и современность
найдите книгу "Родословная ижевских фабрикантов охотничьего оружия. XIX-XX вв."
Автор: Алексеева Эрнестина Витальевна (в электронном виде).
Прочитайте главу "Килины".
mixail68
Начинающий

тамбов
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
https://disk.yandex.ru/d/bB2CARYbwrxcGQ список старообрядцев по переписи Сарапульской волости, В переписных листах ( 9000 страниц) встречаются Килины.
---
старообрядцы Прикамья, Тамбовщины, Аносовы Смесовы Фомины
KuKuMoPa
Участник

KuKuMoPa

Томск
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 36
Балясова Наталья. Живу в Томске. В Вятке работаю над поиском предков Телицыны, Бабины и Шумихины. На момент переписи 1897 года все жили в обществе Афанасьевском Глазовского уезда, Порезская волость, деревни Телицыно и Казанская.
Примечание: работаю с сайтом Доступная генеалогия, мечтаю приехать в Ижевск поработать в архиве лично.
---
С наилучшими пожеланиями...
theriandrora
Участник

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24

tovarischkablyk написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя theriandrora от 10 октября 2018 16:44
у меня есть сканы метрических книг с.Колесниково, лет за 100 примерно, с 1830 по 1927. там Дулесовых и Аникаевых много, записи с починков Носачева, Маркова, Семеново. Половина всех записей - про Петуховых, Савиновых и Красноперовых. Сканы мормонские, разложены по годам. Попробую выложить в облако, если вам интересно.
[/q]

Привет, да мне интересно. С починка Носачева - мои. Там было три больших семьи Петуховы, Савиновы и Красноперовы - мои. В моей ветке тоже встретилась фамилия Глотовы, но я туда не искала еще (середина 19 века).
---
Петуховы, Савиновы (Саввиновы), Краснопёровы, Аникаевы, Дулесовы, Мурыгины, Шадрины, Кустовы, Карелины (Корелины) - Каракулинский район и рядом, бывшая Вятская губерния. Абалтусовы - Алапаевск, Новопоселенное.
riabinnik
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19
Помогу с поиском ижевских, сарапульских и воткинских предков. Сделал более 50 родословных.
gelene

gelene

Частный специалист

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6409
Решетников Александр Яковлевич Удм. АССР Сарапул г. Муниципализация им-ва 1950 ГАРФ А-314 2 6084
Каневский Яков Иванович Ижевск г. Белая Армия 1919 РГВА 40307 1 293
---
Мои проекты:
БАЗА польских оптантов
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
Поиск в архивах Москвы: РГВИА, РГВА, ГАРФ, РГАСПИ.
Egorova14
Начинающий

г. Кировск, Мурманская обл.
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте! Я Егорова Екатерина, занимаюсь генеалогическим древом.

Ищу любую информацию.

с.Поршур (Поршур-Какси) Елабужского уезда Вятской губернии

Прапрапрадед: Емашев Михаил Васильевич
Прапрапрабабушка: Емашева Матрона Дмитриевна
Родной брат Михаила: Емашев Феодор Васильевич

Дети Михаила и Матроны:
Емашев Иван Михайлович 07.09.1910г, (Удмуртская АССР, Можгинский р-н д. Новый Кинеусь (Киняус)) - его жена Емашева Мария Кузмична
Емашев Алексей Михайлович 1921г-1941г (Удмуртская АССР, Можгинский р-н, д. Новый Кинеусь (Киняус))

Дети Ивана и Марии:
Емашева Любовь Ивановна - ее муж Петр Березников, сын Андрей.
Емашев Виктор Иванович
Емашев Сергей Иванович
Емашев Юрий Иванович 31.08.1940-1992г? (г. Кировск Мурманская обл) (наш дед) - его жена (Загвоздина) Емашева Зинаида Спиридоновна

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈