Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Татарстан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 * 46 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6273
Уважаемые жители Татарстана, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Татарстане
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Татарстане , оставьте, пожалуйста ,просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
LeonovaIrina
Участник

LeonovaIrina

Сибирь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 85

korsakovatv написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Tugan от 5 мая 2022 12:32

Ооо спасибо за инфу. Не могла понять, почему у бабушки половина братьев с другой фамилией. И она сама не знает почему так.
[/q]

Совершенно верно ! И у меня тоже, часть родственников с фамилией от имени отца, часть от имени деда.
Смотрела перепись населения 1897 года, почти у всех фамилия от имени отца, но у некоторых есть фамилии, в том числе и у моих.
Оказывается это возможно если они были священнослужителями.
Мой прадед и прапрадед были муллой.
Тоже подсказал Загир Загитович, СПАСИБО !
olheza
Новичок

Копейск Челябинская область
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Я Олеся, живу в г. Копейск Челябинской области. Поиски предков по отцу завели в Балтаево Мензелинского района. В 1926 году здесь родился мой прадед, Храмов Павел Петрович. Предполагаю, что здесь и жила его семья - деды и прадеды. Я пока на распутье - где можно посмотреть МК с. Балтаево за 1900 год?
---
Куликовских (Мишкинский р-н Курганской обл.), Коростины (д. Суханова Мишкинского р-на), Гавриловы (д. Корчажка Мишкинскго р-на), Храмовы (р-н Утяшкино, Татарстан), Чугуевы (Челябинск), Черкасовы (Иркутск)
Svetlana0873
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Ищу своих предков по папиной линии. Бабушка Громова(Иксанова) Агриппина Трифоновна- 20 июня 1909 года рождения и дедушка Иксанов Иван Трофимович -08 сентября 1910 года рождения. Заключили брак в Мордовско-Баганинский сельский Совет Чистопольского района Татарской АССР. Дедушка из Мордовской Баганы
soldatovea

soldatovea

Самара
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 296

Svetlana0873 написал:
[q]
из Мордовской Баганы
[/q]

см. тут:
https://www.familysearch.org/a...cc=1931806

Прикрепленный файл: Снимок.JPGСнимок2.JPG, 94846 байт
---
Фамилии в роду
Шатохины (Дросково-Погонево Орловской),
Ефремовы (Колпны-Ефремово Орловской),
Наседкины (Ломец-Грачевка Орловской),
Солдатовы, Федотовы (Н.Таяба Чистопольского),
Зотовы, Грибиздаевы (Лебяжье Самарской),
Конашенковы (Власовка, Лебяжье Самарской; Марышки Смоленской)
Ylinka83
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. Живу в Казани, ищу данные своих родственников пропавших ВОВ по отцовской линии. Мой прадед Барышников Иван Фёдорович, 1884 г.р! Примерно. Женат был на Наталье, а после ее смерти на Анастасии дата Их рождения не известна. Их полные данные тоже не знаю. Проживали в деревне Мордовский каратай, Камско- Устьинского района РТ. Были у него сыновья которые не вернулись с ВОВ. Барышников Степан Иванович, приблизительно 1919г.р. Барышников Алексей Иванович, приблизительно 1920 - 1923 г.р., Барышников Илья Иванович, приблизительно 1923-1924г.р., на начало войны проживали в лаишевском районе, д. Наумово. Скорее всего призывались там же.
tata51
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Witam.
Szukam informacji o nazwisku Tiunin Tieofan( Fieofan) urodzony 1894 w Wasilewka - Bugulma.
pozdrawiam Tadeusz
---
спосиба
Km
Участник

Km

Чебоксары
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 50

tata51 написал:
[q]
Witam.
Szukam informacji o nazwisku Tiunin Tieofan( Fieofan) urodzony 1894 w Wasilewka - Bugulma.
pozdrawiam Tadeusz
[/q]

В f/s д. Васильевку встречал в ц. с. Смагино ( Никольское на речке Хмелевка тож ) Бугурусланский уезд . С 1906г. деревня встречается в ц. с. Старая Уретьма Бугульминского уезда.
knopka79
Начинающий

Казань
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Привет всем!
Я Юлия- knopka79.
Живу в Казани, исследую родословную ДЬЯЧКОВЫХ Казанская губерния, Свияжск.
Предки по указу царя Ивана приехали ставить город Свияжск, да так здесь и остались жить.
Узнала, что С Выродковым люди приехали из г. Перевитска и... пока на этом застряла.
---
Ищу Баклановых Тверская губерния, Феофановых Псковская губерния, мещане Павловы г.Крестцы, Дьячковы-кузнецы Свияжска
nikalina19

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 133
Всем добрый день!
Составляю родословную Неваевых, Дементьевых, Сабаевых, Лявтаевых, они жили в с. Урюм, Тетюшского уезда.
---
Ищу сведения о Платоновых (с. Алексеевка, Сорочинский район), Бычковых, Задорожневых, Алейниковых(с. Богдановка, Ташла), Дедушевых и Яковлевых (Тоцкий р-н, с. Павло-Антоновка; Дементьевых, Неваевых, Сабаевых (Тетюшский район, с. Урюм)
Синельниковых, Поповых из Пензенской обл., Наровчатский район, Д
Felisitata

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 99

Walentina_1957 написал:
[q]

Felisitata написал:
[q]

Добрый день, мой отец воспитанник детского дома в Иркутской области.Ничего не могу найти, фамилия Латынов Николай Николаевич. 1936 г.р
Я подумала , возможно, фамилия была измененна , например на Латыпов ,и поэтому ничего не могу найти.
Может, кому встретится Латыпов Николай, дайте знать пожалуйста
[/q]

Может Алтынов?
А в свидетельстве о рождении обычно что пишут у тех кто воспитывался в детском доме?
[/q]

Честно говоря , я не знаю.Единственную информацию получила из Красного креста., что воспитывался в Куйтунском детском доме , поступил из Заларинского в 1948 ., окончил два класса и это в 12 лет.Как на мой взгляд странно , почему в 12 лет только окончил два класса.Или не знание русского языка , или в годы войны не ходил в школу.Но почему, если был глубого в тылу в Иркутской области.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 41 42 43 44 45 * 46 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈