Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Buranov

Buranov

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1065

roflmao написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, где могу найти информацию либо ревизские сказки по селу Крымская Слудка
[/q]

См. источники по Арской дороге, кое-что в открытом доступе на РВ. Не мало документов по данной территории находятся в НА РТ.
На третью ревизию Крымская Слутка относилась к Азелинской сотне. Встречал в Ф. 350. Оп. 2. Д. 1193 РГАДА.
Здесь перепись села Архангельское Крымская Слутка тож из РГАДА 350-1-146 Книга переписная ясачных крестьян (русские, татары, мари, чуваши) Арской дороги Казанского у. 1716-1717 гг.
roflmao

roflmao

Казань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 244
Спасибо, следующий вопрос) меня интересует деревня плаксиха, но где то она пишется как кубангур кунангур кубанчур, никак ее не могу найти 1193 есть она, но там всего 9 человек, где моих предков нет, хотя в 1780х они были
Samael

г.Куровское, Московская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 255
Здравствуйте !
Меня интересует информация по д. Вознесеновка, Алнашского района, Удмуртии (ранее Елабужский уезд, Вятской губернии).
Существует ли эта деревня сейчас, какое там было население, где точно она расположена и какой был церковный приход до 1917 года ?
Заранее благодарю !
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9573
Здравствуйте!
Здесь смотрели?
https://rodnaya-vyatka.ru/kvr/places/30202/5128
Samael

г.Куровское, Московская область
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 255
Большое Спасибо за подсказку !
Теперь всё понятно !
---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
mariacara
Начинающий

Пермский край
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте, может кто-то подскажет, существовало ли вот такое место: Серебрениковские дачи, Глазовский р-н, Удмуртская АССР
Это якобы место рождения одного из моих предков Алексея Степановича Жукова (1874 г.), он был репрессирован, информация о месте рождения была указана в его деле.

shink2000

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 323
В исповедной ведомости 1852 года в Глазовском уезде в приходе церкви села Кулиги подраздел с интересующими меня семьями озаглавлен "Староруские крестьяне Починка Юса Вверх речки". Это что-то означает для Вятки? Как можно трактовать их происхождение?
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.

shink2000 написал:
[q]
подраздел с интересующими меня семьями озаглавлен "Староруские крестьяне Починка Юса Вверх речки".
[/q]

Приход был видимо - многонациональным и еще, возможно, староверы, перешедшие в православие.
Какие еще заголовки есть в ИВ?
shink2000

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 323

Raisa28 написал:
[q]
Приход был видимо - многонациональным и еще, возможно, староверы, перешедшие в православие.
Какие еще заголовки есть в ИВ?
[/q]

Есть еще например "новокрещенные из вотяков" в других починках. Староверов много. При подробном рассмотрении практически все интересующие меня семьи на исповеди не были "за расколом". А староверов ведь до какого-то года вообще не писали в исповедках?
Raisa28

Raisa28

На сайте с 2015 г.

shink2000 написал:
[q]
Есть еще например "новокрещенные из вотяков" в других починках.
[/q]

В некоторых приходах встречаются и "старокрещенные из вотяков" наряду с новорещенными.
Возможно записывая "старорусскими" обозначали, что не из староверов.

shink2000 написал:
[q]
А староверов ведь до какого-то года вообще не писали в исповедках?
[/q]

Увы, не знаю dntknw.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 * 49 50 51 52 ... 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈