Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Татарстан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 * 38 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5665
Уважаемые жители Татарстана, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Татарстане
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Татарстане , оставьте, пожалуйста ,просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

WhiteCrusader
Начинающий

WhiteCrusader

Могилёв, Беларусь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11

FreeAS написал:
[q]
WhiteCrusader написал:
во время брака Филиппа, ему было 20 лет
ему должно было быть 23 года

Расхождение в три года - это совсем немного.
По своему опыту - такие расхождения очень частая вещь.
Самая точная дата в записи о рождении в МК.
О браке, смерти и исповедных росписях, ревизских сказках часто возраст разнится.
Нужны метрические книги с рождением.
Удачи.
[/q]

Спасибо!)
---
Староселец, Заровные- г.Быхов Могилёвская губерния.
Мишуговы, Буденковы– д.Нераж, Быховский уезд, Могилёвская губерния.
Шендеровы– д.Щёкотово, Чаусский уезд, Могилёвская губерния.
Капраловы– г.Могилёв.
Бозины, Дюдины– г.Чистополь/ д.Дон-Урай Казанская губерния.
Куклины– Пермский край, г.Губаха.
Tim90
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 69

Svetlana YK написал:
[q]
Здравствуйте, ищу информацию о предках Кудряшовых и Романовых из д. Малое Сунчелеево Аксубаевского района (ранее Нурлатского, ранее Тельманского) Республики Татарстан (ранее ТАССР)
Романовы проживали в том числе в д. Михайловка Нурлатского района
Спасибо!
[/q]

КУДРЯШОВ Терентий Васильевич, 1931 г.р., место жит.: с.Малое Сунчелеево. Колхозник.

КУДРЯШОВА Анна Арсентьевна, место жит.:с.Малое Сунчелеево. Колхозница.

КУДРЯШОВА Валентина Ивановна, 1928 г.р., место жит.: с.Малое Сунчелеево. Колхозница.

КУДРЯШОВА Ксения Федоровна, 1912 г.р., место жит.: с.Малое Сунчелеево. Колхозница.

КУДРЯШОВА Матрена Осиповна, 1898 г.р., место жит.: с.Малое Сунчелеево. Колхозница.

КУДРЯШОВА Ольга Арсентьевна, место жит.:с.Малое Сунчелеево. Колхозница.

РОМАНОВ Николай Романович, 1880 г.р., место жит.: с.Малое Сунчелеево. Колхозник.

РОМАНОВА Евдокия Ивановна, 1882 г.р., место жит.: с.Малое Сунчелеево. Колхозница.

РОМАНОВА Елена Алексеевна, 1913 г.р., место жит.: с.Малое Сунчелеево. Колхозница.

Из Книги «ГЕРОИ ТЫЛА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН», АКСУБАЕВСКИЙ РАЙОН
KsenijaVK
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
KsenijaVK
Г. Омск
Розыскиваю: Гонцовых или Гонцевых, часть семьи проживали до 54 года в с. Высокая Гора, Высокогорском районе, Татарстан.
SV11879
Новичок

Ростов-на Дону
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Ищу информацию о своих предках:

1.Широков Иван Михайлович начальник Спасской уездной тюрьмы с 1918 -1919 г. в 1938 г. проживал в с.Кубассы, в 1940 -х годах проживал в г.Чистополе умер в 1947г. его жена Широкова (Наумова) Пелагея Андреевна проживала в Спасском уезде. Их дети: Широковы Александр, Галина, Валентина, Ольга, Нина,Юрий

2. Кротов Спиридон Яковлевич, 1899 г.р.проживал в д.Поречья Изгарской волости Чистопольского уезда, его жена Кротова (Егорова) Пелагея Алексеевна, их дети Иван, Александр, Николай

3. Наумовы - с.Гусиха Спасского уезда, Егоровы- д.Русская Елтань, Кротовы- д.Поречье Изгарской волости Чистопольского уезда, Широковы Спасский и Чистопольский районы.
1982nfyz
Начинающий

1982nfyz

Северск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте!Меня зовут Татьяна, живу в Сибири. Мой отец Недосугов Иван Александрович 02.06.1935 г.р.. По паспорту место рождения Татарская АССР, Мамадышский район, село Омары. Сам отец детдомовский. С его слов в детдом его отдала какая-то тётка, которой его отдала мать. По найденной информации в книги памяти Татарстана я понимаю мать его отдала спасая от расстрела.
Фамилия Недосугов
Недосугов Александр Алексеевич (1906,Мамадышский р-н,с.Омары--,1931) русский, зажиточный крестьянин., житель: Мамадышский р-н,с.Омары Арест: 1931.04.10 Арестован. Осужд. 1931.07.29 тройкой ГПУ ТАССР. Обв. по ст. 58-10, 58-11. (<участник кулацкой группировки, антиколхозная агитация, террор колхозников> a_003.gif Приговор: 3 года концлагерей. Реаб. 1989.07.26, основание: реабилитирован [Книга памяти Республики Татарстан]

Недосугов Алексей Иванович (1875,Мамадышский р-н,с.Омары---1937.09.22) русский, зажиточный крестьянин, арендатор земли., житель: Мамадышский р-н,с.Омары Арест: 1937.08.05 Арестован. Осужд. 1937.09.17 тройкой НКВД ТАССР. Обв. по ст. 58-10. (<пораженческая агитация, провокационные слухи, к/р пропаганда> a_003.gif Расстр. 1937.09.22. Место расстрела: в г.Елабуга. Реаб. 1989.07.26, основание: реабилитирован [Книга памяти Республики Татарстан]

Недосугов Василий Алексеевич (1910,Мамадышский р-н,с.Омары---1937.09.22) русский, кустарь-ремесленник, лесосплав, <Союз пищетары>., житель: Мамадышский р-н,с.Омары Арест: 1937.08.05 Арестован. Осужд. 1937.09.17 тройкой НКВД ТАССР. Обв. по ст. 58-11. (<террор населения и актива> a_003.gif Расстр. 1937.09.22. Место расстрела: в г.Елабуга. Реаб. 1989.07.25, основание: реабилитирован [Книга памяти Республики Татарстан]
Я так понимаю это моя родня. Запрос в Центральный архив ФСБ делала, ответ пришёл. Жду ответ из ФСБ Татарстана. Очень хочу найти как больше информации о родне со стороны отца.

Прикрепленный файл: 2132.jpg
dobro_varia_2002
Новичок

Москва
На сайте с 2021 г.
Здравствуйте!
Меня зовут Добровольская Варвара. Ищу информацию о предках Добровольских. Добровольский Валерий Анатольевич (дед) и Добровольская Светлана Абдурахман кызы (бабушка) переехали из Казани в Москву примерно в 1978 году.
vera189052

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 97
Уважаемые участники форума!
Если кому-то на территории Казанской губернии встречалась фамилия БУЛГАРИНЫ (православного вероисповедания), прошу откликнуться. Или встречалась похожая фамилия ...
С 1862 г. мои Булгарины появились в записях МК с. Сусловского Мариинского уезда Томской губернии. Пять лет пытаюсь определить губернию их выхода. Пока результатов нет. Булгарины как-будто исчезли ...
---
Ищу сведения: Мурашкины - пересел. из г. Троицка Пензенской губ.; Булгарины - губ.?; Епанешниковы, Тепловы, Ступины - из Вятской г.?; Булавины, Тарабрины, Нестеровы, Комаровы - пересел. из сс. Чамлык и Мордово Усманского у. Тамбовской губ. Немцовы - с.Завальное Усман. у.
4030707
Новичок

На сайте с 2021 г.

Здравствуйте! Ищу информацию о своих предках :

1. Мингалиевы из деревни Новое узеево Аксубаевского района (ранее Нурлатского, ранее Тельманского) Республики Татарстан (ранее ТАССР)

2. Сибгатуллины проживали в деревне Кривое Озеро Октябрьского р-на Республики Татарстан (ранее ТАССР)

3.Мухитовы проживали в деревне Елховое Озеро Цельниского р-на Ульяновской области

Буду благодарна любой информации
Спасибо!
palama1971
Новичок

Южно-Сахалинск
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Хочу узнать свою родословную, но информации крайне мало.
Бабушка Хадиулина (девичья Валиахметова) Минибика Валиахметова, родилась в 1915 предположительно в деревне Урумширма (Мамадышский уезд Казанской губернии). Знаю, что у нее рано умерла мама, семья была раскулачена, вышла замуж примерно в 1932.
Дедушка Хадиулин Гильмула Хадиулович, родился в 1907 в деревне Сулабаш Казанского уезда.
Первые двое детей родились в Татарстане:
Гильмулова Васила 1934
Гильмулова Нурдия 1939
Перед войной уехали (их переселили) на Сахалин.
Заранее спасибо!
gallienus

Красноярск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 70

DariaSV написал:
[q]
Священнослужители ДЕЗИДЕРЬЕВы, Чистосердовы, Ясницкие, Фортунатовы. Казанский, Спасский, Чистопольский уезд.
[/q]

день добрый! Вы имеете какие-то отношение к казанским священникам Дезидерьевым?

---
Фамилии в роду: Янушкевичи, Зоткевичи, Морбозовы, Дизертинские, Дизедерьевы, Чукачевы, Бронины, Пинигины, Панченко, Филимоновы, Гульцевы, Зоммеры, Шункевичи
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 * 38 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈