Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чистопольский уезд

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
vyd-2008
Новичок

Иваново
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 28
Ищу сведения про своих родственников Крапоткиных, проживавших в д. Утяково Чистопольского уезда Казанской губернии и г. Чистополь. Родная бабушка Крапоткина Евдокия Васильевна, 1909 г.р., проживала в г. Чистополь, в Ярославле и в г. Иваново (с 1931 по 1981 год). https://vgd.ru/tree/?n=74761

Прикрепленный файл (Ответ от 10.01.24-1.pdf, 1493469 байт)
Лайк (1)
Rozi77
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6

vyd-2008 написал:
[q]
Ищу сведения про своих родственников Крапоткиных, проживавших в д. Утяково Чистопольского УЕЗДа Казанской губернии и г. Чистополь. Родная бабушка Крапоткина Евдокия Васильевна, 1909 г.р., проживала в г. Чистополь, в Ярославле и в г. Иваново (с 1931 по 1981 год).
[/q]

Здравствуйте,извините за беспокойство,у меня примерно такой же адрес поиска,не совсем конечно..Поделитесь ,что у вас получается.Я не могу микрофильм к сожалению не могу открыть
vetkomarova
Новичок

İstanbul
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день!
Ищу данные о Татариновом Иване Федоровиче (предположительно 1822-1823 гр) чистопольском мещанине и его тесте титулярном советнике Масловском Луке Михайловиче
---
Ищу Соколовых Касимовского уезда, Кулаевых Орского уезда, Татариновых Казани и Чистополи, Каминских села Острожец, Сильвестровых города Ровно
vyd-2008
Новичок

Иваново
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 28

Rozi77 написал:
[q]

vyd-2008 написал:
[q]

Ищу сведения про своих родственников Крапоткиных, проживавших в д. Утяково Чистопольского УЕЗДа Казанской губернии и г. Чистополь. Родная бабушка Крапоткина Евдокия Васильевна, 1909 г.р., проживала в г. Чистополь, в Ярославле и в г. Иваново (с 1931 по 1981 год).
[/q]

Здравствуйте,извините за беспокойство,у меня примерно такой же адрес поиска,не совсем конечно..Поделитесь ,что у вас получается.Я не могу микрофильм к сожалению не могу открыть
[/q]

Здравствуйте, это не микрофильм, а архивная справка из государственного архива Республики Татарстан, сведений очень мало, про родителей Евдокии (отец - Василий Денисович Крапоткин, мать - Мария Тимофеевна, крестный - Александр Денисович Крапоткин). Я пока в начале поиска. В древе есть небольшая схема по бабушкиной линии, можно посмотреть.
https://vgd.ru/tree/?n=74761
Km

Km

Чебоксары
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 105

vyd-2008 написал:
[q]
Ищу сведения про своих родственников Крапоткиных, проживавших в д. Утяково Чистопольского уезда Казанской губернии и г. Чистополь. Родная бабушка Крапоткина Евдокия Васильевна, 1909 г.р., проживала в г. Чистополь, в Ярославле и в г. Иваново (с 1931 по 1981 год). https://vgd.ru/tree/?n=74761
[/q]

Прикрепленный файл: 1909 г. Рождения, бракосо...и (Ф. 4, о. 176, д. 1393).jpg
BPd3
Новичок

Агрыз
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Ищу сведения о Филипповой Вере Николаевне (19.09.1911), проживающей в деревне Утяково Чистопольского уезда Казанской губернии. Буду очень благодарен за любую информацию!
Andrey_Kuzmin

Алтайский край
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 726
Государственный архив Алтайского края (ГААК)
Фонд 144. Опись 6. Дело 171. Метрическая книга о родившихся Воскресенской церкви с. Чистюнька Барнаульской волости Барнаульского уезда.

6/7 декабря, 1897, Николай и Варвара, близнецы.
Родители: Барнаульской волости деревни Фунтиковой крестьянин Анисим Семенов Ершев и законная жена его Евдокия Яковлева, оба православные.
Восприемники: Казанской губернии Чистопольского уезда Ново-Шешминской волости слободы Петро-Павловской крестьянин Павел Семенов Скоков, деревни Фунтиковой крестьянская жена Наталия Игнатьева Серегина.
---
Кузьмины - Алтайский край; Бородулиха, Семипалатинск, Казахстан;
Морозовы - Ливны, Сосновка (Святицкое), Орловская область;
Гринёвы - Шаблыкино, Орловская область;
Пополитовы, Родионовы, Сушковы - Дмитряшевка, Липецкая область (Воронежская губ.);
Пополитовы, Чукановы - Зимино, Алтайский край
Лайк (1)
Annalisa
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, дорогие форумчане, надеюсь кто-то сможет помочь с поиском хоть какой-то информации о моих прабабушке и прадедушке. Из имеющихся данных:
Капитонов Дмитрий Харитонович родился в 1904г. с. Урмандеево Чистопольского уезда.
Прабабушка родос из Чистопольского уезда, д. Старые Савруши Капитонова Эрнебия Пайдугановна. Со слов моей мамы девичья фамилия у бабушки была Пайдуганова. Примерно в 1917г.ее родителей выслали в Сибирь, а она осталась с маленьким братом на руках. Родители смогли спрятать и оставить им деньги, но т.к.дети были очень доверчивые у них их быстро отобрали. И прадед и прабабушка были не крещенные, прабабушка до конца жизни очень боялась и не рассказывала что именно произошло с ее родителимя, ее брат погиб в самом начале войны, но не зная фамилии и имени его найти не представляется возможным. Реально ли найти что-то про родителей моих прабабушки и прадедушки не имея больше информации?
happysun633
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 47
Здравствуйте, Форумчане , подскажите пожалуйста, где найти Ревизские Сказки за 1850 и 1858 гг. Государственных крестьян Петропавловской Слободы Чистопольского уезда Казанской губернии?
Заранее благодарна!
---
Ищу моего пра-пра-пра деда Семена Васильева Шашкина и его супруги,моей пра-пра-пра бабушки Фионы Дмитриевой .села Слобода Петропавловская (ныне Новошешминский район республики Татарстан),Чистопольского уезда, Казанской губернии.
Axon
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1

happysun633 написал:
[q]
Здравствуйте, Форумчане , подскажите пожалуйста, где найти Ревизские Сказки за 1850 и 1858 гг. Государственных крестьян Петропавловской Слободы Чистопольского уезда Казанской губернии?
Заранее благодарна!
[/q]

ГАРТ, Ф. 3 Оп. 2 Д. 400 (1858 г.)
familio.org/knowledge-base/archive/cases/581ef274-805d-4789-acd6-520d3fcfeebe
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈