Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Татарстан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7240
Уважаемые жители Татарстана, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Татарстане
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Татарстане , оставьте, пожалуйста ,просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (3)
ganiieva
Новичок

Варшава, Польша
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Tim90 написал:
[q]
[/q]

Спасибо Вам огромное. Буду собирать информацию по кусочкам, может сложится какой-нибудь правильный пазл.

По поводу имён Хадиулл - Гадиулла, Абдул - Габдулла - я даже не задумывалась искать таким образом. Когда дед переехал в Украину, по паспорту его вообще записали Анатолием. То есть его дети по отчеству Анатолиевичи...

---
Ищу сведения о Валюшиных (Валишиных) из Отар-Дубровка, Корноуховский район (сейчас Пестречинский р-н), Татарская АССР
ganiieva
Новичок

Варшава, Польша
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Tim90 написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Наверное, не он... либо запись неправильная. Дед умер в 1991... хотя такое совпадение!
---
Ищу сведения о Валюшиных (Валишиных) из Отар-Дубровка, Корноуховский район (сейчас Пестречинский р-н), Татарская АССР
Tim90
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 82

pashkent написал:
[q]
Здравствуйте, ищу деда
Бородин Иван Сергеевич 1895 года, деревня Шумыш,заинской волости Мензелинского уезда Уфимской губернии,похоронен в г.Альметьевск.
[/q]

Вот ссылка на сайт Память Народа: https://pamyat-naroda.ru/heroe...26page%3D1
Tim90
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 82

pashkent написал:
[q]
Здравствуйте,ищу деда Терентьев Егор Якимович 1903 года деревня Малый Батрас Троицко-Юсупкинской волости Мензелинского уезда Уфимской губернии
( Заинский район)
[/q]

Вот ссылка на сайт Память Народа: https://pamyat-naroda.ru/heroe...amp;page=1
Alena_mek91
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте! Ищу информацию про своих прадедов, уроженцев с. Альшеево Буинского уезда Симбирской губернии Мекерова Андрея Васильевича, 1892 года рождения, Акимова Игнатия Акимовича (при рождении имел Ф.И.О. Мамакин Игнатий Яковлевич, был установлен Йекимом( Аким)), 1905 года рождения и Ярзутова Николая Осиповича. Буду благодарна за любую информацию и подсказки о поисках информации. Делала запрос в НАРТ, приходил ответ, что данных нет при имеющихся данных о дате и месте рождения! Спасибо!
---
Ищу сведения о Мекеровых, Кретовых, Ярзутовых, Акимовых, Мамакиных, Ивановых из с. Альшеево Буинского уезда; Никитиных и с. Старые Мертли Буинского уезда;
Милюкиных, Филипповых из г.Боровска Боровского уезда;
Лисицыных из г. Боровска и г.Москва;
Мухановых
89292835999
Новичок

89292835999

Частный специалист

Бузулук Оренбургская обл
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 30
Здраствуйте !Кто может окоптровать в архиве Казанском несколько лет по метрикам мусульманским одной деревни?И сколько это будет стоить?
admiral21

admiral21

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 6389

89292835999 написал:
[q]
Здраствуйте !Кто может окоптровать в архиве Казанском несколько лет по метрикам мусульманским одной деревни?И сколько это будет стоить?
[/q]

Напишите, какие дела нужны.

---
Самара: Никиткино, Андросовка
Липецк: Польское (Польские Выселки)
Ульяновск: Шиловка
Башкортостан: Аделькино, Кош-Елга, Слакбаш, Приютово, Белебей
Чувашия: Лебедеры
Астрахань: Чаган, Камызяк
Краснодар: Береговое
Смоленск (евреи)
Могилев (евреи)
yulia13shlapnikova
Новичок

Казань
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Меня зовут Юлия Шляпникова, живу в г. Казань, Республика Татарстан.

Мой прадед - Шляпников Василий Семёнович (1888 -1954). С семьёй переехал из с.Билярск, Республика Татарстан. Ищу сведения о его родственниках - родители, сестры, братья. Знаю, что билярские Шляпниковы состояли в родстве с Шурыгиными, но вот по чьей линии - без понятия.

Прадед Красильников Федор Александрович (1910 - 1980.) Родился в с.Служилая Шентала Чистопольского уезда, потом переехал с семьёй в г.Чистополь. Ищу сведения о его родственниках (родители, сестры, братья).

Прапрадед Мартынов Николай (предположительно 1871 - 1936). Жил в с.Служилая Шентала Чистопольского уезда, потом переехал с семьёй в г.Чистополь. Его родственники тоже интересуют.
---
Ищу сведения о Шляпниковых и Шурыгиных из с. Билярска и г. Чистополь, Республика Татарстан, и Мартыновых и Красильниковых из с.Служилая Шентала и г. Чистополь, Республика Татарстан
I am Ural

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 343

yulia13shlapnikova написал:
[q]
Меня зовут Юлия Шляпникова, живу в г. Казань, Республика Татарстан.

Мой прадед - Шляпников Василий Семёнович (1888 -1954). С семьёй переехал из с.Билярск, Республика Татарстан. Ищу сведения о его родственниках - родители, сестры, братья. Знаю, что билярские Шляпниковы состояли в родстве с Шурыгиными, но вот по чьей линии - без понятия.

Прадед Красильников Федор Александрович (1910 - 1980.) Родился в с.Служилая Шентала Чистопольского уезда, потом переехал с семьёй в г.Чистополь. Ищу сведения о его родственниках (родители, сестры, братья).

Прапрадед Мартынов Николай (предположительно 1871 - 1936). Жил в с.Служилая Шентала Чистопольского уезда, потом переехал с семьёй в г.Чистополь. Его родственники тоже интересуют.
[/q]

Если есть возможность изучить метрики в архиве.
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 531
Даже не знаю с кем поделиться с таким радостным событием, с которым меня поздравил familyspace.
Вот его содержание:
"Салават, 1 октября отмечают День рождения Ваши родственники. Не забудьте их поздравить.

Янмурза
родственник
Исполняется 390 лет * Родился 1 октября 1630г. shok.gif lol.gif
Сделайте небольшой подарок:

пригласить родственника в социальную сеть shok.gif lol.gif
подарить сертификат на генеалогические услуги со скидкой 15% (при оформлении заказа введите промо-код: BDAY)
загрузить фотографии c родственником в семейный альбом lol.gif lol.gif
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈